Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как вырастить щенка кормление

Uka

Рекомендовані повідомлення

Боюсь, тут необходимо не ветобразовнаие, а опыт содержания собак различных пород.

Содержал и обслуживал 3 породы:

1. Шотландская овчарка

2. Немецкая овчарка

3. Английский мастиф

 

+ свой зоомагазин ;)

Так что думаю если есть желание - могу посоветовать, а разводить полемику желания нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Содержал и обслуживал 3 породы:

1. Шотландская овчарка

2. Немецкая овчарка

3. Английский мастиф

 

+ свой зоомагазин ;)

Так что думаю если есть желание - могу посоветовать, а разводить полемику желания нет :)

 

...и что к примеру можете посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и что к примеру можете посоветовать?
ага, по поводу содержания РЧТ ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые женщины! (Nubira, Анна С)

 

Ценю Ваш опыт и юмор, но зачем так "в штыки" воспринимать советы Opium.

Возможно, у него, действительно, есть что сказать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые женщины! (Nubira, Анна С)

 

Ценю Ваш опыт и юмор, но зачем так "в штыки" воспринимать советы Opium.

Возможно, у него, действительно, есть что сказать.....

 

Да я как бы без иронии спросила, самой интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, заставляете "баянить"

 

Нужны исходные данные:

 

1. Порода, пол, возраст щенка.

2. Место содержания.

3. Бюджет на содержание щенка. Можно в личку.

 

Я же не со зла так сказать... А получилось по нашему - хотел как лучше - получилось как всегда :(

 

Ибо как говорил наш терапевт - анамнез решает 90% проблемы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Порода, пол, возраст щенка.

2. Место содержания.

3. Бюджет на содержание щенка. Можно в личку.

пардон, но как пол (!!!???) и бюджет (!?) отражаются (не, как бюджет отражаяется я очень хорошо знаю - наблюдала многое), но, в целом и все-таки...) ? Особенно пол? Да и место содержания..... как оно связано с тем, что хозяев бОльшу часть дня нет дома?....

 

Щенок, немец, сука, 3 месяца, вольер, бюджет не ограничен, хозяева уезжают в 8 и приезжают в 18:45.

Без всякой иронии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну начнем с малого.

Щенку в таком возрасте необходимо от 5 и меньше (по "выросту" :rolleyes:) кормлений в день.

 

Если Вы написали, что у Вас

бюджет не ограничен
наймите человека, который будет заниматься Вашей собакой. Дабы выросла достойная псина.

 

Как раз к году, будете иметь послушную, не дико-озверевшую в вольере собаку, которую придется отдавать на жесткую дрессуру.

 

А далее будете справляться сами..

 

По поводу кормления - очень спорный вопрос, как ветеринар - сторонник натуральных кормов+минерально-витаминная подкормка, как бизнесмен и владелец зоомагазина - рекомендовать могу премиум корма.

 

Если мой ответ мини-ответ Вас устроил - могу все расписать подробно. Только ответьте на 1 вопрос:

 

Вы взрослый человек, взяли живое существо и сейчас спрашиваете как его кормить, когда Вы на работе. С ребенком тоже так? (утрирую :crazy: но доля шутки есть).

Хотите иметь достойную живность - относитесь к ней достойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну начнем с малого.

Вы задали конкретные вопросы, я дала на них вводные.

 

Как бюджет в данном контексте связан с частотой кормления и полом собаки? Скорее он связан с качеством корма и витаминами, ИМХО.

Не нанимают людей для "подращивания щенков" в практике Украины, если это не питомник... да и собаки не ростут дыбилами из-за того, что хозяева работают (сложно представить, что бы все хозяева, которые берут щенков, были неработающими)

 

ПС: собак заводят не только люди, сидящие дома.... и более, обычно выращиваются собаки не домохозяйками и не нанятыми людьми.

Либо я не поняла вопросы, либо Вы сейчас ответили совершенно не в ветеринарных канонах и не очень привязанно к Вашим вопросам)....и уж точно "без полемики")))))))......

Змінено користувачем Lilya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про пол и место содержания тоже не поняла, могу еще откорректировать рационы щенкам в период зима-лето, но вот эти признаки мне не очень понятны. Про 5 раз: в идеале, но 3 разовое кормление, при условии качественно сбалансированного рациона это нормальный вариант. Насчет нанимать человека вообще отдельный вопрос. А какие корма и добавки Вы предлагаете? и вообще - например меню для щенка овчарки в возрасте 3 месяца, ваши идеи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бюджет в данном контексте связан с частотой кормления и полом собаки? Скорее он связан с качеством корма и витаминами, ИМХО.

 

Бюджет связан с тем, что я писал выше - как раз для ухода за Вашей псиной нужен человек, который будет за ней смотреть. А для щенка находиться одному большую часть времени не есть хорошо. Также бюджет влияет на качество пищи приобретаемой для кормления.

 

Это все равно спросить как влияет Ваш доход на Ваше благосостояние... :roll:

 

Не нанимают людей для "подращивания щенков" в практике Украины, если это не питомник... да и собаки не ростут дыбилами из-за того, что хозяева работают (сложно представить, что бы все хозяева, которые берут щенков, были неработающими)

 

ПС: собак заводят не только люди, сидящие дома.... и более, обычно выращиваются собаки не домохозяйками и не нанятыми людьми.

 

Питомник - это зло в 90%, в практике Украины. :wink:

Поверьте я видел очень много питомников с другой стороны. И содержание и обращение. Это в 90% бизнес.

 

Наем людей довольно таки нормальный выход в Вашем положении. Причем здесь практика и т.д? :o

Я писал животное нужно любить. Если у Вас ребенок будет - тоже скажете - нужно деньги зарабатывать? Нет - наймете ему няню. Вот и наймите своей псине на первое время няню. Она Вас отблагодарит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет связан с тем, что я писал выше - как раз для ухода за Вашей псиной нужен человек, который будет за ней смотреть. А для щенка находиться одному большую часть времени не есть хорошо. Также бюджет влияет на качество пищи приобретаемой для кормления.

Вы утверждаете что без специально обученного персонала невозможно самостоятельно, находясь днем на работе вырастить нормальную собаку? :D 8-)

 

Или это реклама такая, что то не пойму.

 

Не хочу тыкаться личными примерами, но 90% проданных мною щенков росли в условиях работающих хозяев, и я могу

 

гарантировать что при этом, они выросли здоровыми, нормальными животными. Без специально нанятых людей.

 

Кстати по поводу "нянь" для собак ...история значет как позитивные, так и совершенно негативные примеры.

Собаку должен растить ХОЗЯИН. И ничего страшного для щенка, который с утра предварительно активно погулял, в том чтобы посидеть 6-8 часов одному, нету. Разумеется хозяин по приходу тоже должен взять руки в ноги и заняться собакой, а не телевизор смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не категорично утверждал. Я рекомендовал. Если у людей нет предела по бюджету - почему бы и не нанять человека?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как правило нанимая человека для собаки, хозяева снимают с себя ответственность, и начинают довольно халатно относиться к общению и работе с животным. А зачем - есть ведь специально нанятый человек! а потом начинаются вопросы - помогите моя собачка меня не уважает-кусает-не выполняет команды и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как правило нанимая человека для собаки, хозяева снимают с себя ответственность, и начинают довольно халатно относиться к общению и работе с животным. А зачем - есть ведь специально нанятый человек! а потом начинаются вопросы - помогите моя собачка меня не уважает-кусает-не выполняет команды и т.д.

Могу лишь подтвердить сказаное, так как на практике неоднократно встречал множество примеров, когда хозяева были вынуждены отдавать собаку, так как она была неуправляема и слушалась, например, только охранника или инструктора (которые были няней для щенка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну начнем с малого.

Щенку в таком возрасте необходимо от 5 и меньше (по "выросту" :rolleyes:) кормлений в день.

 

Если Вы написали, что у Вас наймите человека, который будет заниматься Вашей собакой. Дабы выросла достойная псина.

 

Как раз к году, будете иметь послушную, не дико-озверевшую в вольере собаку, которую придется отдавать на жесткую дрессуру.

 

А далее будете справляться сами..

 

По поводу кормления - очень спорный вопрос, как ветеринар - сторонник натуральных кормов+минерально-витаминная подкормка, как бизнесмен и владелец зоомагазина - рекомендовать могу премиум корма.

 

Если мой ответ мини-ответ Вас устроил - могу все расписать подробно. Только ответьте на 1 вопрос:

 

Вы взрослый человек, взяли живое существо и сейчас спрашиваете как его кормить, когда Вы на работе. С ребенком тоже так? (утрирую :crazy: но доля шутки есть).

Хотите иметь достойную живность - относитесь к ней достойно.

При всем уважении, Ваши рекомендации звучат неконкретно и непрофессионально. Хотите людям дать совет - давайте его как заводчик или ветеринар из собственной практики и доступной теории. А пока, то что Вы рекомендуете - разговор в общем и ни о чем.

 

Спасибо и без обид :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм..... если питомники зло, то покупать щенка тогда нужно где? {отя, я согласна с утверждением, что далеко не каждый питомник относится к животным порядочно.

 

если уж быть откровенным, то значительная часть дрессировщиков - ламеры и неучи. И я бы своего щенка не оставляла бы на чужого человека из-за того, что работаю.....

Змінено користувачем Lilya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь немного конкретики. РЧТ - собака хозяйская, поэтому враиант с наемом работника, который бы ухаживал за щенком - плохой вариант. РЧТ - собака, которая любит только владельцев и свою семью. И либо ее семьей станет ухаживающий человек, либо будет большой конфликт. В плане воспитания - так же, т.к. обычный РЧТ не выполняет даже малейших требований посторонних людей, причем совершенно без предварительного обучения этому.

Далее - когда будете брать щенка - обращайте внимание на качество шерсти родителей, т.к. сейчас очень много чернышей имею "ватную" шерсть - содержать такую собаку на улице круглогодично - нереально, только если в постоянно коротко стриженом виде.

Кормят чернышей сейчас в основном сушкой, причин несколько:

1. развитый уборный волос - после каждого кормления надо мыть бороду, иначе она превращается в вонючий сбившийся веник сосульками.

2. в породе широко распространены проблемы с кожей, чаще аллергического характера, нередко и психогенного (приехали гости - собака облезла, мало пообщались с собакой -собака облезла и т.д.).

Поэтому проще подобрать таки корм, на котором собака будет чувствовать себя более-менее, и не надо так часто возиться с бородой.

Кушают черныши немного и нечасто, т.ч. взятый в 3 мес щенок вполне нормально будет кушать 3 раза в день, если уговорите. Ну, и заранее привыкайте к мысли, что иногда собака будет кушать 3 раза в неделю, такое тоже бывает, и это тоже нормально.

 

Как организовать быт? Конечно, желательно, чтобы во время когда никого нет дома, щенку было чем заняться. Очень замечательно - друг-котенок, с которым они будут носиться и играть. Игрушки-погрызушки - на любителя, почему-то всякие книги-журналы вызывают больше восторга. Возможно, потому что по жизни большинство РЧТ - не аппортировщики, и им мячики-гантельки не инересно.

 

Ну, и еще - обычно перекормить чернышонка сложно, но все-таки надо следить за весом, лучше пусть растет в несколько худом теле - меньше будет проблем.

 

Да, еще желательно поинтересоваться у родителей щенка снимками на ДТБС - в породе это сейчас серьезная проблема, равно как и ПЗРФ, и еще кой-какие неприятности.

Змінено користувачем Анна С
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще - черныши достаточно брезгливы, и пить предпочитают чистую воду, оптимально - проточную. Из крана, например - быстро обучают владельцев пользоваться краном для этих целей. Потому как пить воду, в которой уже побаландалась собственная борода - противно. Если, конечно, не доводить собаку до состояния, когда она согласна пить что угодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте на это дело..

щенку прежде всего надо девать кеудато свою энергию..

Если вы не сможите уделять ему внимания, он от скуки разнесет вам квартиру, а когда надоест - будет лаять пока не надоест.. не ему.. соседям..

кормить щенка надо 5-6 раз в день.. и столько же гулять..

без выгула нормальную собаку не вырастиш..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если щенок с утра активно выгулян-выбеган, если есть игрушки, если он сыт, он вполне нормально дождется хозяев с работы, после чего у него будут еще минимум 2 активные прогулки. Сначала может быть и возникнут какие-то проблемы, но они все решаемы, если потенциальные хозяева к этому готовы. Например из последних моих двух пометов из 8 щенков, 5 были проданы в квартиры (дома), то есть не в вольеры. Все хозяева работающие, то есть график соответствующий. Катастрофического ничего не произошло. А гулять с собаками 5 раз в день даже я не могу себе позволить, увы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он от скуки разнесет вам квартиру, а когда надоест - будет лаять пока не надоест.. не ему.. соседям..

кормить щенка надо 5-6 раз в день.. и столько же гулять..

- у Вас какая порода? Ирландцы, вроде? Делаем заметочку по поводу этой породы.

У нас в квартире выросли немец, 2 РЧТ, 3 азиатки - все цело. Миттель -тот да, устраивал разнос -но это он и сейчас, на 10-м году жизни может. При этом учеба, работа до поздна - все как-то совмещалось с собаками нормально. А уж в частном доме это все во много раз проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- у Вас какая порода? Ирландцы, вроде? Делаем заметочку по поводу этой породы.

У нас в квартире выросли немец, 2 РЧТ, 3 азиатки - все цело. Миттель -тот да, устраивал разнос -но это он и сейчас, на 10-м году жизни может. При этом учеба, работа до поздна - все как-то совмещалось с собаками нормально. А уж в частном доме это все во много раз проще.

 

К лайчатникам зайдите, для интересу :lol:

Грызем все, что шевелится, что не шевелится - раскачиваем и грызем :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если щенок с утра активно выгулян-выбеган, если есть игрушки, если он сыт, он вполне нормально дождется хозяев с работы, после чего у него будут еще минимум 2 активные прогулки. Сначала может быть и возникнут какие-то проблемы, но они все решаемы, если потенциальные хозяева к этому готовы. Например из последних моих двух пометов из 8 щенков, 5 были проданы в квартиры (дома), то есть не в вольеры. Все хозяева работающие, то есть график соответствующий. Катастрофического ничего не произошло. А гулять с собаками 5 раз в день даже я не могу себе позволить, увы.

 

Работающие люди с утра ограничиваются пописять-покакать.. и не надо говорить что кто-то встает в 5 утра, гуляет с ними 2 часа (минимум) - 4 часа - нормальное время в день, а потом летит на работу..

гадить будет щенок по-любому.. независимо от породы..

у всех, с кем я общался и у кого были щенки - все притерпели урон от щенков, а именно - такса, эрдель, 2голдена, 3 ирландца, шотландец и йорк.

Так что тут дело не в породе..

Этой зимой привез из польши девочку ирландца - первый месяц взяли отпуска - сначала жена 2 недели - потом я.. следующий месяц подключилась теща.. отблагодарили тещу корвалолом и валерианкой и забрали обратно.. последующий месяц я приезжал в обед покормить и погулять.. благо машина и работа в 20 минутах езды..

К тому же у меня еще собаки в доме и они сами себя развлекали..

Я не отговариваю, а призываю трезво взвесить свои возможности с желаниями.. правда жизни в том что много собак потом пытаются продать, пристроить, или же просто подкидывают в приюты, я уже молчу сколько их просто отвозят с глаз долой по причине невозможности уделить им должного ухода.. читаю форумы регулярно..

У меня тоже пока строюсь живут собаки в квартире.. если вы уверены в себе, в своих силах - обеими руками за!!

Помните - мы в ответе за тех кого приручили (с)экзюпери

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...