Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка углов отдельная статья расходов или нет?

rebsv

Рекомендовані повідомлення

помогите в таком вопросе: начал штукатуриться (соответственно все расценки оговорили с мастером предварительно) и после первого дня он мне заявляет, что все! углы в комнатах оцениваются как погонаж отдельно так же как и откосы. Я прикинул быстренько погонаж всех углов и немножко офигел - приблизительно +50% от оговоренной сметы по квадратуре! Подскажите, пожалуйста, меня пытаются развести или же так и должно быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гоните его нах... , дальше он еще придумает за установку и выемку маяком , за толщину слоя от 1 см и другой бред ... А лучше всего без сметы на всю команату не начинать , в смете все скрытые платежи видны будут ..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За углы-явный развод,откосы-всегда погонаж.Ещё в погонаже считаються отдельные выступающие элементы,колонны,может у Вас такое?

Ни внутренний,ни наружный угол отдельно не осмечиваеться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данном случается осмечиваются только откосы, это факт.

А самое главное, такие вопросы озвучиваются ДО, а не после начала работы...однозначно штукатура в отставку...любитель допсоглашений блин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите в таком вопросе: начал штукатуриться (соответственно все расценки оговорили с мастером предварительно) и после первого дня он мне заявляет, что все! углы в комнатах оцениваются как погонаж отдельно так же как и откосы. Я прикинул быстренько погонаж всех углов и немножко офигел - приблизительно +50% от оговоренной сметы по квадратуре! Подскажите, пожалуйста, меня пытаются развести или же так и должно быть.

 

все эти вопросы нужно обговаривать перед работой, или потребовать смету, расписаные работ,какие они виполняют, и что это стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите в таком вопросе: начал штукатуриться (соответственно все расценки оговорили с мастером предварительно) и после первого дня он мне заявляет, что все! углы в комнатах оцениваются как погонаж отдельно так же как и откосы. Я прикинул быстренько погонаж всех углов и немножко офигел - приблизительно +50% от оговоренной сметы по квадратуре! Подскажите, пожалуйста, меня пытаются развести или же так и должно быть.

 

Гоните их в шею

 

нет панове вы не правы. тут ужкто как договорится у некоторых интернета нет

 

Существуют нормы и правила

 

ДБН Д.2.2-15-99

 

Сборник 15

 

ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ

 

1.2.2.7 Объем работ по оштукатуриванию внутренних стен надлежит исчислять за вычетом площади проемов по наружному обводу коробок и площади, занимаемой тянутыми наличниками. Высоту стен следует измерять от чистого пола до потолка. Площадь боковых сторон пилястр должна добавляться к общей площади стен.

1.2.2.10 Объем работ по оштукатуриванию оконных и дверных откосов внутри зданий надлежит исчислять дополнительно по их площади и определять по нормам 1, 2 группы 65

 

Ничего про внутренние углы там не сказано

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите в таком вопросе: начал штукатуриться (соответственно все расценки оговорили с мастером предварительно) и после первого дня он мне заявляет, что все! углы в комнатах оцениваются как погонаж отдельно так же как и откосы. Я прикинул быстренько погонаж всех углов и немножко офигел - приблизительно +50% от оговоренной сметы по квадратуре! Подскажите, пожалуйста, меня пытаются развести или же так и должно быть.

 

Углы по пагонных метрах - такого чуда еще не слышал!!!

А откосы оцениваються отдельно!

Вас розводят, однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гоните их в шею

 

 

Андрей, прикинь сколько доп. денЮх можно накосить, если ДБН через одного показывать. Еще и озвучивать данную услугу после заезда.;):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите в таком вопросе: начал штукатуриться (соответственно все расценки оговорили с мастером предварительно) и после первого дня он мне заявляет, что все! углы в комнатах оцениваются как погонаж отдельно так же как и откосы. Я прикинул быстренько погонаж всех углов и немножко офигел - приблизительно +50% от оговоренной сметы по квадратуре! Подскажите, пожалуйста, меня пытаются развести или же так и должно быть.

Договор, даже устный, все-же является договором. Был оговорен обьем работы и ее цена (расценки), если исполнитель работ выдумывает дополнительные виды работ и их расценки, то тут один вариант - "разводилу" в сад.

Для собственного развлечения можно обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального ущерба вызванного вышеописанными действиями исполнителя работ, а при наличии знакомого судьи еще и договориться о наложении ареста на имущество ответчика до рассмотрения дела по сути - действует отрезвляюще :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, прикинь сколько доп. денЮх можно накосить, если ДБН через одного показывать. Еще и озвучивать данную услугу после заезда.;):lol:

Если так делать, то рекомендации будут только негативные. У меня рабочие постоянно что-то выдумывают

 

На последнем объекте штукатурили стены по существующей ЦП штукатурке. Электрики уложили в штробы провода. Говорю рабочим

-Поклейте сетку на штробы от греха подальше, не дай Бог потрещит. Заканчивают работы и пишут "заделка штроб 148 м.п"

 

- Щас,

 

Или работаем в городе жилье снимаю отдельно. Ездят на маршрутке утром и вечером. Объект заканчивают предъявляют счет 11 дней по 40 грн 440 грн.

- Щас, в Киеве три миллиона людей каждый день за свой счет на работу ездят, чем вы лучше?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют нормы и правила

 

ДБН Д.2.2-15-99

 

Сборник 15

 

ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ

 

1.2.2.7 Объем работ по оштукатуриванию внутренних стен надлежит исчислять за

Вот бы посмотреть все эти правила, может кто ссылку подскажет..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы посмотреть все эти правила, может кто ссылку подскажет..?

(ссылка устарела) не забывайте жать на спасибо

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) не забывайте жать на спасибо

 

У меня на пустую страницу входит:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на пустую страницу входит:shock:

У меня открыло ПДФ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на пустую страницу входит:shock:

 

попробуйте правой кнопкой мыши "сохранить как" должен сохранить пдф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...