Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько расходуется клея на куб. м газобетона??? И кто производит качественный клей?

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Подскажите - буду делать коробку бани из газобетона.

Предполагаю будет, Аэрок Экотерм 300х200х600. Вертикальные швы заполняться будут.

 

Пожалуйста, помогите определится с количеством клея и его маркой (производителем).

 

Буду признателен за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Только закончили кладку Аэрока Экотерм 300 (Березань с пазами и ручками). Клей брала тоже Аэроковский. Расчет клея делала у них на сайте. Грубо на 1 куб -1 мешок 25кг. Расход получился не намного, но меньше из 42 мешков осталось 6. Вертикальные швы не промазывали. Удачи в начинаниях!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с предыдущим постом. Где то на 1 куб - 1 мешок. Даже с учетом штроб. В основном использовался Ceresit CT21, купил у дилера каховского газобетона. Когда он закончился, купил в Днепропетровском Эпицентре некий IZOFIX Мур-160. Ceresit гораздо лучше, частицы более мелкие, более пластичный, хотя с IZOFIX тоже работать вполне можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Луговой (сразу за "Караваном") завод-производитель "Силтек" , а на против него магазинчик. Клей "Силтек"-М3.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с предыдущим постом. Где то на 1 куб - 1 мешок. Даже с учетом штроб.

 

Как у вас так получается не знаю, у наших строителей расход выходит 1.4 мешка на куб. Газоблок с паз-гребнем UDK 375 :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на блок Н+Н Extra (паз-гребень) уходил 1 мешок Ферозита 140 на куб. В работе Ферозит понравился, цена тоже. Единственный минус, но я думаю он для всех минус, это работа на сильной жаре. Клей очень быстро подсыхает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на блок Н+Н Extra (паз-гребень) уходил 1 мешок Ферозита 140 на куб. В работе Ферозит понравился, цена тоже. Единственный минус, но я думаю он для всех минус, это работа на сильной жаре. Клей очень быстро подсыхает.

 

Все и прораб в том числе советовали брать Церезит СТ21, брал здесь с расчетом 1меш.на 1куб:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31636

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Creator

Наши стрители уж очень привыкли к толщине шва 10-12мм на кирпиче. Надо следить чтоб шов стремился к 2-3 мм. У меня бывало и меньше ).

Можно рассчитать приблизительный расход. Чтобы положить один блок 400x200x600

нужно (0,4х0,6 + 0,2х0,4)х0,003 = 0.00096м3 клея

В кубе 20,8 таких блоков. Итого для кладки куба теоретически нужно 0,02 м3 клея. С мешка я думаю больше 0,025 мкуб будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на блок Н+Н Extra (паз-гребень) уходил 1 мешок Ферозита 140 на куб. В работе Ферозит понравился, цена тоже. Единственный минус, но я думаю он для всех минус, это работа на сильной жаре. Клей очень быстро подсыхает.

Мочите их...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...