Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица Tegola

sole

Рекомендовані повідомлення

Trin1984, и это тоже присутствует.

Очень Ылитный коттеджный поселок.

 

не петрушки ли:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тегола +1

Выбор материала для кровли, как религия или выбор масла для авто.

Все типа разбираются, а толком никто ничего не знает.

Брак бывает у любой компании. Вопрос в том как она реагирует на претензии.

Тегола помоему достаточно адекватно и проффесионально.

После 10 лет продаж различных кровельных материалов для меня вопрос: - Что посоветуеш ? ставит в ступор.

У каждого материала есть свои + и -

Удачного выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего странного в этом нет.

Руфлекс - просто торговая марка, под которой продается битумка производства КАТЕПАЛ на просторах СНГ.

И даже писали, что Катепал СПЕЦИАЛЬНО для этого рынка "усилил, улучшил, углубил и двинул вперед..." свою продукцию.... и называется сия линейка Руфлекс и она-де "быстрее-выше-сильнее" самого катепала... А производитель - Катепал (ФИНЛЯНДИЯ).

Вы хоть раз этикетку Руфлекса ("российского" катепала:D) видели?

Думаю, что нет, а то такого не писали бы...

Вот посмотрите вложение. Там написано, кто производитель, а кто Генеральный дистрибутор по СНГ.

Есть контакты производителя (электоронный адрес), есть штрих-код.

Можете отправить запрос производителю и потом нам выложите их ответ...

 

ЗЫ Это обычная практика с названиями. Вас же не смущает название ЕВРОБАРЬЕР (ТМ Евроизола)? А пленку для них делает ЮТА... думаю, вы не можете этого не знать...

 

Просвятите плиз на какие европейские рынки потавляется продукция производства Katepal??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просвятите плиз на какие европейские рынки потавляется продукция производства Katepal??

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Есть возможность взять по приятной цене Тегола Нордик, так вот вопрос по пузырям, которые проявляются в браке - они сразу видны или проявляются после укладки/монтажа на крыше?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я знаю, брак с пузырями у Теголы был в какой-то определенный период времени ( 2010год), а сейчас вроде все нормально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Теголы АПП модификация,а у Катепал СБС,что круче...

Простите, Гуру, не согласен.

Все зависит от условий эксплуатации и монтажа. На херсонской жаре АПП круче, да и в Киеве летом бывает такая духовка, что СБС стремненько укладывать. СБС модифицировать битумку это северяне придумали, лето-то у них короткое.

 

Добавлено через 5 минут

насколько я знаю, брак с пузырями у Теголы был в какой-то определенный период времени ( 2010год), а сейчас вроде все нормально

Пузыри и у шингласа появлялись, только они молодцы быстро реагировали на рекламации, что им только в плюс, и мало кто об этом знает. А тегола это обьясняла или плохой просушкой стеклохолста (влага из холста в процессе производства попадала в битум, а потом уже на крыше, на солнце пузырила битумку), или плохим смешением СБС с битумом в условиях повышенного спроса, чем и было вызвано нарушение техпроцесса. Я больше склоняюсь к первому варианту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я знаю, брак с пузырями у Теголы был в какой-то определенный период времени ( 2010год), а сейчас вроде все нормально

Куплена в том же году или в 2011г. и лежала на поддонах запечатаная в гараже. Сейчас просто есть возможность купить ее как остатки в половину дешевле от сегодняшней цены. Так вот если на ее посмотреть видно эти пузыри или она должна полежать на крыше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же Вы тогда объясните появление в 2003 году загадочной битумки Руфлекс.

А тем, что это название ввела незагадочная компания "Диана" коей и принадлежит торговая марка руфлекс, и которая долгое время выгребала у финнов огромное количество черепицы. А теперь Диана в России сама производит Руфлекс, на новой линии.

 

Добавлено через 1 минуту

так дело в том что она была наверно произведена 2010г. Куплена в том же году или в 2011г. и лежала на поддонах запечатаная в гараже. Сейчас просто есть возможность купить ее как остатки в половину дешевле от сегодняшней цены. Так вот если на ее посмотреть видно эти пузыри или она должна полежать на крыше?

Влага в битуме и пузыри пойдут уже на крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, Гуру, не согласен.

Все зависит от условий эксплуатации и монтажа. На херсонской жаре АПП круче, да и в Киеве летом бывает такая духовка, что СБС стремненько укладывать. СБС модифицировать битумку это северяне придумали, лето-то у них короткое.

 

не стоит обзываться,я вообще мало что в крышах понимаю...

 

На жаре может и духовка,но у нас есть ещё и холод,а на юге Украины ещё и ветер....а посему СБС-модифицированные материалы универсальны и доказали своё лидерство уже десятилетием(и +) в нашей стране и в России....

Не зря же многие известные бренды переходят на СБС-модификацию и катепаловскую порезку(см. банер вверху Форума),в Рязани в это СБС модифицирование в завод миллионы уёв вложили...

п.с.Катепал сам видел в Турции на юге в Алании,ничё стоит уже несколько лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплена в том же году или в 2011г. и лежала на поддонах запечатаная в гараже. Сейчас просто есть возможность купить ее как остатки в половину дешевле от сегодняшней цены. Так вот если на ее посмотреть видно эти пузыри или она должна полежать на крыше

Лучше покупать новый завоз, а то куплена 2011, не известно сколько она до приобретения ещё лежала на складе производителя, а вдруг бракованная окажется, и что потом….

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...