Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сертификат на право собственности-развод БТИ?

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Есть садовый домик общей площадью 60м2. Местные власти приняли документ - временный порядок, который я выложил на фото. И теперь архитектура требует от меня проведения тех. осморта дома , пожарных, СЭС. Как быть? Для них постановление Каб. министров не указ.

 

Только я не понимаю, что от вас архитектура требует. В архитектуру вы должны прийти с тремя документами:

 

1. Заявление;

2. Справка (согласование);

3. Техпаспорт.

 

А вот, чтобы получить справку (согласование) - в местный совет со всем тем ворохом документов, который прописан в документе, который вы выложили на обозрение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех. паспорт на садовий будинок я в среду забрал.

Т.е. - 3 недели.

Вполне вменяемые там сотрудники в Бородянском БТИ.

Общением остался доволен. Все объяснили и растолковали.

Даже мне бланк справки для ГАСКа, который сельсовет дает - распечатали в 3-х экземплярах.

Теперь думаю может мне техничний висновок изготовить?.

Мне он обойдется - бесплатно. Нужен ли он?

 

Вот Vanyo пишет - что не нужен.

Так а почему у нас в проектной конторе заказывают их владельцы садових будинків 2007 г. постройки??

Значит нужен висновок.

Я то его сделаю, только пригодится ли он мне?

А то у меня проект на дом уже в шкафу лежит в 4-х экземлярах, пылится. Там же пылится и стройпаспорт

- оказался не нужен.

Хотя там справочка имеется - что сильрада мне стр-во разрешила.

 

А БТИ там тетки все "странные", а вот мужчины-вполне приятные и вменячемые:) с их юристом ничего решить не получилось-она только кричала "так надо!!! я знаю"" а на вопрос в соответствие с каким законом? еще сильнее начинала кричать тоже самое. Поговорить и прийти к консенсусу удалось только с ее начальником:D

тех.паспорт мне делала тоже женщина...и тоже "странная". 3 месяца, тк они переезжали в другое здание, а потмо у них" не працюють компьютери", "нема свитла" и тд и тпВидимо, поэтому такие сроки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поспорить на этот счет. Незарегистрированный по 331 ст. ГК недострой (пусть это уже и готовый дом), фактически, - груда стройматериалов. Если договор купли-продажи земельного участка предусматривал переход всего имущества, расположенного на участке, то можно поступить следующим образом.

 

Обратиться в суд с целью:

 

1) Признания права собственности на объект незавершенного строительства (готовый, но не введенный в эксплуатацию дом). Бывший собственник, думаю, против не будет. От него требуется только сказать в суде, что он не возражает;

 

2) Установления факта, который имеет юридическое значение. А именно, что дом построен в 2007 году. От бывшего собственника, опять же, требуется отсутствие возражений в подтверждение данного факта.

 

Мне кажется это реально. У меня, лет пять назад был казус с госактом, когда я через суд устанавливал факт, который имеет юр. значение. Один раз явился в суд и подал исковое. Второй раз - встретился с судьей и обсудил вопрос. Третий раз забрал нужное решение в канцелярии. Между вторым и третьим визитом, судья направила письменные запросы к заинтересованным лицам и получила просьбу рассматривать дело без их присутствия и вынесла решение.

 

Более простой, но более "грязный вариант" - решить вопрос с БТИ и получить отметку в техпаспорте "2007". Даже в киевском БТИ этот вопрос должен решаться. Что говорить о районных.

Ну через суд многое можно решать, но вопрос в ом,что далеко не все (я из них) станут идти в суд, если есть другой метод решени вопроса

С БТИ решить можно далеко не с каждым:) я вам Отвечаю,что с Бородянским нельзя:lol: и я их понимаю. если по всем инстанциям прошло что в 2008 году дом был БЕЗ постройки,то каким образом в тех.паспорте они мне 2007 напишут? и главное-чья голова в случае чего потом слетит? никто не желает подставляться..ну разве что за деньгу, которпапя обеспечт безбедную старость (а таких денег вряд ли кто предложит...да еще и за дом не в Киеве)...да и фиг с ней с головой, но в случае возгикновения каких-либо споров можно получить в будущем головняк в 2008 без дома, а в 2009 уже написано что дом постройки 2007...вобщем, каждыц для себя выбирает метод, который лищает его головной боли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, в этот локальный нормативный акт они могут включить практически любые маразматические требования. В вашем конкретном случае так и произошло. В результате, добавился "высновок" о соответствии строительным нормам и т.п.

Просто этот тех.осмотр,пажарные,сэс, потянут денежку около 2000гр

Исполком принемает документы,отдает их в Архетектуру дает отказ нет этих бумажек.В архектуре говорят, что это маразм и техонько так иди в прокуратуру напиши заяву мол явное нарушение закона.Пусть исполком потармошат.В канторе каторая делает тех.огляд что к садовым домам это ненадо но стоит 900гр.Вот такой "Гандурас"в стране.:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...