Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кладочны раствор для клинкера

кириченко дмитрий

Рекомендовані повідомлення

есть задача - из клинкера (ЕВРОТОН) выложить дымоход камина и дымоход котла и вент каналы - какой кладочный раствор применить ?

 

каменщик предложил известь добавить - на сайте производителя написано известь не добавлять.

 

но хочется получить красивый шов и не тратится на затирку.

и покупать готовую смесь "ФАСАД" считаю не экономичным.

 

подскажите формулу раствора ?

 

пс

или не морочится и положить как всегда 1:4 (серый цемен:песок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть задача - из клинкера (ЕВРОТОН) выложить дымоход камина и дымоход котла и вент каналы - какой кладочный раствор применить ?

 

каменщик предложил известь добавить - на сайте производителя написано известь не добавлять.

 

но хочется получить красивый шов и не тратится на затирку.

и покупать готовую смесь "ФАСАД" считаю не экономичным.

 

подскажите формулу раствора ?

 

пс

или не морочится и положить как всегда 1:4 (серый цемен:песок)

 

Лучше "как всегда"... Красивый шов от умения и аккуратности каменщика зависит... Можете добавить немного сажи для пигмента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть задача - из клинкера (ЕВРОТОН) выложить дымоход камина и дымоход котла и вент каналы - какой кладочный раствор применить ?

 

каменщик предложил известь добавить - на сайте производителя написано известь не добавлять.

 

но хочется получить красивый шов и не тратится на затирку.

и покупать готовую смесь "ФАСАД" считаю не экономичным.

 

подскажите формулу раствора ?

 

пс

или не морочится и положить как всегда 1:4 (серый цемен:песок)

Я бы посоветовал не жмотится на цементе. М400 1 к 2,5 и сделать красивый шов, какой вам понравится. можно добавить краситель в раствор, сажа или какой другой пигмент по вашему желанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для настоящего клинкера делаются специальные кладочные смеси.

Клинкер имеет очень малое водопоглощение. Поэтому смесь и рассчитывается по этому показателю для удобства кладки.

 

Если не хотите мучатся берите смесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учитывая тот момент , что клинкерный кирпич почти керамика - есть ли смысл в гильзовки дымоходов из клинкерного кирпича ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учитывая тот момент , что клинкерный кирпич почти керамика - есть ли смысл в гильзовки дымоходов из клинкерного кирпича ?

Смысл отсутствует :) Этот дымоход будет стоят 300 лет, от дома останутся развалины, а дымоход будет гордо стоять на фоне апокалиптического пейзажа :lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл отсутствует :) Этот дымоход будет стоят 300 лет, от дома останутся развалины, а дымоход будет гордо стоять на фоне апокалиптического пейзажа :lol::lol::lol::lol::lol:

 

:lol::lol::lol::lol:

Смысл присутствует. Так как конденсат будет разъедать раствор в кладке и не факт что дымоход 300 лет простоит.

 

ИМХО. Лучше сделать нормальный дымоход, а снаружи облицевать клинкерной плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol:

Смысл присутствует. Так как конденсат будет разъедать раствор в кладке и не факт что дымоход 300 лет простоит.

 

ИМХО. Лучше сделать нормальный дымоход, а снаружи облицевать клинкерной плиткой.

Вот и я про это. ЗАчем переводить клинкер по 6-7 грн за штуку для такого дела. Прямое назначение клинкера - это футировка промышленных печей непрерывного горения. Там он зарекомендовал себя отменно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вот и я про это. ЗАчем переводить клинкер по 6-7 грн за штуку для такого дела. Прямое назначение клинкера - это футировка промышленных печей непрерывного горения. Там он зарекомендовал себя отменно.
+1.

Тем более, что евротоновский клинкер не полнотелый, а ПУСТОТЕЛЫЙ кирпич. Тоесть по большому счету им вообще ЗАПРЕЩЕНО выкладывать дымоход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...