Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект Aplauz (Aплауш) - какие есть недостатки?

blitsbud

Рекомендовані повідомлення

Стены будут из ячеистого бетона толщиной 500мм. Для Воронежа более чем достаточно.

По проекту керамический кирпич 250мм + ППС 200мм + мокрый фасад.

 

Забыл спросить - а почему отказались от ППС?

И чем планируете отделывать фасад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС в фасаде стрёмно после "Хромой лошади". Мокрый фасад качествено сделать очень дорого. Стены будут штукатуриться и краситься.

 

Несколько фотографий о строительстве фундамента:

 

picasaweb.google.com/111652233443350110387/152011?authuser=0&authkey=Gv1sRgCJ29n--c3IOWJQ&feat=directlink

Змінено користувачем masl
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС в фасаде стрёмно после "Хромой лошади". Мокрый фасад качествено сделать очень дорого. Стены будут штукатуриться и краситься.

ааа, держите меня все...как работает грязный пиар

 

отделка фасада (т.е. снаружи), в маловысотных строениях - не несет особых угроз;)

 

в Лошади была солома и феерверк - внутри помещения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС в фасаде стрёмно после "Хромой лошади". Мокрый фасад качествено сделать очень дорого. Стены будут штукатуриться и краситься.

 

Несколько фотографий о строительстве фундамента:

 

picasaweb.google.com/111652233443350110387/152011?authuser=0&authkey=Gv1sRgCJ29n--c3IOWJQ&feat=directlink

 

Спасибо за фотки!

Процесс пошел.... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Могу выслать Вам план дома в этом проекте в формате PDF со всеми размерами от поляков. Там вродебы всё пропорционально и помещается.

 

Я б не отказался ;)

Можно и мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС в фасаде стрёмно после "Хромой лошади". Мокрый фасад качествено сделать очень дорого. Стены будут штукатуриться и краситься.

 

Несколько фотографий о строительстве фундамента:

 

picasaweb.google.com/111652233443350110387/152011?authuser=0&authkey=Gv1sRgCJ29n--c3IOWJQ&feat=directlink

 

 

Фотографии очень классные, а где строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Александру мои поздравления с началом стройки!

Хорошо жить в Одессе!

А у меня вчера было -35 и снег до пояса.

Ждем лета...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Михаил. Мы тоже строим по этому проекту. И тоже сейчас закончили фундамент.

[ATTACH]164853[/ATTACH][ATTACH]164850[/ATTACH][ATTACH]164847[/ATTACH]

 

Поздравляю с началом стойки.

Это у вас уровень -27см?

Зачем дополнительные выпуски арматуры?

Как будете делать гидроизоляцию?

Будете ли утеплять цоколь?

Как будете делать "пол по грунту"?

Какой материал стен будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом стойки.

Это у вас уровень -27см?

Зачем дополнительные выпуски арматуры?

Как будете делать гидроизоляцию?

Будете ли утеплять цоколь?

Как будете делать "пол по грунту"?

Какой материал стен будет?

 

Здравствуйте Михаил. (что значит уровень 27см?) Я сам не строитель и по мере строительства изучаю все тонкости. Фундамент лил сам. Участок имеет перепад почти в 2 м. Дом будет каркасного типа - арматура выпущенна для колонн каркаса и для связки плиты пола. Стены будут из газоблоков с наружным утеплением. Гидроизоляцию буду устанавливать с наружной стороны фундамента (пока еще думаю какая).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-27 см - это отметка ниже отметки чистого пола на 27 см. На этой отметке делается отсечная гидроизоляция. Выше идут стены.

Для вашего климата может быть не актуально, но фундамент по проекту утеплен и снаружи и изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дброго времени суток!

Могу выслать Вам план дома в этом проекте в формате PDF со всеми размерами от поляков. Там вродебы всё пропорционально и помещается.

 

А мне могли бы сбросить? Zizibra-ladyka@mail.ru

 

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дброго времени суток!

Могу выслать Вам план дома в этом проекте в формате PDF со всеми размерами от поляков. Там вродебы всё пропорционально и помещается.

 

А мне могли бы сбросить? Zizibra-ladyka@mail.ru

 

Заранее благодарен!

 

Отправил. Там также программа расчета количества блоков Porotherm и плюс про блоки вообще полезная информация. Успехов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь построить дом по этому проекту. К оригиналу добавил подвал под гаражем, и т.к. лестницу хочу сделать внутри, пришлось увеличить площадь гаража до 6*7, соответственно площадь топочной также была увеличена. Также поменял 25-й блок на 38-й, все остальное - оригинал. Хотя опыт и имеется, сам стройкой заниматься не могу, т.к. времени ну совсем нет, а если бы и было то заработаю больше чем могу сэкономить влезая в это.

 

Сейчас весь в мыле от переговоров с застройщиками. Решил все разбить по этапам, при этом по фундаменту получил предложения от 240 до 290 тыс. грн. (4 предложения). Фундамент, коробка, кровля (натуральная черепица) - 950-1050 тыс. грн. 2/3 в среднем материалы, остальное работа. Кто то считал стоимость такого дома? Что является для него нормальной ценой?

 

Если с материалами все просто, взял проект, позвонил по 3-5 компаниям и уже знаешь сколько стоит арматура, бетон, керамические блоки, цемент ... То с работами все хуже, разброс по ценам поражает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rgoroshko, Здравствуйте. Мне в этом проекте тоже очень не хватает подвала. Вы планировали подвал сами или с TMB? Не могли бы поделиться своими планами/чертежами? И еще если получится просчитать примерную стоимость дома, тоже очень буду благодарен если поделитесь информацией.

 

P.S. А где по проекту проходит газовая труба из котельной в кухню и можно ли ее будет как-то спрятать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен-замуровать вход в гараж с дома и с гостиной в сад.На первом этаже возле входа просится нормальный гардероб для всей верхней одежды и обуви+немного кухню можно увеличить.На счет 2 этажа-все от того сколько надо спален!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Могу выслать Вам план дома в этом проекте в формате PDF со всеми размерами от поляков. Там вродебы всё пропорционально и помещается.

 

Если еще есть возможность вышлите пожалуйста мне тоже данный проект. Буду очень благодарен.

jirovdv@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сообщение от Pride

Могу выслать Вам план дома в этом проекте в формате PDF со всеми размерами от поляков. Там вродебы всё пропорционально и помещается."

 

 

Мне тоже вышлите если не затруднит

profy78@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для всех любителей шары.

Я высылаю не проект (РП), а план дома по этому проекту.

Между прочим, скачанный мною, с оригинального польского сайта - авторов проекта Aplauz. Но я вышлю, а вы смотрите. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. И лучше здесь выложу. А то уже малость надоело за полтора года высылать. Ловите ссылку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тоже строю дом по этому проекту.

Нашел чертежи 1:100 может кому интересно будет для будущего строительства. Проект не весь, но планы 2-х этажей и пару разрезов с размерами есть. Формат ПДФ.

Пока могу только выслать, постараюсь найти ссылку откуда брал.

attachment.php?attachmentid=191560&stc=1&d=1338806408

plan.jpg.396ec3318260ce1e2115ebc010780148.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...