Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Виниловые обои стоит ли клеить

станислав71

Рекомендовані повідомлення

Изба сам себе противоречит: С одной стороны, он, действительно, предлагает в газобетонном доме соэдавать изнутри внешних стен паронепроницаемую пленку из винила, что, вообще говоря, выглядит совершенным непрофессионализмом, поскольку основное достоинство газобетона -- дышащие стены. Я даже не хочу, например, открывать две дурацкие ветки здесь, где в названии повторяются споры столетней давности:"Зачем нужны дышащие стены". Люди вообще ничего не хотят знать из прошлых умозаключений, а хотят, как школьники, переть свое и выдавать за новое в последней инстанции. Так вот, Изба предлагает пароизолировать внешние стены изнутри, но в то же время ратует за соломенный дом, где паропроницаемость очень высокая. Значит, получается, что и соломенные стены тоже НАДО ПАРОИЗОЛИРОВАТЬ ИЗНУТРИ? ЗАЧЕМ ЖЕ ТОГДА НУЖНЫ СОЛОМЕННЫЕ СТЕНЫ?

 

Основное возражение Избе: если газобетонные внешние стены закрыть изнутри паронепроницаемым материалом, то этот материал будет со временем отваливаться и отслаиваться. Пористые материалы обладают именно такой особенностью:lol:

 

Что совершенно правильно: сложная и дорогая система вентиляции, необходимая в искусственном термодоме из бетона и пенопласта, совершенно не нужна в нормальных домах при условии, что есть пару вытяжных каналов и постоянно ОТКРЫВАЮТСЯ ФОРТОЧКИ. Теплопотери от форточек по затратам несравнимы со стоимостью сложных вентиляционных систем.

 

Теперь по сути. Я согласна с Хомером, что внутренние стены, в отличие от внешних, можно закрывать, и согласна с Избой, что можно закрывать только с одной стороны.

Добавлю, что во внутненних стенах есть и другие возможности парообмена -- это двери и проемы, которые либо постоянно открыты, либо часто открываются. У нас на первом этаже перетекающие открытые пространства кухни-столовой-гостиной, как, вероятно, у многих по евростандартам. Остались только фрагменты внутренних стен с арочными проемами. Их я могу закрывать чем угодно, самым недышащим материалом. А вот внешние (изнутри) -- только паропроницаемая грунтовка и краска или деревянные панели. НО: акцент на одной из стен фрагментом -- искусственный камень. Он не полностью закроет, а только частично. То есть возможны варианты. Главное не обои, а голова на плечах:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне он советовал наоборот :D.

Смысл гулять влаге - внутри дома и оставаться в нем т.к. наружка закупорена?

 

 

А почему на вашем сайте он советует одно (я недаром подчеркнула, что совет, изложенный выше, взяла из поста Избы на вашем сайте), а лично Вам на ушко, совсем другое? В каком случае за деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему на вашем сайте он советует одно (я недаром подчеркнула, что совет, изложенный выше, взяла из поста Избы на вашем сайте), а лично Вам на ушко, совсем другое? В каком случае за деньги?

Та ну-уууу, Надежда :D, я за советы денег никогда не плачу и сам их раздаю безвозмездно, если спрашивают :D. Если честно, то я сам в ступоре, с Избой частной переписки я не веду, в голове сидели именно эти дебаты. И был уверен, что там именно об этом и говорится. Перечитал, действительно, фигня кака-то =@.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Избы черный период в связи с тем, что хохлы его забили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну-уууу, Надежда :D, я за советы денег никогда не плачу и сам их раздаю безвозмездно, если спрашивают :D. Если честно, то я сам в ступоре, с Избой частной переписки я не веду, в голове сидели именно эти дебаты. И был уверен, что там именно об этом и говорится. Перечитал, действительно, фигня кака-то =@.

 

А фигня в чем, что обои не так поклеили? Или совет Избы фигня?

 

Я, кстати, в холле и в зоне гостинная-столовая-кухня буду винил клеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире вообще на стенах только обои из тяжелого и легкого винила, окна-ПВХ, на полу-паркет на ацетоновом лаке. Пока никто не жаловался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл гулять влаге - внутри дома и оставаться в нем т.к. наружка закупорена?

 

А у кого зимой проблема с влагой в доме? Может, наоборот, не хватает её? И задержать её в доме можно только паронепроницаемой стеной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, речь же шла о стене из пористого (ячеистого) бетона! А у Вас каркасник!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, речь же шла о стене из пористого (ячеистого) бетона! А у Вас каркасник!

 

А в доме из ячеистого бетона зимой какая влажность (в процентах)?

 

И какая разница в паропроницаемости у ячеистого и каркасника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фигня в чем, что обои не так поклеили? Или совет Избы фигня?

 

Я, кстати, в холле и в зоне гостинная-столовая-кухня буду винил клеить.

 

Фигня в несоответствии инфы, которая у меня в голове сложилась и текстом который на который Вы ссылаетесь.

 

Обои "так" поклеил, что значит "не-так"???

Коридор - винил 100%.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Обои, как спасение для стен и "глаза".

 

А у кого зимой проблема с влагой в доме? Может, наоборот, не хватает её? И задержать её в доме можно только паронепроницаемой стеной?
Суть не в удержании или концентрации влаги в помещении или вне его - суть, не накапливать эту влагу в стенах, тем самым повышая теплопроводность стен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть не в удержании или концентрации влаги в помещении или вне его - суть, не накапливать эту влагу в стенах, тем самым повышая теплопроводность стен.

Пральна... речь в этом случае идёт о НАРУЖНЫХ СТЕНАХ. Если в них накапливать влагу, то теплопроводность будет падать... если во внутренних накапливать - то есть не мешать им иметь влажность дома то это будет слегонца стабилизировать влажностный режим в доме. Но не сильно.

Дышашие наружные стены - в которые уходит влага гуд для людей, но плохо для стен.

В домах из соломы влага в стенах их не разрушает в отличии от каменных домов в том числе из пенобетона. Поэтому там когда влага уходит в стены это и для стен фиолетово, и для людей гуд.

Чтобы внутренние стены коннектились по влажности с домом нужно хотя бы с одной стороны стены оставить паропроницаемую отделку. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Избы черный период в связи с тем, что хохлы его забили.

Так что, слухи о забитии Избы слегка преувеличены?

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому там когда влага уходит в стены это и для стен фиолетово, и для людей гуд.

Чтобы внутренние стены коннектились по влажности с домом нужно хотя бы с одной стороны стены оставить паропроницаемую отделку. :)

 

Моя борьба сама с собой по поводу обоев на первом этаже сейчас закончилась тем, что с одной стороны внутренних стен поклею паропроницаемые обои (тем более, что они есть в наличии). Или моему каркаснику такие манипуляции по барабану?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "дышащем" доме, винил можно клеить, только по внутренним перегородкам (стенам). Себе поклеил в коридоре. Винил 100% не паропроницаем. Дальше буду клеить флизелин.

 

Виниловые обои и паропроницаемость

 

Вот наклеили Вы на внутренние стены (холл ведь имеет внутренние стены) винил. Далее флизилин на какие стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наклеили Вы на внутренние стены (холл ведь имеет внутренние стены) винил. Далее флизилин на какие стены?
Там где с обратной стороны винил, на фронт флизелин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бумажные вообще не рассматриваются?

 

Хомер, а почему не покраска стен? Паропроницаемой?

 

Надежда, я не знаю сравнительных цифр влажности в газе и каркасе. Думаю, это не столь важно. Давно хочу спросить Вас, не разочаровались ли Вы в эковате?

 

Избу голыми руками не возьмешь! Не на такого напали! А то, что внутренние стены должны иметь по меньшей мере одну паропроницаемую сторону, -- сущая правда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бумажные вообще не рассматриваются?

 

Хомер, а почему не покраска стен? Паропроницаемой?

 

Танюша - вот мы накрасили Виваа-Колор, краска не из бедных, пожили годик и .... может мы совки, но обойки теплее, а то как в офисе сидишь, "холодно".

 

Надежда, я не знаю сравнительных цифр влажности в газе и каркасе. Думаю, это не столь важно. Давно хочу спросить Вас, не разочаровались ли Вы в эковате?

 

Избу голыми руками не возьмешь! Не на такого напали! А то, что внутренние стены должны иметь по меньшей мере одну паропроницаемую сторону, -- сущая правда!

 

Да-уж, "голыми" руками не возмешь, вы только уловите один пунктик, Изба "Буйный", но мысли свои выкладывает - от сердца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тоже сейчас на этом этапе, и прихожу к выводу что бумажные таки будем клеить. а вот прихожая и кухня и часть гостинной будет штукатуриться.

а относительно покраски - у меня сейчас в квартире такие стены в гостинной и очень уютно - наверное выбор тона и солнечность стороны света влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, я не знаю сравнительных цифр влажности в газе и каркасе. Думаю, это не столь важно. Давно хочу спросить Вас, не разочаровались ли Вы в эковате?

 

Даже и не знаю что ответить про эковату. Она внутри стен, я её не вижу и не слышу, то есть забыла о её существовании. Заглядывала на чердак, там она лежит ничем не закрытая. На чердаке сухо и прохладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня квартира в панельном доме, то куда будет уходить пар? В бетон? :)

 

В вентиляцию:D. Я жил 6 лет в панельной хрущевке на Политехе. Пока не поставил 1 камерные окна так и не знал что у меня сосед выше стесал стенку в которой воздуховоды были и шкаф или полки туда на кухне встроил. И то, окна на кухне плакали только тогда, когда приходилось в комнате дополнительно радиатор включать из за холодных батарей.

Когда в квартире было зимой 25-27 я о вентиляции как то не думал.

да и Форума этого, как и Избы в 96 не было, или у меня тырнет плохо работал, но никто не мог мне подсказать из Адептов Дышащих Стен чего у меня окна плачут:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, какой толщины у Вас слой эковаты в перекрытиях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, какой толщины у Вас слой эковаты в перекрытиях?

 

В перекрытии 220 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...