Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Радиационный контроль завозимого грунта и стройматериалов

-Караванщик-

Рекомендуемые сообщения

Кто знает как пользоваться радиометром Припять? Если прибору 15лет - он еще пригоден? Сколько времени надо проводить замеры и как? Что важнее мерять бета или гама излучение?

Полезную инфу и опыт в студию!

Сегодня скинули мне с киевского завода-изготовителя "МЕРИДИАН" методичку по работе с радиометром ПРИПЯТЬ :Yahoo!: . Буду изучать матчасть.

Если подскажете как - то выложу на форум методичку.

А по лабораториям бегать мне некогда и знакомых у меня в этой сфере нету. 8)

Тоже такие мысли есть.

Думаю прикупить дозиметр. Смотрел вот такой: (ссылка устарела)

И даже им отправил заявку купить - но не ответили :( видать надо заявку на украинском писать, а я на русском написал :lol:

Тоже такие мысли есть.

И даже им отправил заявку купить - но не ответили :( видать надо заявку на украинском писать, а я на русском написал :lol:

Сколько стоит сей девайс?

На форуме любителей 30ти километровой зоны :crazy: (ссылка устарела) хвалили "ПРИПЯТЬ" по соотношению цена-качество.

Тоже такие мысли есть.

Сколько стоит сей девайс?

На форуме любителей 30ти километровой зоны :crazy: (ссылка устарела) хвалили "ПРИПЯТЬ" по соотношению цена-качество.

Сколько стоит не ответили...

"Меридиан" сталкеры там тоже хвалят.

• 1 год спустя...
Кто знает как пользоваться радиометром Припять? Если прибору 15лет - он еще пригоден? Сколько времени надо проводить замеры и как? Что важнее мерять бета или гама излучение?

Полезную инфу и опыт в студию!

Всем привет ,ну во первых каждый прибор должен проходить поверку ,т.е. время от времени проверятся на проф пригодность.

Что скажу от себя ,я лично все покупаю у своих друзей и все со скидкой,купил недавно прибор и не парюсь у них же и поверку делую,проверяю во первых овощи фрукты,во вторых на даче все с ним облазил,и воду проверял...очень полезная штука!

если хотите могу подсказать где можно приобрести по низким ценам!

я скажу так,я брал правда от организации,за безнал (мне так проще) вот отсюда www.techindustry.ru/

а попводу замеров ниче страшного я не обнаружил,почему там покупал,потому что там работают мои друзья,и мне очень все быстро сделали...ну вообщем так вот моя ася если че поболтать по подробней 268-823-603 про приборы и все остальное.

• 1 месяц спустя...
а попводу замеров ниче страшного я не обнаружил

Может потому и не обнаружил, что персональный дозиметр не в состоянии обнаружить небольшой фон в стройматериалах.

Вообще всё это выглядит как самоуспокоение. Не прочитал не одного сообщения, где бы кто-то вернул назад скажем щебень из-за того, что последний фонил.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...