Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бесплатные готовые проекты домов

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

и опять про бесплатный сыр...

 

начал заниматся подбором проекта для дома. насколько реально найти в сети готовый проект со всеми нужными чертежами, скачать и в случае чего отдать на доработку ? или лучше просто не тратить на это время и купить готовый в одном из проектных бюро ?

 

может у кого-то есть опыт первого пути ? наведите на ссылки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и опять про бесплатный сыр...

 

начал заниматся подбором проекта для дома. насколько реально найти в сети готовый проект со всеми нужными чертежами, скачать и в случае чего отдать на доработку ? или лучше просто не тратить на это время и купить готовый в одном из проектных бюро ?

 

может у кого-то есть опыт первого пути ? наведите на ссылки.

Как же Вы правы про бесплатный сыр... Представьте себе что Вы водитель такси и возите всех кто сел в Ваше авто бесплатно... Или продавец в магазине раздающий товар бесплатно.

 

Вы можете в нете найти массу сайтов с проектами... Но не бесплатными. И зачастую даже не соответствующими ДБН. Там Вы можете посмотреть планировки, общий вид фасадов, площадь застройки и общую... Но нигде не выкладываются все части проекта. Да и безсмыслено это. Зачастую всё равно прийдётся переделывать "готовый проект" купленый в каком нибудь магазине проектов под свои грунты, нужно "садить" здание на участке, смотреть как оно должно быть сориентировано по сторонам света... Про лицензию (а проектирование является лицензированым видом деятельности) я ваще молчу.

Хотите сэкономить - ищите нормального проектанта, садитесь с ним на участке, высказывайте свои пожелания и совместно делайте индивидуальный проект.

 

ЗЫ. Могу посоветовать хорошего архитектора. Правда он возьмётся за работу если Вы хотите строить действительно индивидуальный дом а не барак (даже в два или три этажа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и опять про бесплатный сыр...

 

начал заниматся подбором проекта для дома. насколько реально найти в сети готовый проект со всеми нужными чертежами, скачать и в случае чего отдать на доработку ? или лучше просто не тратить на это время и купить готовый в одном из проектных бюро ?

 

может у кого-то есть опыт первого пути ? наведите на ссылки.

 

Найти готовый проект со всеми чертежами это и мне, как архитектору сложно, а доводилось, и не раз, искать типовые проекты. А что бы НУЖНЫЙ проект найти - не получалось, это практически нереально, пока.

 

На счет купить проект: купив чертежи по "опелю" вы "фольксваген" не соберете, поэтому определитесь заранее что вам подходит "опель" или "фольксваген". а потом с чертежами идите к мастеру, он вам поможет собрать авто. Сравнение надеюсь понятно.

 

И еще думаю стоит учесть что проект, это не продукт, который можно купить, затем продать, это в первую очередь услуга, а услуга всегда индивидуальна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я выберу путь через архитектора, достаточно ли ему будет показать джипеги с планами этажей и общий макет дома либо ему все-таки нужно давать купленый за 500-1000$ проект. просто не хочется платить дважды
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я выберу путь через архитектора, достаточно ли ему будет показать джипеги с планами этажей и общий макет дома либо ему все-таки нужно давать купленый за 500-1000$ проект. просто не хочется платить дважды

 

Платить два раза не надо.

Достаточно поработать с предварительно понравившемся проектом.

Нужна помощь - обращайтесь...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и опять про бесплатный сыр...

 

начал заниматся подбором проекта для дома. насколько реально найти в сети готовый проект со всеми нужными чертежами, скачать и в случае чего отдать на доработку ? или лучше просто не тратить на это время и купить готовый в одном из проектных бюро ?

 

может у кого-то есть опыт первого пути ? наведите на ссылки.

Я тож сейчас проект подбираю, нашел пару штук на торенте. В составе проектов архитектурно-строительная часть, вентиляция, водопровод канализация. Некоторые в виде сканов, некоторые в виде чертежей в автокаде, но все они мне не подходят... Так что все равно придется к специалистам обращаться.

P.S. Чуть про ссылку не забыл rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2191444, например, но в разделе есть еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я выберу путь через архитектора, достаточно ли ему будет показать джипеги с планами этажей и общий макет дома либо ему все-таки нужно давать купленый за 500-1000$ проект. просто не хочется платить дважды

 

Ссылки на проект достаточно, оттуда берется планировка и внешний вид, и тем самым снижается вариантность эскизных работ, а следовательно их стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...