Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте, пожалуйста. Конструктивно :)

Fedas

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер вашему форуму.

 

Есть небольшой участок 20х25м. Хочется небольшой дом, максимум 8х9. 2этаж мансардный, но хочется еще цоколь. Набросал в 3DMax как вижу. Старался все продумать. Просьба покритиковать.

На планах 1 клеточка = 10см или 1м если большая клеточка.

На виде сверху север строго вверху, серая - дорога. За домом предполагается навес для машин или гараж. Отступы от дороги и от забора по 4 метра. Лестница с небольшим выступом из дома. Возможно будут французкие балкончики на южной стороне 2 эт., может просто большие окна. На северной стороне крыши предполагаются мансардные окна на лестнице и в северной комнате (еще не нарисовал).

Самое главное - не могу придумать красивый фасад. Окна можно двигать, но как-то фен-шуй не получается... :cry:

 

Большое спасибо за всяческие отзывы. :beer:

 

P.S. Просьба сильно не пинать - 3DMax познал недели 3 назад. После полного удовлетворения готов отдать архитектору на оформление документации или купить аналогичный проект.

top.png.692ee40a0232349595ddaaff87e4276b.png

fasad.png.e000554c0b52bdb2c54449541c4d6331.png

face1.png.fcb6bc5b289511ed20c185cabb39c492.png

fase_back.png.ed117e99b8e3982d8bc62268f218493b.png

back.png.0ba4c7b4c1ee4d7eb239bfb3cb1fe6ca.png

underground.PNG.209abb71d931e1f695d89f32a298acd1.PNG

floor1.PNG.ed9cd4b86688eade3ffc2924f0125fe0.PNG

floor2.PNG.6f8365bc7a077f8de5c7d4449790f022.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. jenka,

В цоколе будет бойлерная, там же постирочная.

+ одно большое помещение, для чего пока точно не могу сказать (хотя бы тот же теннисный стол поставить или бильярд если влезет.)

+ скорее всего сауна с комнатой отдыха

и последнее маленькое помещение предполагается под типа погреб, но я не уверен, что оно не прогреется и смысл такого погреба пропадет...

 

Никто ничего не пишет - значит все хорошо? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую делать погреб под домом. Большенство на форуме делают овощехранилище под домом. Считаю это неправильно, потому-что такой микроклимат непригоден для долгого и качественного хранения. Сейчас у нас в доме погреб находится под кухней, овощи лежат плохо. Все вянет, консервацию только ставить на пол, особенно летом. Там тепло.Так-что думайте.

В своем будущем доме погреб планирую только отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VASELINA, спасибо.

Даже спорить не буду. :)

Освободившееся помещение замечательно уйдет под душевую рядом с сауной или что-то подобное.

 

Появилась еще идея сделать вход из гаража на площадку лестницы из цоколя. Учитывая глубину цоколя 2,4м уровень земли будет как раз около этой площадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо комнаты с ??? на 2 этаже разместите кладовую-гардеробную - для одежды и ненужных(в даный период времени) вещей.

С/у 1 этажа по моему немного отдален от общего жилого пространства.

Но с другой стороны, он при входе в дом.

А так в принципе планировки не сложные и очень неплохо продуманы.

Попробуйте еще освоить архикад - качество планов гораздо лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уберите выступ, лучше на это же расстояние увеличьте дом, деньги практически те же, площадь больше, углов меньше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзывы,

2 alexmetall, и я думаю о комнате ??? как гардеробной, просто есть два варианта входа: из коридора, и из комнаты. Вот думаю...

Был вариант поменять с/у на первом этаже с прихожей - но тогда технологическое окно из бойлерной не получается, и жене не нравится окно из туалета на крыльце. :) А по планировке мне тот вариант больше нравился.

А в этом случае еще и с/узлы друг над другом, и над бойлерной.

 

Времени на Архикад, боюсь уже нету. Я хочу в этом году сделать цоколь, а проект еще финализировать нужно. А Архикад трехмерный?

 

2 Yuriy140 за домом будет гараж. Я хочу ширину всего гаража сделать под 4м, с более узкой частью из-за лестницы. По бокам будут полочки. Если убирать выступ - то получится либо все уже, либо южная граница дома дальше. Мне кажется лучше часть площади откушать от гаража, чем от дома. :)

Надеюсь влезет 3 машины на территории.

 

P.S. Выгребную яму хочу втулить возле дома (серый круг). 5 соток маленький участок :cry:

garaj.thumb.PNG.2c21ec1fad392e3a2e54f1cd7c79b2eb.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже панели уже разложил :)

Белые на схеме. Архитектурно получается без изысков совсем.

Вот жена и говорит, что у архитектора бы фасады получились красивее.

Типа, находишь проект в инете - так сразу видно что это проект, а у меня типа обычный дом :o

panels.PNG.cdb838e4c9a5b79f667a9c2aad743429.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникло пару хороших вопросов:

1. Плохо ли делать мансардные окна на северном скате крыши?

2. Плохо ли делать дверь в с.у., открывающуюся внутрь с.у.? При узких коридорах это +.

3. Нужен ли кондиционер в частном доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Yuriy140 за домом будет гараж. Я хочу ширину всего гаража сделать под 4м, с более узкой частью из-за лестницы. По бокам будут полочки. Если убирать выступ - то получится либо все уже, либо южная граница дома дальше. Мне кажется лучше часть площади откушать от гаража, чем от дома. :)

Надеюсь влезет 3 машины на территории.

Не убедили. Выступ небольшой и нафиг не нужный, увеличте лучше дом. У меня в доме планировался предбанник 2Х3 метра, потом все переигралось и сейчас там лестница. Но если все вернуть назад, я бы этот выступ не делал, а раздвинул бы лучше дом на 1.5 метра. Было бы место и для лестницы и помещения бы увеличились. Не такой у Вас и большой дом, чтобы плодить углы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если учесть все возможные воздуховоды - то на 2м этаже получается не так уж радужно. Если двигать воздуховод на юге (красный) еще вниз - то на крыше он вылазит на выступ крыши и получается уродство. :(

Долго крутил-вертел стены, лучше ничего не придумаю. Зато шкафов много встроенных. Думаю можно приступать к расстановке мебели, может что-то еще всплывет...

 

Прошу заценить. :)

 

И самое главное: Возьмется ли кто-то из местных архитекторов это реализовать на бумаге или посоветуйте кого-нибудью, плиз?

Готов ответить на дополнительные вопросы, так как себе я уже представляю проект в голове достаточно детально. Жалко что цена разработки от этого не будет зависеть :)

 

Спасибо.

1floor.PNG.e24def1bab13085afd61d6f486e2d518.PNG

2floor.PNG.f3c29e122397f34142f0e9c092482324.PNG

out1.png.ce6aaf9d90bd2de4efcbc9af19e893ae.png

1floor3d.png.80d1c3831cf1d3f7ff0e7af02a911db5.png

2floor3d.png.e5783129b944e5ca283fc59357af1ce7.png

Змінено користувачем Fedas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем надеяться, если не критикуют - значит глупости не пишу. Или просто уже никто не читает... Щас проверим :)

 

Попробую дальше толкать креативные идеи.

Кухня. Будет на северной стороне гостиной. Напомню, за северной стенкой будет навес или гараж.

Появилась идея делать вытяжку с прямым выходом на улицу, а над вытяжкой делать окно. Пусть даже небольшое. Из "+" то, что в такое высокое окно соседи заглядывать не будут. Встречал ли кто такое решение? Или делать как все, окно над мойкой? Мне не совсем нравится мойка посредине. Без окна тоже грустно...

Чтобы не быть голословным, практичной мне кажется такая кухня. ПММ - это посудомоечная машина.

 

P.S. Жена считает угловые мойки пережитком маленьких кухонь, и вообще требует кухню неугловую. Но тогда по-моему мало ящиков получается, плита где-то в углу и нерационально площадь используется... Рассудите =)

IMAG0050_1.JPG.a9874e17df18d9695fae40b007338dc4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Жена считает угловые мойки пережитком маленьких кухонь, и вообще требует кухню неугловую. Но тогда по-моему мало ящиков получается, плита где-то в углу и нерационально площадь используется... Рассудите =)

 

позвольте ей это решать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее, можно ли на первом этаже несущую стену сделать в 1 кирпич (на нее будет опираться всего одна плита длинной 2м). А на втором этаже эта стенка, подозреваю что уже не несущая, будет в пол кирпича. Речь идет о стенке между с.у. и лестницей. Если удастся вент.каналы в районе с.у. минимизировать или вынести наружу, или сделать по внешней стене - то такое решение позволит расширить с.у.

P.S. Про утепленные трубы в случае внешних каналов я знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее, кондиционер.

Как минимум, нужна естественная вентиляция из каждой комнаты. Сейчас постоянно спим с приоткрытой дверью в спальню и открытым окном на балкон + на балконе. IMHO, комнаты без вентиляции очень душные.

 

Сначала придумал "приток из прохладного подвала", а потом мне сказали, что такое уже давно придумано, только приток не из подвала, а с улицы, через воздуховоды-радиаторы проходящие под землей + в стенах. Реализовывал ли кто-то такое на практике и что можете посоветовать?

Я представляю себе теплоизолированные трубы в стенах, выходящие где-то в метре под землей. К ним уже что-то мутить под землей, забор воздуха, естественно, над землей. Предполагаю реализовывать такое только на южной стороне дома. На первом этаже сразу под окно выходить будет, там совсем все просто.

Как я понимаю, для этого цоколь необходимо делать монолитом.

Зимой приток перекрывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посудомойка соседствует с холодильником? это не критично, просто не все мебельные конторы берутся за такое (ЧПшникам пофиг- делают) . Просто ПММ устанавливается в проем между тумбами, а в данном случае требуется дополнительная стойка для опоры столешки (между Х и ПММ)

Карго возле мойки тоже не очень. Рекомендую станд вариант- возле плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, про встраивание ПММ Вы правы.

Карго возле мойки тоже не очень. Рекомендую станд вариант- возле плиты.

В идеале карго сделать под раковиной, там все равно бытовое для ПММ, но для этого дверца нужна 60 см, при такой расстановке все это не влазит вдоль той стенки :(

Другой достаточно удачный вариант ниже,

Но главный вопрос получится ли сделать окно над вытяжкой с прямым выходом на улицу? ;)

IMAG0058_1.JPG.daa39348013bdca4b5896d83a6046988.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но для этого дверца нужна 60 см,

 

карго должно иметь свой собственный фасад

в тумбе под мойку фасад должен быть не менее 400 мм шириной (иначе при необходимости- к кранам плохой доступ), лично я меньше 450 не рекомендую (ну когда места впритык) а так... 600 вообще песня- если позволяет место, то тут не только дотянуться можно, тут влезть внутрь можно :)

 

с окном над вытяжкой немного не ясно.... какая вытяжка планируется? если вот те, что продаются в Эпицентре (и прочих маркетах, от которых толку тьфу) которые плоские, которые похожи на рециркуляционные, тогда можно будет окно мастырить. А если нормальная вытяжка, типа купольная.... то представляете, на какой высоте будет это окошко)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...