Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шланг для душа с подшипником от Hansgrohe

gemba

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, что с ним делать если шланг начал течь как раз там где подшипник.

Один год нормальной работы и потом всё, пипец. Сразу три шланга накрылись. Текут со страшной силой, а используются в бедетках - значит текут прямо на пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

используются в бедетках

Вот вам и разгадка. Не рассчитаны душевые шланги на водопроводное давление. Старайтесь не отпускать ручку на бидетке, пока не перекроете воду смесителем

ЗЫ А со шлангом уже ничего не сделаешь, только в мусор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам и разгадка. Не рассчитаны душевые шланги на водопроводное давление. Старайтесь не отпускать ручку на бидетке, пока не перекроете воду смесителем

ЗЫ А со шлангом уже ничего не сделаешь, только в мусор

Как раз давление системы этот шланг держит хорошо. У меня немножко другая ситуация. Я купил готовое изделие - смеситель-манипулятор с бедеткой. Он работает следующим образом:

- сначала, открываешь обычный смеситель, вода течёт в раковину из крана;

- регулируешь себе нужную температуру;

- подносишь бедетку к заднице;

- нажимаешь на клапан бедетки, эта операция перенаправляет воду из крана в бедетку.

- отпускаешь клапан и вода снова бежит из крана.

Т.е. в этой конструкции бедетка под давлением не бывает.

 

Я использую три таких шланга: один в душе и два с бедетками, так вот не течёт только тот, что используется с бедеткой в нештатном режиме на обычном смесителе (иногда, по ошибке, под давлением системы). Сам шланг цел, но бедетку давлением разорвало - трещина вдоль латунной трубки.

 

Я ни как не пойму принцип действия шланга с подшипником. Почему начинает течь через год, а сразу не течёт. Может его как-то обслуживать надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как написано выше, все эти изделия требовательны к давлению в системе... у Вас частный дом или квартира ? есть редуктора на входе или ограничено автоматикой насоса ?

 

если ограничено автоматикой, то на каком уровне ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коль течет даже шланг, который для душа, то значит дело не только в давлении.

Выскажу предположение: известковые отложения выводят подшипник из строя. Но почему и на бидетке? Ведь там сильно горячая вода не используется:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, водопроводная вода в Харькове очень жесткая. Наверняка проблема в известковых отложениях. Вопрос, как решить эту проблему? Не один же я на этом форуме пользуюсь такими шлангами. Кто-то ещё должен был столкнуться с этой проблемой.

 

А давление тут не причём. Ещё раз напомню - бедетка не запирает воду, это делает смеситель к которому она подключена. Клапан смесителя просто перенаправляет поток воды в бедетку, если бедетка открыта. Если бедетка закрыта, то вода течёт через гусак смесителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут или модную систему фильтров на входе ставить надо, или периодически устраивать шлангам ревизию с замачиванием в чем-нибудь растворяющем известь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня гиг.душ без шланга с подшипником. на удобство пользования не влияет.

В квартире такой же шланг Grohe отслужил 5 лет и был выкинут из за микротрещины в самом шланге.

На головке душа известковые отложения скапливаются? если нет - то это такого какчества шланг.

А в самом шланге что то обслуживать - ИМХО бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На голвке отложений нет, но может это как раз из-за того, что я стараюсь держать его сухим - сливаю воду после использования, что может привести к образованию налёта на подшипнике.

С мусором были проблемы, но мне кажется, если подшипник не течёт, то и мусора в нём не должно быть. Фильтр у меня установлен на 100 микрон, не помню фирму, но немецкая и что-то с мёдом связано.

Так вот, когда этот фильтр продувал, то наверное напортачил. Если закрыть все краны и открыть дренаж фильтра, то избыточное давление в трубах даёт сильный гидравлический противоток, а фильтр на такие нагрузки не рассчитан. Он конечно самоочищается, но диаметр сетки фильтра, из-за избыточного давления увеличивается в размерах. После таких продувок у меня стал песок в воде появляться. Фильтр я потом заменил, но шланги, конечно, могли пострадать.

 

Я готов этот шланг обслуживать, даже пытался его кислотой наполнить, но боюсь смыть хром. Красота в доме не на последнем месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Что-то не припомню в шлангах hansgrohe подшпник. О каком шланге идет речь - Іsiflex? (серебристый).

 

именно. течет под верхней "шайбой" тем где крепиться душ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно. течет под верхней "шайбой" тем где крепиться душ

 

Там прокладка есть? Смотрели? замене подлежит? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там прокладка есть? Смотрели? замене подлежит? :)

 

смотрел, ни чего не понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Там прокладка есть? Смотрели? замене подлежит? :)

Дело не в прокладке. Там есть небольшой люфт системы "подшипник-шланг" и до прокладки эта конструкция не достаёт, т.к. люфт внутри блока подшипника и не выходит заподлицо площадки для прокладки.

 

Я думаю, в этом месте и появляется известь. Просто не нужно держать шланг сухим. На бедетке это сделать легко, а вот из шланга душа вода вытекает сама, т.к. в смесителе стоит клапан, держащий состояние "душ" только под давлением. Если воду перекрыть, то клапан сам перескакивает в состояние "гусак", а вода из шланга душа вытекает через гусак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь в ближайшее время разобрать один из подшипников.

Выложу его конструкцию и свои выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Постараюсь в ближайшее время разобрать один из подшипников.

Выложу его конструкцию и свои выводы.

 

так а где обещанные выводы и конструкция??

мы ждем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил новый в лероймерлен за 160 грн
Если он с подшипником, то надо засечь когда же потечёт этот подшипник.

Постарайтесь его не сушить (держать всё время мокрым) и поставить перед ним фильтр хотя бы на 100 микрон.

 

Я и сам купил другой шланг - на вид такой же, только упаковка с красным крестом.

Продавцы озвучили его как швейцарский, но ясное дело - чистый Китай.

Цена примерно та же, что и у немецкого, но подшипник трения. Провернуть его можно только двумя руками и ни как не во время подмывания. Зато система надёжная.

Уже два года юзаю - проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Передовые технологии и специалисты ТМ ZEGOR,решили вопрос неудобства перекручивания шланга для душа. Для устранения данной проблемы производители ZEGOR используют в конструкции шланга «упорные подшипники» позволяющие ему свободно вращаться вокруг своей оси. Шланги для душа, как и лейки ТМ ZEGOR, можно условно разделить на три класса: эконом, средний и премиум. Шланги ZEGOR эконом класса, не имеют защиты от перекручивания, и отличаются невысокой ценой. Шланги ZEGOR среднего класса отличаются от предыдущих, более изящной, как правило двухслойной растяжной поверхностью. Верхний слой делается в виде оплетки из синтетических хромированных нитей. ШлангZEGOR премиум класса имеют различные варианты покрытия, оснащаются защитой от перекручивания имеют необычный дизайн.

От себя рекомендую шланг ZEGOR премиум класса,пользуюсь года 2,все довольны.

Купить можно в официальном интернет магазине ZEGOR

111.jpg.0153474752258567c848ac4da3a30775.jpg

1111.jpg.1615c94d380419754dbbd6a5e374b8e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...