Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газобетон

sever24

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте !

 

Обращайтесь к Нам в компанию "ДИ-СИ-АЙ Групп" за консультацией по газоблоку.

Наши специалисты будут рады помочь ответить на все Ваши вопросы, помощь с просчетом проекта, помощь с проектом и т.п. проблемы.

 

Скажите, согласно Вашему опыту, какой из отечественных производителе предоставляет на даный момент газоблоки наивысшего качества (геометрия и т.д.) ?

Известные производители например УДК, Каховка, Аерок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отечественные производители пока не достигли наивысшего качества.

геометрия у всех троих хорошая, ЮДК, ААС - делают хорошо плотность д500, АЭРОК - нормальный и д500, и д400. паз-гребень - ЮДК И АЭРОК, гладкий - каховка и обуховский аэрок... сейчас - все примерно одинаковые, плохие партии - тоже у всех троих можно купить, лотерея, как и с авто отечественной сборки...

демпинговые войны качества не улучшают.

из перечисленных, сегодня, можно взять любой, который обойдется дешевле, я б так и сделал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отечественные производители пока не достигли наивысшего качества.

геометрия у всех троих хорошая, ЮДК, ААС - делают хорошо плотность д500, АЭРОК - нормальный и д500, и д400. паз-гребень - ЮДК И АЭРОК, гладкий - каховка и обуховский аэрок... сейчас - все примерно одинаковые, плохие партии - тоже у всех троих можно купить, лотерея, как и с авто отечественной сборки...

демпинговые войны качества не улучшают.

из перечисленных, сегодня, можно взять любой, который обойдется дешевле, я б так и сделал.

 

Ну а DCI group согласна с этим мнением ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, согласно Вашему опыту, какой из отечественных производителе предоставляет на даный момент газоблоки наивысшего качества (геометрия и т.д.) ?

Известные производители например УДК, Каховка, Аерок...

 

Да, по качеству все материалы схожи между собой, рецептура одинаковая, есть конечно у покупателей нарекание по некоторым вышеуказанным производителям.

Если смотреть по линейке выпуска размеров, то Каховка насчитывает 17 разных вариантов ширины блока и 4 вида плотности блока.

УДК насчитывает 6 вариантов ширины блока и одна плотность (на сегодняшний день, только 500 плотность производит), плюс U-образка.

Ассортимент Аэрока, 10 видов ширины блока и 2-а вида плотности блока, плюс U-образка.

 

Что касается опций, пазы и ручки, то это совсем несущественное преимущество.

U-образка конечно удонобно, но дорого.

 

Так что, качество довольно схожее, мне конечно что-то нравится больше, что-то меньше.

 

Обращайтесь к Нашим консультантам за помощью в выборе материала.

Будем рады помочь ! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал Каховку AAC через DCI group. 107 м3, геометрия отличная, боя почти не было. доставка без проблем и вовремя.

 

и у меня слово в слово!!!:D:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда рады помочь :beer:

Когда обращаетесь к Нам, то не забывайте упоминать что Вы с ФОРУМА ! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчани подскажите какой газоблок лучше выбрать?

 

троились из Aeroc - нареканий нет вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всегда рады помочь :beer:

Когда обращаетесь к Нам, то не забывайте упоминать что Вы с ФОРУМА ! :wink:

Ув. DCI! Географически выгодно приобрести газобетон Д600 Купянского силикатного завода. Поиски отзывов о качестве и геометрии блоков успеха не имели. Просветите, плиз, по продукции Купянска, особенно в вопросе геометрии. Стоит ли использовать с этим газобетоном клей? В связи с подорожанием газа планирую закупить клей и блоки заранее.

С уважением, :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счёт белорусского газоблока? Я себе покупал Сморгоньский газоблок III категории. Пока только лежит, ждёт следующего года. У нас, на Волыни, многие покупают блоки только из Белоруси.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счёт белорусского газоблока? Я себе покупал Сморгоньский газоблок III категории. Пока только лежит, ждёт следующего года. У нас, на Волыни, многие покупают блоки только из Белоруси.

 

Не знаю как на Волыни по области, но в Луцке (я оттуда) покупают итонг, аерок и т.д. Возможно Вы путаете газоблок с пеноблоком ? Я знаю что с Белорусии везут (и всегда везли) пеноблоки а не газоблоки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. DCI! Географически выгодно приобрести газобетон Д600 Купянского силикатного завода. Поиски отзывов о качестве и геометрии блоков успеха не имели. Просветите, плиз, по продукции Купянска, особенно в вопросе геометрии. Стоит ли использовать с этим газобетоном клей? В связи с подорожанием газа планирую закупить клей и блоки заранее.

С уважением, :beer:

 

Купянский газоблок на клей не положите. Геометрия не та. Делают только Д600.

Еще в Харькове делает Д500 с неплохой геометрией ХЗСМ. Паз-гребень, ручек нет.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите, плиз, по продукции Купянска, особенно в вопросе геометрии. Стоит ли использовать с этим газобетоном клей?

 

Здравствуйте !

Уважаемый форумчанин gitan уже ответил на Ваш вопрос, но еще раз повторюсь.

Газобетон производства Суммы (ТОВ "Силикатобетон"), Купянск (АО «Купянский силикатный завод») и еще из известных Житомирский блок (ОАО «Житомирский комбинат силикатных изделий») не подходит для кладки на клей.

Т.к. у него сильно гуляет геометрия. Когда Вам говорят, что купянский блок размером 300х200х600, то это не верно !

Верно - 300х188х600 мм. (приблизительный размер)

Геометрия скачет порой до 1 см, так что на клей неудобно ложить, проще на раствор.

Такие отклонения в геометрии из-за того, что блок пилится, тем самым гуляет полотно пилы. На современных заводах, блок режут струнами, что позволяет сделать более качественную геометрию 1,5 мм.

 

Так что, если Вы будите строить дом сами, то я бы советовал брать блок из дешевых - это ХСМ, а подороже и качественнее (по теплопроводности и прочностным характеристикам) например Каховку. Цена Каховки будет приблизительно 620 грн/м3. Для более детального расчета необходимо знать пункт выгрузки.

 

И в заключении:

Знайте, когда Вы покупаете купянский, сумской или житомирский блок, то Вас уже сразу обманывают, где-то на 1,5 м3 в зависимости от объема !

Поясню: Завод производитель отпускает 29,5 шт. в 1 м3, а Вам продают как 28 шт. в кубе.

(Завод отпускает 29,5 потому, что если произвести простой расчет, сами убедитесь: 1/(0,3х0,188х0,6) = 29,55 шт./м3)

 

!!! Современный заводы отпускают блок 300х200х600, там выходит 27,78 шт./м3

 

Вот как оно на самом деле покупать блок ! :)

Змінено користувачем DCI
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему они разные? У меня первый этаж дома - Обуховский газоблок. На второй етаж добирали Броварской. Выглядят одинаково, но цена у Броварского значительно ниже.

Чем именно он хуже?

 

Отклонения от геометрии, блоки в которых геометрия гуляет 2 - 5 мм это блоки второй категории поэтому они и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как на Волыни по области, но в Луцке (я оттуда) покупают итонг, аерок и т.д. Возможно Вы путаете газоблок с пеноблоком ? Я знаю что с Белорусии везут (и всегда везли) пеноблоки а не газоблоки...

 

Не всегда. В 2005 - 2007 мы возили белорусский блок первой категории на территорию нашей страны, тогда еще это был совсем новый материал на нашем рынке, так как те заводы которые были выпускали блоки третьей категории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу как практик. По цене не могу сориентировать поскольку беру по оптовым ценам. На сегодняшний день цена на Аэрок, СтоунЛайт, Каховка практически выровнялась (в опте). У каховки в стоимость блока входит и доставка, но приходят фуры которые приходят разгружать краном. У стоунлайта оплата доставки отдельно но она включает и разгрузку манипулятором. По качеству приблизительно одинаковые. Но Аэрок лучше брать березанский, обуховский гуляет по размерам (видно оборудование износилось). Каховка идеальная по длинне по ширине сталкивались с отклонения до 5мм, но редко в основном гуляет в приделах 2-3мм, СтоунЛайт по ширине 1-2мм ,если брать А класса. Предпочитаем работать с Броварами меньше накладок по доставке, но возможно это из-за менеджера с которым работаем. Достаточно четко выполняет договоренности. :)

Газоблоком 500плотности можно стоить дома до 3-х этажей. Необходимо делать армопояса из бетона или кирпича. Для того чтобы не происходило растрескивание необходимо действительно армировать газобетон каждый 4-й ряд,под окнами, первый и последний ряды 8-ой ребристой арматурой, на углах загибая прут. Как это делать очень четко прописано на сайтах аэрока и стоунлайта. Думаю у Каховки то же. Не забывайте гидроизолировать первый ряд газоблоков от бетона или кирпича. :)

С УДК не работали, но общались с коллегами. Ничего не жалуются.

По качеству наверное круче всех Н+Н но он и самый дорогой. Как говорится в рекламе навищо платити дорожче?. Но возмоножно где то нужна идеальная форма можно поработать и с этим материалом. Неудобство одно, нельзя быстро дозаказать пару палет, а мои заказчики часто меняют что то в проекте. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу как практик. По цене не могу сориентировать поскольку беру по оптовым ценам. На сегодняшний день цена на Аэрок, СтоунЛайт, Каховка практически выровнялась (в опте). У каховки в стоимость блока входит и доставка, но приходят фуры которые приходят разгружать краном. У стоунлайта оплата доставки отдельно но она включает и разгрузку манипулятором. По качеству приблизительно одинаковые. Но Аэрок лучше брать березанский, обуховский гуляет по размерам (видно оборудование износилось). Каховка идеальная по длинне по ширине сталкивались с отклонения до 5мм, но редко в основном гуляет в приделах 2-3мм, СтоунЛайт по ширине 1-2мм ,если брать А класса. Предпочитаем работать с Броварами меньше накладок по доставке, но возможно это из-за менеджера с которым работаем. Достаточно четко выполняет договоренности. :)

Газоблоком 500плотности можно стоить дома до 3-х этажей. Необходимо делать армопояса из бетона или кирпича. Для того чтобы не происходило растрескивание необходимо действительно армировать газобетон каждый 4-й ряд,под окнами, первый и последний ряды 8-ой ребристой арматурой, на углах загибая прут. Как это делать очень четко прописано на сайтах аэрока и стоунлайта. Думаю у Каховки то же. Не забывайте гидроизолировать первый ряд газоблоков от бетона или кирпича. :)

С УДК не работали, но общались с коллегами. Ничего не жалуются.

По качеству наверное круче всех Н+Н но он и самый дорогой. Как говорится в рекламе навищо платити дорожче?. Но возмоножно где то нужна идеальная форма можно поработать и с этим материалом. Неудобство одно, нельзя быстро дозаказать пару палет, а мои заказчики часто меняют что то в проекте. :)

 

Н+Н хорший материал - не вопрос. Вот только есть нюанс: у них максимальная ширина - 365 мм...маловато... хотелось бы 400...Кроме того - высота 250 мм (а не 200 - как у большинства блоков) - тоесть проект нужно пересчитывать...

 

Н+Н не самый дорогой. Например Ди-Си- Ай групп (www.dci-group.com.ua/gazobeton_price.html) поставляет во Львов по 600 гр. за куб.

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н+Н не самый дорогой. Например Ди-Си- Ай групп (www.dci-group.com.ua/gazobeton_price.html) поставляет во Львов по 600 гр. за куб.

 

К сожалению, сейчас цена выросла немного.

В ближайшее время обновится прайс-лист.

Приносим извинения за неудобства. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, сейчас цена выросла немного.

В ближайшее время обновится прайс-лист.

Приносим извинения за неудобства. :(

 

Нет проблем. Ждем на новый прайс-лист :)

Что радует, так это то что уже и отечественные производители производят довольно много газоблока. И цены приблизительно одинаковые. Это уже очень хорошо - есть конкуренция на внутреннем рынке - значит будет борьба за качество :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу как практик. По цене не могу сориентировать поскольку беру по оптовым ценам. На сегодняшний день цена на Аэрок, СтоунЛайт, Каховка практически выровнялась (в опте). У каховки в стоимость блока входит и доставка, но приходят фуры которые приходят разгружать краном. У стоунлайта оплата доставки отдельно но она включает и разгрузку манипулятором. По качеству приблизительно одинаковые. Но Аэрок лучше брать березанский, обуховский гуляет по размерам (видно оборудование износилось). Каховка идеальная по длинне по ширине сталкивались с отклонения до 5мм, но редко в основном гуляет в приделах 2-3мм, СтоунЛайт по ширине 1-2мм ,если брать А класса. Предпочитаем работать с Броварами меньше накладок по доставке, но возможно это из-за менеджера с которым работаем. Достаточно четко выполняет договоренности. :)

Газоблоком 500плотности можно стоить дома до 3-х этажей. Необходимо делать армопояса из бетона или кирпича. Для того чтобы не происходило растрескивание необходимо действительно армировать газобетон каждый 4-й ряд,под окнами, первый и последний ряды 8-ой ребристой арматурой, на углах загибая прут. Как это делать очень четко прописано на сайтах аэрока и стоунлайта. Думаю у Каховки то же. Не забывайте гидроизолировать первый ряд газоблоков от бетона или кирпича. :)

С УДК не работали, но общались с коллегами. Ничего не жалуются.

По качеству наверное круче всех Н+Н но он и самый дорогой. Как говорится в рекламе навищо платити дорожче?. Но возмоножно где то нужна идеальная форма можно поработать и с этим материалом. Неудобство одно, нельзя быстро дозаказать пару палет, а мои заказчики часто меняют что то в проекте. :)

 

В г. Обухов есть новая линия по производству газобетона Аэрок. Главные отличия от березанского, это отсутствие ручек, высота 250 вместо 200 и немного другие размеры.

Самый дорогой газобетон э то Итонг. Его цена сейчас 790 грн. за куб с доставкой но объект по киескому региону.

Газобетонные блоки Аэрок также возможен с доставкой и выгрузкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В г. Обухов есть новая линия по производству газобетона Аэрок. Главные отличия от березанского, это отсутствие ручек, высота 250 вместо 200 и немного другие размеры.

Самый дорогой газобетон э то Итонг. Его цена сейчас 790 грн. за куб с доставкой но объект по киескому региону.

Газобетонные блоки Аэрок также возможен с доставкой и выгрузкой.

Вполне возможно. Потому как с обуховским Аэроком работали больше года назад. Или как вы говорите неудачная партия. Но нам она попалась два раза подряд поэтому поставили крест. Возможно сейчас их качество значительно улучшилось. Но как говориться стараешься работать с тем материалом к которому привык. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
на прошлой неделе привёз так называемый газоблок сумского завода силикатобетон.605 грн за куб в палетах доставка и разрузка манипулятором 400грн.к геометрии вопросов нет,отклонения в пределах 2мм.так что зря наговариваете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Andrey-Varshavka, скільки буде коштувати 100 куб. Аерок 500 щільності з пазами ширина 400мм з доставкою в Горенку + клей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Цікавить газобетон Д400 орієнтовно 70 кубів з доставкою в Луцьк. Хто і по скільки може запропонувати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...