Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совет по поводу перекрытия

patriarh_812

Рекомендовані повідомлення

Подскажите знающие люди, присматриваюсь к дому, есть комната размером 8х6.5 метров, над ней бетонное перекрытие и есть 1 колона на растоянии примерно 2 метра от стены на схеме 0, от колоны идут не знаю как это называеться - монолитные перегородки . Так вот это перекрытие имеет только 1 ряд армированой сетки из арматуры 14 и 10мм, это нормально? И есть прогиб визуально наверно см 6-8, это допустимо?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой прогиб без наличия трещин может говорить только о некачественной опалубке в момент заливания бетона она дала прогиб . Ежели имеются трещины , думаю стоит серьезно задуматься . По поводу армирования никто вам не ответит поскольку вы не указали шаг стержней 10 и 14 арматуры . Отсутствие верхней пожарной сетки на прочность не влияет . Не указано также высота (толщина заливки ) бетонного перекрытия .

И как итог - толкового ответа нет и быть не может .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ваших пролётах допустимый нормативный прогиб приблизительно 3см.

Да вы ШО барин , а как вы те прогибы посчитали не задавшись ни толщиной плиты ни нагрузками ни опорами . Это же вам не заводская плита прогиб которой известен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы ШО барин , а как вы те прогибы посчитали не задавшись ни толщиной плиты ни нагрузками ни опорами . Это же вам не заводская плита прогиб которой известен .

Скорее всего вы даже не поняли что я написал. Я привёл рекомендуемый для такого пролёта прогиб.

Вам явно незнаком ДСТУ Б В.1.2-3:2006 ,,ПРОГИБЫ И ПЕРЕМЕЩЕНИЯ,,.

таблица 1 п.2 -для плит пролётом 6м вертикальные предельные прогибы fu=l/200. А толщина плиты и армирование с имеющимися нагрузками подбирается под этот прогиб, а не наоборот.

Суть вопроса - допустим прогиб 6-8см? Нет.

И как итог- читайте внимательней посты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...