Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

взыскания с должника по ипотечному кредиту

aveols

Рекомендовані повідомлення

Вы серьёзно считаете , что на звонках всё закончилось ?

А я то думал , что ничего по настоящему ещё и не начиналось:D

 

ну Вы уже так не первый год думаете. У меня знакомые юристы есть в Укрсибе, Укрэксиме, Универсале. Что то они мне про страшных дядек не рассказывали.Все решают цивилизованно. Просрочка 6 мес -в суд на взыскание. До этого кол-центр - звонки и письма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я считаю, что конечно если есть возможность, то лучше платить. Но если такой возможности по тем или иным причинам нет, а банк не идет на встречу, то нужно все решать через суд...

 

Ну так а я за шо :)

 

А на счёт тупых постоянных звонков - так это у тех кто кредит на покупку мобильника допустим брал или залог очень не интересный так сказать (у чёрта на куличках так сказать). А у кого в ипотеке интересная квартира в хорошем месте, да ещё и приглянувшаяся злым банкирам - тот сильно рискует не уплачивая по кредиту, там одними звонками не обойдётся.

И поверьте, злые дядьки с небритыми лицами как правило для антуражу, чтоб должнику не хотелось кидаться ни на кого, а по документам очень даже может быть всё будет красиво.

 

знакомые юристы есть в Укрсибе, Укрэксиме, Универсале. Что то они мне про страшных дядек не рассказывали.Все решают цивилизованно. Просрочка 6 мес -в суд на взыскание. До этого кол-центр - звонки и письма.
Не думаю, что они как на исповеди выложат Вам все схемы которые они для руководства и для себя делали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вопросов нет, ситуации действительно разные. Просто аскома от сообщений в инете что банки казлы платить им не нужно и вообще пошли все нафиг я не знал что бакс скакнёт. Народ реально от этих речей расслабляется (я не один такой, нас сила, мы революцию подымем) и фактически заганяет себя в ещё более глухой угол.

У банка изначально прав больше, и денег не решение технических вопросов(подмазать ког нить например) тоже у него больше. Очнуться не успете как к Вам например постучится пару амбалов небритых (по типажу 90-е года) и скажет:"Драсти, а мы коллекторсоке агенство "Рога и копыта" а вы теперь нам должны, да и Вашу квартиру мы уже продали вот этим хорошим людям, куда вещи поставить?". И будете в одних трусах и с долгом (на погашение которого не хватило Вашего имущества) рассуждать о ваших иллюзорных "законных" правах.

Вместо махания саблей реально нужно садиться за документы и смотреть что РЕАЛЬНО можно сделать, а не читать за обедом советских газет про "платить по 5, 05" и "как объявить себя банкротом и не платить никому ничего"

Не ща парой амбалов не отделаешься, и пистолет тут не поможет. Мне расказывали историю как выбивают долги, звонят договариваются с ментами, те организовываают группу маски шоу, сносят дверь, если металическая то тупо спиливают болгаркой, забегают в квартиру, на лишние и неправильные вопросы прикладом автомата по лицу, когда клиент утихомирится, приходит коллектори ласково говорит шоб через пару часов должника не было, и даёт на прдпись ему кипу бумаг, через 6 часов квартира уже переписана на новго владельца, дверь сменили. Для всех окружающих выглядит как борьба с преступностью :) Рассказ слышал из уст брата того кто учавстовал в этих маски шоу в качестве пехоты :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ща парой амбалов не отделаешься, и пистолет тут не поможет. Мне расказывали историю как выбивают долги, звонят договариваются с ментами, те организовываают группу маски шоу, сносят дверь, если металическая то тупо спиливают болгаркой, забегают в квартиру, на лишние и неправильные вопросы прикладом автомата по лицу, когда клиент утихомирится, приходит коллектори ласково говорит шоб через пару часов должника не было, и даёт на прдпись ему кипу бумаг, через 6 часов квартира уже переписана на новго владельца, дверь сменили. Для всех окружающих выглядит как борьба с преступностью :) Рассказ слышал из уст брата того кто учавстовал в этих маски шоу в качестве пехоты :-)

 

а мені вчора сказали, шо інопланетяни зробили посадку у Борисполі. Тому і трасу перекривали. А потім ще кортеж із зеленими чоловічками проїзджав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а я за шо :)

 

 

Не думаю, что они как на исповеди выложат Вам все схемы которые они для руководства и для себя делали.

 

можете не думать. Я здесь с Вами знакомствами меряться не собираюсь и степенью их доверительности тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мені вчора сказали, шо інопланетяни зробили посадку у Борисполі. Тому і трасу перекривали. А потім ще кортеж із зеленими чоловічками проїзджав.

Ну хотите верьте хотите нет. Я за шо купил за то продал. Такие маски шоу устроили владельцу должнику 3-х комнатной квартире в центре Киева. Не удивлюсь если клиент будет сильно вумничать, то у него могут найти наркотики или оружие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу того, что забрали квартиру коллекторы - насколько мне известно, коллекторы при выкупе/факторинге долга с залоговым имуществом еще не научились перерегистрировать это имущество с банка на себя. Поэтому подозреваю, что они действуют от имени банка и работают по доверенности. Таких еще ситуаций на рынке не слышала, но то, что меняют замки в дверях в Ваше отсутсвтие - слышала. Очень многое зависит от банка. Некоторые банки проводят акции и готовы частично даже до 30-50% прощать долг при погашении оставшихся 50% сразу. Например, должны по кредиту еще выплатить 100тыс.у.е., а предлагаете выплатить 50т.у.е. но живимы деньгами и сейчас. Предлагаю попробовать искать варианты с банком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая общественность,

поделитесь, пожалуйста,

опытом и знаниями относительно ситуации такого рода:

ипотечный валютный кредит,

стоимость залога меньше размера кредита.

заемщик не имеет возможности погашать кредит,

банк реализует залог, остается остаток по кредиту.

другого имущества у заемщика нет.

 

 

а разве не было еще и поручителя?

у него тоже должны быть проблемы...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветка началась с того, что квартиру отдают банку

Не надо тут страху нагонять. Все, выставили заемщика, вернее он сам ключи принес в банк. Вот теперь давайте ваши страшилки с амбалами небритыми :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветка началась с того, что квартиру отдают банку

Не надо тут страху нагонять. Все, выставили заемщика, вернее он сам ключи принес в банк. Вот теперь давайте ваши страшилки с амбалами небритыми :)

 

как это не надо? Дайте людям пофантазировать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю одну историю.

Был взят кредит "на развите бизнеса", который естественно был потрачен на покупку крутого джипа.

Кредит естественно не возвращался, в залоге была квартира.

Сколько длилась история - не в курсе. Но в конце концов - суд. Теперь в квартире другой владелец (кстати, сотрудник банка - кредитора :rolleyes: ).

Источник информации - непосредственный сосед этой квартиры. Место действия - Киев, Позняки. Время - 2010 год.

Отакэ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю одну историю.

Был взят кредит "на развите бизнеса", который естественно был потрачен на покупку крутого джипа.

Кредит естественно не возвращался, в залоге была квартира.

Сколько длилась история - не в курсе. Но в конце концов - суд. Теперь в квартире другой владелец (кстати, сотрудник банка - кредитора :rolleyes: ).

Источник информации - непосредственный сосед этой квартиры. Место действия - Киев, Позняки. Время - 2010 год.

Отакэ.

Та не фантазируйте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю одну историю.

Был взят кредит "на развите бизнеса", который естественно был потрачен на покупку крутого джипа.

Кредит естественно не возвращался, в залоге была квартира.

Сколько длилась история - не в курсе. Но в конце концов - суд. Теперь в квартире другой владелец (кстати, сотрудник банка - кредитора :rolleyes: ).

Источник информации - непосредственный сосед этой квартиры. Место действия - Киев, Позняки. Время - 2010 год.

Отакэ.

 

ну так а мораль в чем? Должник потратил деньги, отдал квартиру, на этом вопрос закрыт. Что еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так а мораль в чем? Должник потратил деньги, отдал квартиру, на этом вопрос закрыт.

 

Что еще?

 

Да ничего.

Ну позвонили человеку, ну напугали по телефону, он сразу же переписал квартиру на работника банка, какие тут могут быть ещё вопросы. Всё просто и понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так а мораль в чем? Должник потратил деньги, отдал квартиру, на этом вопрос закрыт. Что еще?

 

Мораль - вообще-то если кто не заметил - в том что "взял кредит - плати". Только и всего.

Да, обошлось без "небритых физиономий". Но стоит-ли купленный джип квартиры - в которой получатель кредита реально жил (!!!) - решает каждый для себя сам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего.

Ну позвонили человеку, ну напугали по телефону, он сразу же переписал квартиру на работника банка, какие тут могут быть ещё вопросы. Всё просто и понятно.

 

Вы сошли с ума? Или ваш знакомый. Только одно из двух. просто так взять и переписать квартиру. Вы еще скажите, что в квартире живет сотрудник банка, а тот человек до сих пол оплачивает полную сумму кредита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мораль - вообще-то если кто не заметил - в том что "взял кредит - плати". Только и всего.

Да, обошлось без "небритых физиономий". Но стоит-ли купленный джип квартиры - в которой получатель кредита реально жил (!!!) - решает каждый для себя сам.

 

вот именно, Вы правильно заметили - что каждый сам для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сошли с ума? Или ваш знакомый. Только одно из двух. просто так взять и переписать квартиру. Вы еще скажите, что в квартире живет сотрудник банка, а тот человек до сих пол оплачивает полную сумму кредита.

 

KUKUSHKA, вот теперь Вы мне окончательно мозг поломали :) Я никогда не смогу стать таким как прежде :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно, Вы правильно заметили - что каждый сам для себя.

 

Вы не совсем правильно поняли, если подумали что это просто - "отдал квартиру, на этом вопрос закрыт".

Джип - который к тому-же стареет, ломается, требует бензина, дешевеет даже если не выезжает из гаража и пр. - раза в три дешевле квартирки, которую отобрали.

Человек хотел кредит не платить. Это его решение. Потерял квартиру. Думаю это как раз не его решение - это решили за него.

Отакэ.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не совсем правильно поняли, если подумали что это просто - "отдал квартиру, на этом вопрос закрыт".

Джип - который к тому-же стареет, ломается, требует бензина, дешевеет даже если не выезжает из гаража и пр. - раза в три дешевле квартирки, которую отобрали.

Человек хотел кредит не платить. Это его решение. Потерял квартиру. Думаю это как раз не его решение - это решили за него.

Отакэ.

 

Вопрос с кредитом закрыт. И помоему я здесь не агитирую за то, что вопрос мог решиться без потери заложеного имущества. Со стороны этого человека был риск или бестолковость. Но это его проблемы, которые он благополучно решил. Откуда вы знаете, может быть у него три квартиры было и не одного джипа :) Да и по сути какая разница. Вопрос был изначально в другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был изначально в другом.

Мне видится два вопроса

1. "платить иль не платить"

2. "отберут иль не отберут".

Гамлету было проще :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне видится два вопроса

1. "платить иль не платить"

2. "отберут иль не отберут".

Гамлету было проще :)

 

мне видятся другие вопросы:

1. Есть чем платить или нечем

2. Как решить данную проблему с наименьшими потерями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне видится два вопроса

1. "платить иль не платить"

2. "отберут иль не отберут".

Гамлету было проще :)

 

Да вообще весь сыр-бор начался обсуждением "А можно ли зафиксировать сумму долга, т.е. заставить банк перестать начислять проценты" путём так называемого разрывания кредитного договора. Ответ "НЕТ" не устроил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вообще весь сыр-бор начался обсуждением "А можно ли зафиксировать сумму долга, т.е. заставить банк перестать начислять проценты" путём так называемого разрывания кредитного договора. Ответ "НЕТ" не устроил...

 

а кто сказал нет? по моему сошлись на том, что да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто сказал нет? по моему сошлись на том, что да.

 

ЗАНАВЕС :)

 

ps: Всех участников дискуссии с пятницей, удачных выходных :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...