Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько может стоить построить дом?

Beggar

Рекомендовані повідомлення

Собственно сам (ссылка устарела). Предполагаю строить своими силами из тех материалов которые рекомендованы, ну разве что могу и обычным шифером покрыть. Так же стены будут утеплены пенопластом и оштукатурены. Пол бетонированный. Вот сколько на вскид такой дом будет стоить по материалам ,без внутренней отделки? И сколько может стоить работа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно сам (ссылка устарела). Предполагаю строить своими силами из тех материалов которые рекомендованы, ну разве что могу и обычным шифером покрыть. Так же стены будут утеплены пенопластом и оштукатурены. Пол бетонированный. Вот сколько на вскид такой дом будет стоить по материалам ,без внутренней отделки? И сколько может стоить работа?

 

Похожий проект, вот здесь -

(ссылка устарела)

...уже началось строительство...

можете связаться и задать хозяину вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там тема интересная, но больше художественная. Мне бы определиться стоит ли мне браться за такую тему. Может кто из опытных товарищей прикинет? Забыл сказать что участок предполагается ровный, с глубоким залеганием вод, почва – глина с песком. Фундамент заглублен на 0,8 надземная часть – 0,4 итого 1,2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно сам (ссылка устарела). Предполагаю строить своими силами из тех материалов которые рекомендованы, ну разве что могу и обычным шифером покрыть. Так же стены будут утеплены пенопластом и оштукатурены. Пол бетонированный. Вот сколько на вскид такой дом будет стоить по материалам ,без внутренней отделки? И сколько может стоить работа?

 

Только материалов где-то на 120 000 грн

Отопление я не считал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня домик примерно 50 кв.м По моему опыту на материалы коробки у вас уйдет 7-8т у.е., если вы не будете использовать облицовочный кирпич и утепление, а возьмете ГБ 40см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно сам (ссылка устарела). Предполагаю строить своими силами из тех материалов которые рекомендованы, ну разве что могу и обычным шифером покрыть. Так же стены будут утеплены пенопластом и оштукатурены. Пол бетонированный. Вот сколько на вскид такой дом будет стоить по материалам ,без внутренней отделки? И сколько может стоить работа?

 

Кирпичный, утеплен пенопластом и оштукатурен, окна - металлопластиковые, крыша – метало черепица с утеплителем, перекрытия - деревянные, пол -половая доска 50мм

материалы до 20т. у.е.

работа 15т.у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичный, утеплен пенопластом и оштукатурен, окна - металлопластиковые, крыша – метало черепица с утеплителем, перекрытия - деревянные, пол -половая доска 50мм

материалы до 20т. у.е.

работа 15т.у.е.

цена с внутренней отделкой? или хотя бы подготовкой? (раз речь уже пошла и про полы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то очень похожее себе строю.

Фундамент, стены (ракушка), крыша (шифер), окна (мп), двери + работа - в 10ку влезть должОн.

 

Когда будет крыша сообщу точнее сколько..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то очень похожее себе строю.

Фундамент, стены (ракушка), крыша (шифер), окна (мп), двери + работа - в 10ку влезть должОн.

 

Когда будет крыша сообщу точнее сколько..

 

 

Скажите пожалуйста, какая ракушка?, где брали. Я тоже к этому материалу присматриваюсь. Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, какая ракушка?, где брали. Я тоже к этому материалу присматриваюсь. Спасибо заранее.

 

обычная ракушка :) Сакская, там и брали.

только когда будете брать смотрите чтоб не колпак, и выбирайте без глины (чтоб не сыпалась) и не шибко тяжелую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только когда будете брать смотрите чтоб не колпак, и выбирайте без глины (чтоб не сыпалась) и не шибко тяжелую.

 

Я знаю три марки - М -15, 25 и 35. А что такое колпак и тяжелая? (извините за назойливость)

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только когда будете брать смотрите чтоб не колпак, и выбирайте без глины (чтоб не сыпалась) и не шибко тяжелую.

 

Я знаю три марки - М -15, 25 и 35. А что такое колпак и тяжелая? (извините за назойливость)

Заранее благодарен.

 

Колпак это очень плотный и тяжелый камень, но он ещё и холодный :( для цоколя ещё пойдет

можете тут ознакомиться.

35 это и есть колпак, тяжелючий - не унесёшь...

на первый этаж и 25ки хватит.

вообще чем легче тем лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...