Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруп. Дом в солодках

Шуруп

Рекомендовані повідомлення

Пропорции практически не изменятся. Я не планирую менять отметки коньков крыши и люкарен. Изменится только угол наклона основной крыши на 1,5-2 градуса. Учитывая низкий цоколь, пропорции (возможно) улучшаться.

140 это внутри. Больше нельзя, поскольку повлечет за собой изменение кровли или повышение отметок.

Хотя, наверное, правильнее было бы просто поднять уровень кровли... Я еще подумаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

140 внутри -- это совершенно нормально. До 160. У нас получилось больше -- нельзя было угол менять -- и так ширина большая -- 10 метров. А у Вас ширина маленькая, должно получиться хорошо. Конечно, желательно бы взглянуть на боковой фасад с изменениями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высоту Вы пишете снаружи или изнутри? Если снаружи 160, то внутри 200!! Мы тоже подняли на 50 см мансарду неожиданно для себя и получили кучу проблем...

 

Высоту пишу внутри, а какие проблемы у Вас возникли с поднятием мансарды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумал и решил, что буду поднимать отметки коньков на величину подъема стен мансарды. Иначе люкарни некрасиво будут врезаны в кровлю.

На мансардном окна за счет стены 102 см открывались на 70 от пола. Теперь, если поднять стену на 40см, то открыть как на первом на 90см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумал и решил, что буду поднимать отметки коньков на величину подъема стен мансарды. Иначе люкарни некрасиво будут врезаны в кровлю.

На мансардном окна за счет стены 102 см открывались на 70 от пола. Теперь, если поднять стену на 40см, то открыть как на первом на 90см.

Простите не поняла мысль, если можно перефразируйте.

А внутренняя планировка полностью устраивает. У меня сомнения насчет:

1) правильно ли устраивать камин посредит пустого пространства как в Солодках.

2)Никак для себя не могу решить будет ли удобно пользоваться кухней с разбивкой рабочей поверхности на вход в кладовку. Когда готовишь, удобно чтобы все было под рукой, а так придется побегать, в общем буду эксперементировать дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь.

Стена мансарды 102см, высота конька кровли 7,62

Если поднимаю стену мансарды до 142см, то конек будет 8,02

Раньше планировал не поднимать отметку конька, а уменьшить угол кровли.

Камин не устроен посередине пустого пространства, за ним стена (или скорее, он часть стены).

По поводу кладовки - полностью согласен, проектное решение мне не понравилось, поэтому делю площадь кладовки между кухней и комнатой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет я не поняла, что насчет:

"На мансардном окна за счет стены 102 см открывались на 70 от пола. Теперь, если поднять стену на 40см, то открыть как на первом на 90см."

Мансардное окно оказывается выше ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет мансардных окон (которые врезаются в крышу).

У меня просто окна и они в основном на фронтонах (торцах) дома.

Если проще, стены высотой 102 и на которых окна - это разные стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перепутала мансардные окна и мансардный этаж, теперь поняла о чем речь.

Интересует еще как продумана вытяжка над плитой, я не заметила никаких вентилационных каналов в кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шуруп, я советую Вам нарисовать объемную модель дома с поднятой мансардой. У Вас получится следующее. Дом узкий, боковые фронтоны вытянутся вверх. Будет ли это красиво? Далее. На чердаке в таком случае образуется дополнительное пространство, которое жалко терять. Сколько у Вас на чердаке под коньком высота?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще можно вопрос, Вы просчитывали (ну конечно, кирпич куплен ;)) сколько получается квадратов по стенам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над плитой нет вентиляционных каналов. Вентканалы для кухни и для плиты в комплексе с каминной трубой. Открыты только в сторону кухни. Кирпич куплен, точно не считал (до десяти штук). А если до сотни - первый этаж 7600 шт. с простенками и каналами.

Второй этаж в районе 5600 шт.

 

Белая Рысь

Объемную модель сам не сделаю, но на плоскости попробую.

Дом конечно не глубокий - 8,4м.

НО! Отметка 0,00 на уровне 45см от земли, т.е. цоколь невысокий. Отметка пола второго этажа - 2,88. Проектная высота стены мансарды - 1,02. Итого прямой коробки 4,35м от земли. Отметка конька кровли 7,62 (от 0,00), соответственно 8,07 от земли. Поэтому если приподнять стены на 40 см, то будет квадрат 8,47 от земли до конька и 8,40 ширина дома. А если учесть свесы кровли по 70 см в каждую сторону, мне кажется, визуально он будет все равно шире, чем выше.

Кстати, объем чердака практически не меняется при подъеме стен мансарды. Высота чердачного пространства 1520, ширина основания треугольника чердака 3000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Шуруп, расскажите, пожста, как у Вас движется стройка, очень любопытно с учетом моей привязанности к этому же проекту.

И насчет проекта, я бы хотела купить его у Вас :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за интерес. Все идет по плану. Закончил первый этаж, залил черновой пол. Пока он набирает прочность, готовлю армирование для монолитных поясов, балок и перекрытия.

Нужно будет довыложить на фотофайл последние фотки, можно будет увидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, а мы тоже в архоне купили и домики немного похожи, вот наш www.archon.com.ua/index.php?act=32&lang=ua&all=1&sid=m42662fb33ec11

 

кстати, мы разговаривали с архоновским архитектором на счет мансардного этажа. он говорит, что почти все хотят поднимать стену. сам он считает, что можно на 1-3 блока, но не выше. иначе уродуется вид. а крышу вообще низзя менять!!!

 

а перекрытия вы не TERIVA-I делаете?

 

и еще вопрос по фундаменту: мы-то еще на стадии планирования, в проекте нарисована монолитная подготовка 10 см, потом подошва 50 шириной и 30 высотой и собственно стена фундамента шириной 25 и высотой метр. у вас так же? из чего делали подготовку и меняли ли размеры подошвы и стен?

какой бетон заливали? сами месили или миксером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, маловато 102 см от пола начало ската. Я планирую на 200 мм поднять уровень, а крышу вообще трогать не нужно.

По проекту монолитное перекрытие, его и буду делать.

Фундаменты адаптировать нужно по своим геологическим условиям обязательно.

У меня в проекте решение по фундаментам такое же как и у Вас.

На нашем участке просадочные грунты, поэтому фундаментную ленту сделали шириной 1м. Подготовку делал из бетона М100, ФЛ-М300 (по проекту М250). Бетон брал готовый.

Если интересно гляньте фотки, будет более понятно photofile.com.ua/users/shurpetov/3333266/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Подготовку делал из бетона М100, ФЛ-М300 (по проекту М250). Бетон брал готовый."

 

я не рассмотрела на фотках: бетон сухой или мокрый? )) не удивляйтесь такому вопросу, просто в плане написано "сухой бетон - 10 см". вот я и думаю, это термин такой для специальной добавки или в самом деле сухой бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще: вы связывали или сваривали арматуру? выглядит аккуратненько, значит сваривали?

 

керамический кирпич чем утеплять будете? у нас в проекте 14 см пенопласт. все кого спрашивали удивлялись такой толщине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высоту Вы пишете снаружи или изнутри? Если снаружи 160, то внутри 200!! Мы тоже подняли на 50 см мансарду неожиданно для себя и получили кучу проблем...

 

а каких? напишите, пожалуйста, подробнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон обыкновенный, "мокрый". Арматуру варил. Кирпич планирую утеплять по проекту. У поляков наверное чуток другие требования по сопротивлению теплопроводности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тигра, надо укреплять перекрытия третьего этажа -- при такой высоте мансарды получается еще жилой чердак с высотой под коньком 325. Польские проекты потому маленький подъем дают, что конструкция крыши крепче. Чем выше -- тем больше укреплять надо. Ведь,в отличие от второго этажа,мансардные перекрытия лежат на внешних стенах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тигра, надо укреплять перекрытия третьего этажа -- при такой высоте мансарды получается еще жилой чердак с высотой под коньком 325. Польские проекты потому маленький подъем дают, что конструкция крыши крепче. Чем выше -- тем больше укреплять надо. Ведь,в отличие от второго этажа,мансардные перекрытия лежат на внешних стенах.

 

спасибо, очень ценная информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...