Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Использование не по целевому назначению

St@RM=)

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

планируем построить дачу с газо или пенобетона 6х6 одноетажную на дачном участке 5 га.

В документах написано :"Цільове призначення (використання): ведення садівництва"

соседи все строят двух етажные большие дачи и врядли кто то из них менял целевое назначение:rolleyes:

мне конечно до одного мес.. это назначение:lol:, но какие могут быть проблемы кроме как кто то будет оскарживать мой акт собственности? ну и были ли такие случаи что оскарживали что построили дом и это означает что используют не по назначению?

воду буду иметь со скважины, свет можно провести и так, как соседи, а с газом какието там у них проблемы)))

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

планируем построить дачу с газо или пенобетона 6х6 одноетажную на дачном участке 5 га.

В документах написано :"Цільове призначення (використання): ведення садівництва"

соседи все строят двух етажные большие дачи и врядли кто то из них менял целевое назначение:rolleyes:

мне конечно до одного мес.. это назначение:lol:, но какие могут быть проблемы кроме как кто то будет оскарживать мой акт собственности? ну и были ли такие случаи что оскарживали что построили дом и это означает что используют не по назначению?

воду буду иметь со скважины, свет можно провести и так, как соседи, а с газом какието там у них проблемы)))

Спасибо

Оформите документацию на строительство садового дома. Целевому назначению использования земли соответствует. Оформляется до 500 кв. м. без разрешения инспекции ГАСК. Этажность и другие технические характеристики не ограничены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформите документацию на строительство садового дома. Целевому назначению использования земли соответствует. Оформляется до 500 кв. м. без разрешения инспекции ГАСК. Этажность и другие технические характеристики не ограничены.

 

А можно подробней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробней?

По п. 3.41* ДБН 360-92** территории дачных и садоводческих районов предназначаются для организации внегородского отдыха, ведения садоводческого и огороднического хозяйства с возможностью размещения садовых или дачных домов. Там же определено, что садовый дом - постройка для летнего (сезонного) использования, которая в вопросах нормирования площади застройки, внешних конструкций и инженерного оборудования не отвечает нормативам, установленным для жилых домов. Можно строить садовый дом без права постоянного проживания. Порядок оформления документации тот же, что и для жилого дома - подробно в ветке "С чего начать" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...