Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит обернуть рубероидом старый садовый домик

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Дрон, Вы родились в 1970-71 году? Так? А описываемые события происходили годом ранее :-D :-D :-D ! И не спорьте с бабушкой-Рысью!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрон, Вы родились в 1970-71 году? Так? А описываемые события происходили годом ранее :-D :-D :-D ! И не спорьте с бабушкой-Рысью!!!

 

Не спорю, и шо ж Вы там натворили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно, но этот случай вошел в курсы социологии. У нас на работе недавно выступал с лекцией социолог, и вдруг он к моему огромному изумлению стал об этом рассказывать. Только фамилия там фигурировала не моя, а некоего Сказкина -- фигура, которую я невольно вытащила из небытия и обеспечила пожизненную неплохую карьеру. Это был мальчик-отличник и медалист, надежда элитной киевской школы. Он не захотел поступать в университет, а пошел работать официантом в ресторан "Метро". Я же писала о том, что тогдашние выпускники, не имевшие связей и по этой причине оставшиеся на какое-то время за бортом вузов, обречены заниматься совсем не подходящей для их уровня работой -- машинистками, официантами. Меня тогда не приняли на работу монтажником на завод "Арсенал" (тогда и этот завод, и эта специальность были очень престижными) из-за того, что я собиралась через год опять поступать в университет. А "Комсомолка" тогда проводила кампанию по привлечению молодежи в торговлю и сферу обслуживания. Вот они и вытащили на свет Божий этого Сказкина, и сделали из него героя дня. Сначала меня отечески прорабатывал сам Сергей Сказкин, официант, потом писатель Дубов, ныне покойный, уже не отечески, а просто осокрбительно, а потом на протяжении более,чем полугода длилась травля с привлечением всех возможных известных лиц. Я к тому времени давно уже работала на заводе Артема, как и хотела, монтажником, и меня вызывали персонально к директору завода, чтобы я пояснила, что это там в "Комсомолке" происходит, и чем, собственно, я недовольна. Директор был очень усталым и добродушным представительным мужчиной, он ничего не мог понять. А Сергей Сказкин сделал,благодаря полученной известности,блестящую карьеру: он стал главным метрдотелем ресторанов "Метро" и "Столичный", поступил и благополучно окончил институт и несколько раз избирался депутатом райсовета. Его огромный портрет висел на улице Ленина (ныне Богдана Хмельницкого) в числе лучших людей района. Ну, а я в это время ездила на добровольно-принудительные полевые работы в село,чтобы оправдать свое пребывание в Киевском университете.

Докладчик-социолог приводил этот случай как пример политической ангажированности советской прессы, выполняющей абсурдные политические требования момента (молодежь в сферу обслуживания, которая всегда являлась вторичной, а не первичной), вопреки не только здравому смыслу, но основному назначению человеческой жизни -- культивированию духовного начала, которое в ресторане никак воспитываться не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы не можете выделить комнату строителям в строящемся доме? Есть же стены и крыша, плита перекрытия по крайней мере. На оконный проем - рамка с пленкой, дверь из досок-фанеры и пр., балончик пены, обогреватель, плитка электрическая. Из досок нары сбить, пару матрасов и пр. У меня на разных этапах жили разные бригады - так некоторые такой быт налаживали, что не у всех в квартирах настолько чисто и уютно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас перекрытия деревянные, балки через 1 метр положены -- и все... Небо светится.

А вообще, это хорошая идея, спасибо, я почему-то не додумалась. Надо перекрытия зашить в одной комнате, она маленькая -- 11 метров, обогреть легко.

Гениально! А я-то думаю, чего я сегодня сюда на форум захожу-- о любви поговорить, что ли....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...