Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Песчанник кто ложил

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Кто на что ложил песчанник на бетонное основание (дорожки)?

1.Цемент

2.СМ-11

3.Смесь

Какие есть отзывы через пару лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы месяц назад положили пока все устраивает. Ложили сетка клей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто на что ложил песчанник на бетонное основание (дорожки)?

1.Цемент

2.СМ-11

3.Смесь

Какие есть отзывы через пару лет?

почти так и делали, но сначала бетонировали, потом СМ-11,

полтора года назад - полет нормальный и не тока дорожки, еще отмостки, пол на веранде и в барбикю, еще площадку под машину, фот веранды и барбикю нету, если нада завтра сфотаю

DSC00763.thumb.JPG.c01a4b6b28e979d7148b5e78b2c3f615.JPG

DSC00784_1.JPG.e5e26ea8971e6429a1f13c960d58e9bb.JPG

DSC00766.thumb.JPG.eac8935ab34dcb1733685cd5195df753.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти так и делали, но сначала бетонировали, потом СМ-11,

полтора года назад - полет нормальный и не тока дорожки, еще отмостки, пол на веранде и в барбикю, еще площадку под машину, фот веранды и барбикю нету, если нада завтра сфотаю

А где ж там - "полет нормальный"? Швы на первой и последней фотке явно вылущились.

Та же проблема и у меня: ложили на морозостойкий клей (какой-то французский аналог СМ-17, а не СМ-11) с добавлением ЦП-смеси. По тому как песчаник лежит, вопросов нет, плитки держатся хорошо. А вот швы.....: сразу смутило, что швы не замазывали раствором или клеем, а полусухим аккуратно засыпали поверху и потом сметали излишки. Т.е. в швах он был не уплотнен. И результат - аналогичный Вашему после зимы.

Я понимаю, технология заполнения швов была продиктована осторожностью - не испачкать в раствор камень. Но вот результат в итоге мне не очень нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просю пардона за флуд, но може кто подскажет технологию облицовки песчаником ВЕРТИКАЛЬНЫХ поверхностей? Может есть хитрости какие? Хочу цоколем самостоятельно заняться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ж там - "полет нормальный"? Швы на первой и последней фотке явно вылущились..

Оно так и было, ничего не вылущилось, предлагали еще его как то полировать, но чего-то мне не сильно хочется, как бы замой не было сильно скользко

могу сделать фото поближе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просю пардона за флуд, но може кто подскажет технологию облицовки песчаником ВЕРТИКАЛЬНЫХ поверхностей? Может есть хитрости какие? Хочу цоколем самостоятельно заняться.

в "как мы строимся" кто то писал об этом, я тоже буду так делать. когда дойдем до наружных работ

нашла - может здесь расскажут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15355&page=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ж там - "полет нормальный"? Швы на первой и последней фотке явно вылущились.

Та же проблема и у меня: ложили на морозостойкий клей (какой-то французский аналог СМ-17, а не СМ-11) с добавлением ЦП-смеси. По тому как песчаник лежит, вопросов нет, плитки держатся хорошо. А вот швы.....: сразу смутило, что швы не замазывали раствором или клеем, а полусухим аккуратно засыпали поверху и потом сметали излишки. Т.е. в швах он был не уплотнен. И результат - аналогичный Вашему после зимы.

Я понимаю, технология заполнения швов была продиктована осторожностью - не испачкать в раствор камень. Но вот результат в итоге мне не очень нравится.

 

Если я правильно понял то вся проблемм только в том ,что плохо промазали швы? Раствор на который ложили тоже как понял был сухой типа гарцовки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы месяц назад положили пока все устраивает. Ложили сетка клей.

 

На какой клей?

Сетка какая и зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял то вся проблемм только в том ,что плохо промазали швы? Раствор на который ложили тоже как понял был сухой типа гарцовки?

Да, вопрос в качестве швов, но швы портят всю картину и эти изъяны являются началом дальнейшего выкрашивания.

Песчаник ложили не на гарцовку, а на "обычный" раствор, точнее, клей с добавлением цементно-песчаной смеси. А вот на швы использовали сухую смесь типа гарцовки.

Для улицы мастера НЕ рекомендуют использовать СМ-11, нужен пластичный моростойкий клей типа СМ-17, еще лучше СМ-117 ;)(но - цена!!!)

У меня использовали недорогой (около 70 грн мешок 25 кг) французский "AnserGlob BCX-44". Претензий к "адгезии" плиток к бетонному основаниию нет, перезимовало отлично. А вот швы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял то вся проблемм только в том ,что плохо промазали швы? Раствор на который ложили тоже как понял был сухой типа гарцовки?

не знаю кому как, но клали на См-11, ничего не затирали, не промазывали и тд и тп, идеальной ровности никто не требовал, мне зимой важнее сцепление с землей, шо б не убиЦЦа, ничего не выщербилось, не отвалилось, даже под машиной, машина 2 тонны, бывает стоит 2 машины, площадь позволяет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю кому как, но клали на См-11, ничего не затирали, не промазывали и тд и тп, идеальной ровности никто не требовал, мне зимой важнее сцепление с землей, шо б не убиЦЦа, ничего не выщербилось, не отвалилось, даже под машиной, машина 2 тонны, бывает стоит 2 машины, площадь позволяет

 

Весь вопрос не в ровности поверхности а в том ,чтоб НЕ КРОШИЛОСЬ основание в том числе и швы. Сколько у Вас уже прошло времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь вопрос не в ровности поверхности а в том ,чтоб НЕ КРОШИЛОСЬ основание в том числе и швы. Сколько у Вас уже прошло времени?

полтора года, т.е. 2 зимы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to КУЛИБИН

Я в свое время интересовался на что ложить, тоже хотел на СМ-11, т.к. разница в цене на мешке по сравнению с тем же СМ-17 в 2 раза. Но многие категорически не рекомендовали на СМ-11, даже те кот. начинали и с кот. я расстался т.к. не понравилось как ложили (не выдерживали плоскость) - тоже тебовали СМ-17. Теоретически и СМ-11 тоже морозостойкий, но при условии добавления какой-то присадки церезитовской. Поскольку делается не на год, решил не эконмоить на клее. Ансерглоб порекомендовал мастер, кот. и ложил, форумчанин КАМЕННЬ.

ЗЫ. Здесь на форуме есть специалисты по песчанику, пососветуйтесь с ними. По памяти - Ларин (или Larin), тот же КАМЕНЬ и др.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
мне ложили на отмостку и на ступени на клей СМ-117 напополам с цементом ПЦ-400. на цоколь и стены - еще на сетку, для плитки которая идет, сетку прибивали быстрым монтажем. делали весной - пока все в порядке. я перед этим смотрел их работы 2-3 летней давности - понравилось, видных изъянов не было...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дорожек и площадок лучший выбор будет хороший цемент М500 + ПВА + пластификатор. Для вертикальных поверхностей надо все же сетку+СМ 117 или аналог. СМ117 - это так называемый полугибкий клей, СМ17 - это его более дорогой и более качественный собрат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дорожек и площадок лучший выбор будет хороший цемент М500 + ПВА + пластификатор. Для вертикальных поверхностей надо все же сетку+СМ 117 или аналог. СМ117 - это так называемый полугибкий клей, СМ17 - это его более дорогой и более качественный собрат.

 

Какая толщина раствора ? С песком или без?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно с песком 1:3-1:4 вполне подойдет, толщина 2-3 см будет оптимальной, тут главное чтобы камень был достаточно толстым и тяжелым, в идеале это 5-6 см, 4 см допускается, 3 уже на свой страх и риск, 2 и меньше только на вертикальные плоскости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подходим к выбору отделки цоколя, очень понравился цоколь на фотографии, это я так понимаю песчанник или плитняк правильно? Чем он покрыт сверху, что получился таким красочным? И можно ли таким же средством покрыть дорожки???

120.jpg.fc3258913711e6626686ef6e90999a3b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе вскрывал испанским лаком для камня Изовар,в Эпицентре около 60 грн литр,эффект "мокрого"камня.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе вскрывал испанским лаком для камня Изовар,в Эпицентре около 60 грн литр,эффект "мокрого"камня.

 

Эффект получается как на картинке? это точно плитняк? а по дорожкам что скажете можно их таким же лаком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...