Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ААА срочно помогите BERETTA 24 C.S.I

duk

Рекомендовані повідомлення

Всем привет ! Прошу прощения не было возможности пребывания в интернете !

А теперь по сути, всё как было. Репетировал с перемычкой и без, в зимнем режиме и лето. Всё равно выпендривался котёл, хоть ты тресни !!! Уже психоз берёт, в сутки перезапускал котёл раз 6-9 ! У начал с ним и разговаривать и просить :-P, постукивать по лицевой понели ( как по двери, костяшкой пальца). Заметил тот факт, что после постукивания и запуска котла срабатывало реле и котёл сразу запускался, ну вообщем случай подсказал !!!!! С злости начал перепроверять все контакты идущие на датчики. И тут всё выяснилось, с лева стоит датчик, который крепится на саморезы к теплообменнику ( у него подключение в резиновом хвостовике), НЕ БЫЛ ЧЁТКИЙ КОНТАКТ датчика :Yahoo!: !!!!! После того как я убедился в полном контакте, котёл работает без проблем ! После того как я в этом году менял теплообменник осенью прошлого года, видно плохо подключил этот датчик, а казус был как назло на пасху ! Во как !

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЮ ПРОБЛЕМУ ! тЕПЕРЬ БУДУ ЗНАТЬ К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ !!! еЩЁ РАЗ САСИБО МУЖИКИ !!!!!!! :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Контрастный душ у БЕРЕТТЫ-95% датчик NTC контура ГВС. Почитайте инструкцию. А вообще он на дисплее відает неисправность (если таковой в Вашей модели имеется)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контрастный душ у БЕРЕТТЫ-95% датчик NTC контура ГВС. Почитайте инструкцию.

Уверен?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, у меня на майнуте такое было сразу после покупки.

НТС летят,бывает.... Интересна статистика в 95%....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НТС летят,бывает.... Интересна статистика в 95%....

 

Причем здесь статистика? 95-это процент попадания в выявление неисправности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь статистика? 95-это процент попадания в выявление неисправности.

Читайте про "попадание".В начале темы есть ссылы на другие форумы,где более подробно описываются проблемы с ГВС у котлов данного производителя и способы решения этих проблем.На береттах всю жизнь НТС обрывало(в частности по ГВС),в моей практике не было ни одного с плавающей характеристикой,были полные обрывы,обрывы при росте температуры,после чего котёл благополучно вываливался в аварию,о чём красноречиво сигнализировал хозяину.Больше не хочу спорить о неисправностях ....

 

 

Привет всем кто в эфире ! Народ, помогите решить проблему =@! После установки (как было прописано выше) перемычки JP-4, котёл заработал так-как "доктор прописал", горячая вода шла ровно, без рывков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем ! Прошол почти месяц и опять проблемы:x. Я не могу понять это датчик или что-то в плате барахлит:O:. Если я правильно понимаю он стоит слева на теплообменнике (где подключается патрубки отопления). Как его можно проверить.

Да и к стати, у меня старая модель, табло нет, единственное что сигнализирует это светодиод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем ! Прошол почти месяц и опять проблемы:x. Я не могу понять это датчик или что-то в плате барахлит:O:. Если я правильно понимаю он стоит слева на теплообменнике (где подключается патрубки отопления). Как его можно проверить.

Да и к стати, у меня старая модель, табло нет, единственное что сигнализирует это светодиод.

Это датчик перегрева.Срабатывает при превышении определённой температуры(около 100°С).В нормальном состоянии замкнут (сопротивление на контактах 0 ом).В вашем котле этот датчик тупо рубит питание на основную и дублирующую катушки газового клапана .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это датчик перегрева.Срабатывает при превышении определённой температуры(около 100°С).В нормальном состоянии замкнут (сопротивление на контактах 0 ом).В вашем котле этот датчик тупо рубит питание на основную и дублирующую катушки газового клапана .

 

Привет.

Ну в принцыпе понятно, я его проверю, а где стоит датчик NTC.

Просто котёл на "холодную", тупо при открытие горячей воды тужится, поджига нет и загорается красным светодиод.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Ну в принцыпе понятно, я его проверю, а где стоит датчик NTC.

Просто котёл на "холодную", тупо при открытие горячей воды тужится, поджига нет и загорается красным светодиод.:sorry:

НТС-ов там 2 штуки.Тот,который менял при замене обменника-это СО,а НТС ГВС стоит на патрубке с правой стороны в котле.

зы:а проверить НТС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем ! Прошол почти месяц и опять проблемы:x. Я не могу понять это датчик или что-то в плате барахлит:O:. Если я правильно понимаю он стоит слева на теплообменнике (где подключается патрубки отопления). Как его можно проверить.

Да и к стати, у меня старая модель, табло нет, единственное что сигнализирует это светодиод.

 

Была аналогичная проблемка.

Решение оказалось неожиданным.

Соединил газовую трубу с корпусом котла (была плохая земля).

Придумал не сам, вычитал где-то на форумах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...