Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

надо ли разбавлять краску??

gertrudavz@rambler.ru

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, подскажите,плз, надо ли разбавлять водоэмульсионную краску(теккурила)? В магазине сказали, что первый слой на 10% надо, а мои маляры, говорят, что необязательно?? Как лучше, и если надо, то зачем? Спасибо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довертесь специалистам,за результат отвечают они и им виднее как работать с данным материалом в данных условиях.Лично я могу красить и не разбавленной,но,если нужно,могу разбавить даже 1:1.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довертесь специалистам,за результат отвечают они и им виднее как работать с данным материалом в данных условиях.Лично я могу красить и не разбавленной,но,если нужно,могу разбавить даже 1:1.

А с какой целью разбавляют первый слой??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой целью разбавляют первый слой??

 

там же написано -- если стена не грунтовалась, то первый раз розбавить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Тиккурилы вся краска идет в расфасовке "-10%": 0.9л, 2.7л, 9л.

 

Ее нужно разбавлять 10% воды. Иначе получите весьма ощутимый перерасход. Во время работы с ней она естественным образом густеет и трудно добиться равномерного покрытия.

 

Поэтому на первый слой краска ОБЯЗАТЕЛЬНО разводится. Это в Ваших интересах. Краска недешевая и намазывать лишнее - себе же дороже. К тому же разведенная краска немного глубже проникает в основу, пропитывая ее. Когда уже есть подложечный слой краска наносится намного веселее и равномернее.

 

Что касается второго слоя, то по опыту скажу, что если его также не разводить, то в 200г/м2 Вы вряд ли уложитесь.

 

Работать обязательно закрывая ведро крышкой пока выкатываете из ванночки.

 

Если переборщить с водой - краска теряет свои свойства, приближаясь к разряду обычных водоэмульсионных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...