Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заброшенный дом

Svet

Рекомендовані повідомлення

В городе есть исполком, куда вам и надо обратиться с тем, чтобы выяснить как обстоят дела с вашими соседями + БТИ + зем.ресурсы. Лучше писать письменные запросы в случае, если вам придется обращаться в суд или милицию.

 

Спасибо. Значит с исполкома и начну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от этой темы в шоке. :(

Как на чужое то мы заглядываемся. Руки загребущие .....

Афигеть просто .....

т.е. совет "подделать подпись" вписуется в принцыпы морали, а найти законный способ навести порядок на соседнем участке это уже аморально... я вот в первом посте не увидел желания незаконно присвоить чужую собственность...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. совет "подделать подпись" вписуется в принцыпы морали, а найти законный способ навести порядок на соседнем участке это уже аморально... я вот в первом посте не увидел желания незаконно присвоить чужую собственность...

Причем тут одно к другому. Там приватизируешь свое и долбан сосед не хочет подписывать доки, а тут идет речь о рейдерском захвате чужого. Не надо все валить в одну кучу!

Вы не увидели, а я увидела, впрочем как и модератор.

У нас с вами видимо разные углы зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слов то таких понабрались.. рейдерский... захват.. Вы че... у наш политиканов научились?? не уподобляйтесь обизянам... они себе это слово придумали и им балуются...

 

а по сути человек спрашивал как ему свое защитить ввиду того, что собственник соседнего дома не выполняет своих обязанностей как собственника и его им-во в конечно счете может причинить вред имуществу топик-стартера...

 

Запомните - право частной собственности - это не только права владения пользования и распоряжения определенными предметами материального мира или иными хреновинами, но еще и куча обязанностей из этого вытекающего...

 

ч. 1 статьи 316 ГК

 

"Правом власності є право особи на річ (майно), яке вона здійснює відповідно до закону за своєю волею, незалежно від волі інших осіб".

 

ч. 2 статьи 319 ГК

 

При здійсненні своїх прав та виконанні обов'язків власник зобов'язаний додержуватися моральних засад суспільства.

и ч. 4 - особо прошу обратить внимание: "Власність зобов'язує".

 

ст. 322 ГК

 

Власник зобов'язаний утримувати майно, що йому належить, якщо інше не встановлено договором або законом.

 

кстати про пожары мысль дельная... А. Пряхе - респект, поскольку согласно статье 349 ГК

"1. Право власності на майно припиняється в разі його знищення.

2. У разі знищення майна, права на яке підлягають державній реєстрації, право власності на це майно припиняється з моменту внесення за заявою власника змін до державного реєстру".

 

Т.е. если они были собственниками только дома (надо уточнять в БТИ и земресурсах) - то при уничтожении дома пожаром или его разрушении ввиду воздействия внешних природных факторов или бомжей, которорые его разобрали на кирпич - надо двигать вопрос, связанный с прекращением права собственности на дом ввиду его уничтожения.

 

а потом работать над оформлением земли на себя, если она - комунальная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть кто-то меня понял, а то я уже себя практически преступником почувствовала. Незаконными способами действовать я действительно не собиралась и не собираюсь. Этим летом пока с той стороны пожаров не было - часто идут дожди, но вот напротив недельку назад загорелся мусор у соседей-алокголиков (они его прям во дворе складировали). Им то что, у них деревянный забор сгорел - так они и без него нормально себя чувствуют. А у нас через переулок в 4 метра шириной сгорела вагонка на фронтоне и у брата в комнате стекло лопнуло (это наверно что-то отскочило от напора воды, когда тушили). У соседей сбоку через забор обгорел парктически весь пенопласт - они еще не успели его поштукатурить. Вот и вспомнился заброшенный домик на фоне этих событий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А вот сегодня ответ всем "добреньким", кто обвинял меня в преступных намерениях. Только что потушили очередной пожар в этом доме. Если раньше все более-менее тихо протекало (на памяти приехавших пожарных уже 3 вызова к этому дому), то теперь горело впритык к стене соседей. Если бы соседи не ложились спать так поздно, утром могли бы и не проснуться. А с ними и пол переулка поджарило бы (старый район, дома недалеко друг от друга). Так что будем искать хозяев, собирать справки о постоянных пожарах и как-то решать этот вопрос. Пожарные вообще сказали найти хозяев и им привести - после этого они все согласятся продать :) Так что люди, ухаживайте за своей собственностью, не создавайте приютов для наркоманов и угрозы для жизни окружающим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...