Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Криволинейная опалубка. Как?

AmateurFF

Рекомендовані повідомлення

Есть еще несколько вопросов.

Нашу одну ступеньку мы оставили накрытой OSB, сверху целофаном придавленым досками.

Хорошо ли это для бетона?

Что делать с поверхностью что бы она была прочной и не впитывала влагу?

В дальнейшем я не хотел бы ложить плитку на крыльцо, а хотел бы сделать аналогично тому, как сделано в ЭКСО.

Как подготовить поверхность для этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

....если не кафель то проще потом кирпич штукатурнуть и шпаклом цементным сверху.....

 

А какую шпаклевку использовать? Она же должна быть морозостойкая.

Шпакл это шпаклевка?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую шпаклевку использовать? Она же должна быть морозостойкая.

Шпакл это шпаклевка?:)

....шпаклевали снаружи тока один раз ...брали цементную - Семь гномов...вроде до сих пор стоит...три зимы как минуло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сделать как в ЭКСО то у Пропеллера и надо проконсультироваться... а вообще то, там есть ветки про покрытие дорожек и про то,как они это делали... и если покрытие будет от Пропеллера - то оно как раз и будет гидроизолятором...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сняли опалубку. Вот что получилось.

attachment.php?attachmentid=60502&d=1279082843

attachment.php?attachmentid=60503&d=1279082853

На втором фото видны дефекты заливки. Они возникли из-за того, что был перерыв около 1,5 часов между 1-м замесом и последующими.

Надо было сильней вибрировать при укладке?

Подготовили опалубку для заливки второго яруса.

Теперь возникает вопрос, аналогичные дефекты могут появиться и при заливки 2-го яруса на стыке с первым. Заливать скорее всего будем завтра, т.е. через 4 дня после заливки 1-го.

Как избежать дефекта стыка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас как раз нахожусь на этапе залива ступеней...

Не могу высказать свое мнение, поскольку я все делаю не так...

Чего-то я затеял все по чертежам, ну вот архитектор и изобразил такое...

А опалубку хлопцы мне смастерили прямо как мастера-корабельщики...

 

Вопрос - зачем эппс на дно клали?

Вот вы использовали Поролит... как он себя показал в работе?

И какая у вас получилась марка по морозостойкости - F50, F100, F200?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...........

 

Вопрос - зачем эппс на дно клали?

В первую очередь для отрыва подсоса влаги. Во вторую для теплоизоляции фундамента и канализационной трубы (она выходит из дома справа от дверей, на глубине от крыльца 10-15 см).

 

Вот вы использовали Поролит... как он себя показал в работе?

И какая у вас получилась марка по морозостойкости - F50, F100, F200?

Лучше, чем без него:). Применял первый раз. Какой марка бетона получилась по морозомтойкости - не знаю. Но Поролит буду использовать для отмостки и стяжки на балконе. Внутри помещений буду использовать Адиум 150. Уже купил у Пропеллера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь для отрыва подсоса влаги. Во вторую для теплоизоляции фундамента и канализационной трубы (она выходит из дома справа от дверей, на глубине от крыльца 10-15 см).

 

У нас совершенно такая же ситуация. Какой глубины фундамент крыльца? И как глубоко залегает труба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У нас совершенно такая же ситуация. Какой глубины фундамент крыльца? И как глубоко залегает труба?

 

Для фундамента бурил отверстия глубиной где-то около метра. Бур одолжил у Ильи (usercomster). У него самодельный бур из полотна циркулярки диметром 15 см. Бурит хорошо и позволяет расширить отверстие внизу. После расширения отверстия заливал в него воду и буром обмывал стенки. А потом заливали бетоном, сначала расширеную часть, затем вставляли рубероид и заливали "сваю". В моей ветке есть фотки процесса заливки.

Труба у нас идет пока совсем не глубоко - где-то 15-20 см от нынешнего уровня участка. Но планиуем сделать подсыпку земли, будет 40-60 см. Надо наверно утеплять по всей длине - где-то около 6-7 м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь для отрыва подсоса влаги. Во вторую для теплоизоляции фундамента и канализационной трубы (она выходит из дома справа от дверей, на глубине от крыльца 10-15 см).

 

А по бокам чем-то промазали?

Ну чтоб влага и с боков не просачивалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Для фундамента бурил отверстия глубиной где-то около метра. Бур одолжил у Ильи (usercomster). У него самодельный бур из полотна циркулярки диметром 15 см. Бурит хорошо и позволяет расширить отверстие внизу. После расширения отверстия заливал в него воду и буром обмывал стенки. А потом заливали бетоном, сначала расширеную часть, затем вставляли рубероид и заливали "сваю". В моей ветке есть фотки процесса заливки.

Труба у нас идет пока совсем не глубоко - где-то 15-20 см от нынешнего уровня участка. Но планиуем сделать подсыпку земли, будет 40-60 см. Надо наверно утеплять по всей длине - где-то около 6-7 м.

 

Простите а у вас нет фоток сего чудо-бура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите а у вас нет фоток сего чудо-бура?

 

Фотки выложил в теме "Возьму в аренду бур фундаментный ТИСЭ"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по бокам чем-то промазали?

Ну чтоб влага и с боков не просачивалась?

 

Ничем пока не промазывал. Отделкой будем заниматься позже... Наверно в следующем году:)

Вот еще фотки процесса заливки второго яруса.

IMG_7571.thumb.jpg.9c160328e5c26b69d3039e0b96ae2570.jpg IMG_7572.thumb.jpg.ce7fc099ebb2945f948a92b88a8f5780.jpg

Ну и окончательный результат заливки.

IMG_8320.thumb.jpg.4d64122c74bf6a0159ffca5d2d6d4ce1.jpg IMG_8323.thumb.jpg.4f513e495852d12956865d100e0770d7.jpg

 

Посмотрим как крыльцо перезимует.:):(:rolleyes::)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У вас цоколь выступает по отношению к фасаду. Когда будете его отделывать не забудьте накрыть его капельником или слезником не помню как называется . над цоколем пропиливается болгаркой отверстие и у туда вставляется изогнутый профиль потом отверстие силикониться и подкрашивается. фото выложу завтра:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Вижу что Вы уже свои сделали, но может кому-то пригодиться.

Наша методика была такова.

- Начертили радиус, вбили колышки, по ним согнули полоску метала 40ммх2мм (это край ступеньки получился, что бы не скалывался, пока не закрыли допустим плиткой)

- выставили этот каркас относительно колонны и угла дома

- по радиусу согну фанеру (скреплена в два слоя, с перехлестом швов), фанеру снизу закрепили колышками, сверху просверлили отверстия и проволокой притянули к каркасу

- немного подсох бетон (что бы не вытекал с верхней ступени, выставили следующую)

Дольше всего заняло времени сделать каркас, но это был наш вариант (не было с кем советоваться). Мы легких путей не ищем :o.

Полет этого строения 2 года. Не жалуемся.

DSCN0790.thumb.JPG.46df2d184b7bae07153b2780bcd7c0c8.JPG

DSCN0799.thumb.jpg.f3f29d8c96789bbe509dbe739eb8d6a8.jpg

DSCN0801.thumb.jpg.7c21b63accdfa972c668ada5d0f6df05.jpg

DSCN0803.thumb.jpg.2c9c71028d76ec1e66857a725d7dcf5c.jpg

DSCN0806.thumb.jpg.e6009fa4b637dde0c32c6fa7ae2864c0.jpg

DSCN0822.thumb.jpg.5d383cf40f4f9aa0d503dfc122618318.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...