Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с гаражем.

Гість arh_ua

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте из чего построить гараж и летную кухню. Гараж будет не отапливаемый. Хотелось бы теплый более менее. Желательно с расчетами давать (за квадратный метр). Cоветы по стоимости и теплу. Сам склоняюсь к газоблоку или рукашки, облицованным кирпичем. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте из чего построить гараж и летную кухню. Гараж будет не отапливаемый. Хотелось бы теплый более менее. Желательно с расчетами давать (за квадратный метр). Cоветы по стоимости и теплу. Сам склоняюсь к газоблоку или рукашки, облицованным кирпичем. Спасибо.

Неотапливаемый гараж в любом случае зимой будет холодным.

А из чего делать - зависит от толщины вашего кошелька.

У меня например гараж из шлакоблока - меня вполне устраивает. Если делать из газоблока, а потом обкладывать кирпичём - будет дороже раза в 3-4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали пристройку из ракушки, утеплили пенопластом и сверху-короед, пол-плитка, стены-МДФ, потолок ОСБ. По цене получилось- с материалом 1700грн/м2. Олег
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пристройка к дому (3 стены) 4х8:

 

песок - 450гр

щебель/гранотсев - 1200гр

цемент - 1000гр

ракушняк б/у - 1300гр

стропила + шалевка - 400гр

шифер - 700гр

докупка металла для ворот (кое какой был) - 500гр

все остальное

крыша без чердака,подшивки и утепления - не вижу смысла, снаружи поштукатурен, на полу стяжка, стены внутрь выложены лицевой стороной с черными швами

уложился в 8000гр, работа моя, скоро выложу фотки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас делаю типа каркасного.

ОСБ, каркас из рейки, пенопласт 100м и сайдинг снаружи. Топиться зимой постоянно не будет, но раз от раза - возможно. Экономия и на работе и на фундаменте - просто кинул вдоль столбики Ж/Б, чтоб каркас не ложить на землю.

Не нужно делать полноценный фундамент для капитальной стены, не нужно больтать раствор и тратить время на кладку.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4177&page=29

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топиться зимой постоянно не будет, но раз от раза - возможно

вот меня это интересует. хочу поставить регистр из труб (т.к. он есть) далее 2 варианта:

-заварить туда 2 киловаттных ТЭНа, заполнить отработкой

-заполнить тосолом и подключить на 2й контур котла (уже не используется)

вопрос: если захочу помастерить в гараже выходным днем, не будет ли так, что пока этот регистр хоть немного прогреет гараж, я уже домастерю и пойду спать????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне кажется - именно для этого случая не нужна кирпичная стена, которую нужно прогревать. Только пенопласт и ОСБ или влагостойкая фанера, например.

Если зашито будет плотно - вопрос останется только в том - сколько КВт нужно гахнуть, чтоб быстро нагреть объем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте из чего построить гараж и летную кухню. Гараж будет не отапливаемый. Хотелось бы теплый более менее. Желательно с расчетами давать (за квадратный метр). Cоветы по стоимости и теплу. Сам склоняюсь к газоблоку или рукашки, облицованным кирпичем. Спасибо.

 

Если бы Вы строили в России, я бы предложил Вам строить из полистиролбетона. Лучше по методу несъемной опалубки www.kolumb.ru/marko.html или www.simprolit.ru. Не знаю используют ли на Украине подобную технологию. Уверен, что гараж из такого материала получился бы и теплее, и дешевле и прочнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте из чего построить гараж и летную кухню. Гараж будет не отапливаемый. Хотелось бы теплый более менее. Желательно с расчетами давать (за квадратный метр). Cоветы по стоимости и теплу. Сам склоняюсь к газоблоку или рукашки, облицованным кирпичем. Спасибо.

 

Термоблоки! Расчёты сейчас не знаю, но то что не дорогой и тёплый,- однозначно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из термоблока дешево? я потратил 300 советских ракушин (20*25*50) 1200гр, сомневаюсь что из термоблоков было бы дешевле, или я не прав???? сколько стоило бы?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40144

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...