Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Rockmin или Superrock на утепление мансарды

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро ВСЕМ!

 

Вот какая ситуация: планирую утеплять жилую мансарду (площадь 100 метров квадратных). Над мансардой неотапливаемая крыша. Утеплять буду по схеме, как указано на рисунке розовым цветом. Угол крыши - 38 градусов. Ширина между стропилами - разная. Покрытие - металлочерепица. Толщина ваты планируется 200 мм (100+100).

Был на складе стройматериалов и САМ определил для себя взять Суперрок - дабы НА ВЕКА, КОНКРЕТНО, ДОБРОТНО и "хай будэ". Плотность там ого го! И коэфициент теплопроводности харош. НО...

Есть же еще Рокмин!!!:( Да - показатели чуток хуже, но может их будет с головой? А? Цена вопроса около 2500 гривен.

Собственно вопрос: а может Рокмина будет достаточно? А на 2500 я куплю марожынава своей девушке:p Или таки Суперрок? Всем спасибо!:beer:

Как по поводу ВЗВЕШЕНОЙ ЭКОНОМИИ?

А! И Пы.Сы. Скоординируйте меня еще по пирогу (как и что) после укладки минваты (гипсокартон будет на мансарде).. Может тыкните на ссылочки, рисуночки, статейки.... Что за чем и как...

Теперь точно спасибо!!!!!:beer:

Roof.thumb.jpg.7eabeace82000243d62b04ea61ca0eb6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро ВСЕМ!

 

Вот какая ситуация: планирую утеплять жилую мансарду (площадь 100 метров квадратных). Над мансардой неотапливаемая крыша. Утеплять буду по схеме, как указано на рисунке розовым цветом. Угол крыши - 38 градусов. Ширина между стропилами - разная. Покрытие - металлочерепица. Толщина ваты планируется 200 мм (100+100).

Был на складе стройматериалов и САМ определил для себя взять Суперрок - дабы НА ВЕКА, КОНКРЕТНО, ДОБРОТНО и "хай будэ". Плотность там ого го! И коэфициент теплопроводности харош. НО...

Есть же еще Рокмин!!!:( Да - показатели чуток хуже, но может их будет с головой? А? Цена вопроса около 2500 гривен.

Собственно вопрос: а может Рокмина будет достаточно? А на 2500 я куплю марожынава своей девушке:p Или таки Суперрок? Всем спасибо!:beer:

Как по поводу ВЗВЕШЕНОЙ ЭКОНОМИИ?

А! И Пы.Сы. Скоординируйте меня еще по пирогу (как и что) после укладки минваты (гипсокартон будет на мансарде).. Может тыкните на ссылочки, рисуночки, статейки.... Что за чем и как...

Теперь точно спасибо!!!!!:beer:

День добрый Алекс.

Сказано правильно - НА ВЕКА, КОНКРЕТНО, ДОБРОТНО - это Superrock.

И положив именно Superrock 200 мм, в дальнейшем сэкономите на отоплении зимой и на кондиционированнии летом, и как результат "купить марожынава своей девушке":beer:

Если что, могу помочь достать по хорошей цене!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при такой толщине рокмин тоже на века и Вам хватит по энергосбереженню

 

ПОдожду еще мнений))))) Оно ж сложно вот атк на слово поверить)))) Понимаете?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОдожду еще мнений))))) Оно ж сложно вот атк на слово поверить)))) Понимаете?:D

 

Я рекомендую аналогичный Суперроку по плотности Белтеп Лайт Екстра(35 кг/м3,у меня 300 грн/"куб"),"на века" и "останецца на мороженое",но более дешёвый и лучше по качеству,т.к не ужимается мат при упаковке,да и привезенное в Украину и заявленное производителем это две большие разницы.БелТеп чичас такой,как привозили Роквул несколько лет назад.

А проверить просто:вскройте упаковку Суперрока,возьмите в руки,а потом приедите на мой объект то же проделаете с БелТепом,всё поймёте...и плёночки/мембраны/люк/черд.лестницу у меня по хорошей цене докупите;) бонус,мои консультации(для моих покупателей бесплатные) как делать и что оптимальней.

По конструктиву:данный способ утепления мансард самый лучший,мы всегда его рекомендуем...но,я бы рекомендовал не 100+100,а (100+50=150)+50=200 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рекомендую аналогичный Суперроку по плотности Белтеп Лайт Екстра(35 кг/м3,у меня 300 грн/"куб"),"на века" и "останецца на мороженое",но более дешёвый и лучше по качеству,т.к не ужимается мат при упаковке,да и привезенное в Украину и заявленное производителем это две большие разницы.БелТеп чичас такой,как привозили Роквул несколько лет назад.

А проверить просто:вскройте упаковку Суперрока,возьмите в руки,а потом приедите на мой объект то же проделаете с БелТепом,всё поймёте...и плёночки/мембраны/люк/черд.лестницу у меня по хорошей цене докупите;) бонус,мои консультации(для моих покупателей бесплатные) как делать и что оптимальней.

По конструктиву:данный способ утепления мансард самый лучший,мы всегда его рекомендуем...но,я бы рекомендовал не 100+100,а (100+50=150)+50=200 мм.

 

Доброе утро, Николай и спасибо за предложение.

С Ваших слов могу сделать одно умозаключение: РОКВУЛ пихает Г.......О в Украину? Хм.... Приедь к представителям Роквула - все кроме Роквула Г, а продавцы других ват говорят, что Роквул Г... Заворот мозгов, черд... И самое обидное, что покупатель хрен найдет истину....

Претензия не к Вам , Николай... Нет.. Просто мысли в слух.

И последний вопрос к Вам, как к специалисту: на самом ли деле проверка качества взятием в руки - есть лакмусовая бумажка для покупателя? И что именно мне нужно делать с ватой, взяв ее в руки? Просто подержать?

И самый самый последний вопрос: не услышал Ваше мнение по поводу ЭКОНОМНОЙ ЭКОНОМИИ, а именно: мнение по поводу утепления Рокмином и Суперроком. Достаточно ли Рокмина или нужно Суперроком. Ну или же проведите паралель с ватами, которые продаете Вы со схожими плотностями и коэфициентом теплопроводности с Роквулом.

СПАСИБО. И сразу пусть Ваши спецы сбросят мне предложение в личку или на daleksej@ukr.net предложение по вате (итого 200 квадратов толщиной 200мм), пленка пароизоляционная (скорее всего 150 метров, т.е. два рулона), лента к2 (4-5 рулонов если правильно просчитал) и лестничка трехсекционная для мансарды высотой до 2.7м (аналог Fakro LWH 70*120 или ее же, если продаете Факро). И доставка сего на обьект в Юров Макаровского района, что есть около 45 км от КП по Житомирской трассе.

А вот теперь спасибо!:beer: Звонить буду Вам, когда мы найдем точки соприкосновения в режиме всемирной паутины, а не буду отвлекать Вас своими вопросами, которые Вам и не нужны пока)))

Хорошего дня!

Змінено користувачем Alex30
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, Николай и спасибо за предложение.

С Ваших слов могу сделать одно умозаключение: РОКВУЛ пихает Г.......О в Украину? Хм.... Приедь к представителям Роквула - все кроме Роквула Г, а продавцы других ват говорят, что Роквул Г... Заворот мозгов, черд... И самое обидное, что покупатель хрен найдет истину....

Претензия не к Вам , Николай... Нет.. Просто мысли в слух.

И последний вопрос к Вам, как к специалисту: на самом ли деле проверка качества взятием в руки - есть лакмусовая бумажка для покупателя? И что именно мне нужно делать с ватой, взяв ее в руки? Просто подержать?

И самый самый последний вариант: не услышал Ваше мнение по поводу ЭКОНОМНОЙ ЭКОНОМИИ, а именно: мнение по поводу утепления Рокмином и Суперроком. Достаточно ли Рокмина или нужно Суперроком. Ну или же проведите паралель с ватами, которые продаете Вы со схожими плотностями и коэфициентом теплопроводности с Роквулом.

СПАСИБО. И сразу пусть Ваши спецы сбросят мне предложение в личку или на daleksej@ukr.net предложение по вате (итого 200 квадратов толщиной 200мм), пленка пароизоляционная (скорее всего 150 метров, т.е. два рулона), лента к2 (4-5 рулонов если правильно просчитал) и лестничка трехсекционная для мансарды высотой до 2.7м (аналог Fakro LWH 70*120 или ее же, если продаете Факро). И доставка сего на обьект в Юров Макаровского района, что есть около 45 км от КП по Житомирской трассе.

А вот теперь спасибо!:beer: Звонить буду Вам, когда мы найдем точки соприкосновения в режиме всемирной паутины, а не буду отвлекать Вас своими вопросами, которые Вам и не нужны пока)))

Хорошего дня!

 

но со всем согласен, у нас есть и то и то. Но я рекомендовал бы Роквул но не могу не согласится что конфигурация 100+50+50 лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рекомендую аналогичный Суперроку по плотности Белтеп Лайт Екстра(35 кг/м3)

 

Уважаемый "Крышник", подскажите, как специалист и если приходилось сталкиваться, сильно-ли отличаются от Белтепа донецкая Данова и еще какая то Харьковская (встечал тут на форуме).

 

Прошу прощения за Офф-топ, но хочу понять

Змінено користувачем Воздушная кукуруза
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рекомендую аналогичный Суперроку по плотности Белтеп Лайт Екстра(35 кг/м3,у меня 300 грн/"куб"),"на века" и "останецца на мороженое",но более дешёвый и лучше по качеству,т.к не ужимается мат при упаковке,да и привезенное в Украину и заявленное производителем это две большие разницы.БелТеп чичас такой,как привозили Роквул несколько лет назад.

А проверить просто:вскройте упаковку Суперрока,возьмите в руки,а потом приедите на мой объект то же проделаете с БелТепом,всё поймёте...и плёночки/мембраны/люк/черд.лестницу у меня по хорошей цене докупите;) бонус,мои консультации(для моих покупателей бесплатные) как делать и что оптимальней.

По конструктиву:данный способ утепления мансард самый лучший,мы всегда его рекомендуем...но,я бы рекомендовал не 100+100,а (100+50=150)+50=200 мм.

 

ОФФ ТОПП Не ожидал:( Что Николай перейдет а раздел рекламы и борец за КАТЕПАЛ начнет продавать Белтеп и Роквул раньше был другой а КАТКПАЛ форевер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, Николай и спасибо за предложение.

С Ваших слов могу сделать одно умозаключение: РОКВУЛ пихает Г.......О в Украину? Хм.... Приедь к представителям Роквула - все кроме Роквула Г, а продавцы других ват говорят, что Роквул Г... Заворот мозгов, черд... И самое обидное, что покупатель хрен найдет истину....

Претензия не к Вам , Николай... Нет.. Просто мысли в слух.

И последний вопрос к Вам, как к специалисту: на самом ли деле проверка качества взятием в руки - есть лакмусовая бумажка для покупателя? И что именно мне нужно делать с ватой, взяв ее в руки? Просто подержать?

И самый самый последний вопрос: не услышал Ваше мнение по поводу ЭКОНОМНОЙ ЭКОНОМИИ, а именно: мнение по поводу утепления Рокмином и Суперроком. Достаточно ли Рокмина или нужно Суперроком. Ну или же проведите паралель с ватами, которые продаете Вы со схожими плотностями и коэфициентом теплопроводности с Роквулом.

СПАСИБО. И сразу пусть Ваши спецы сбросят мне предложение в личку или на daleksej@ukr.net предложение по вате (итого 200 квадратов толщиной 200мм), пленка пароизоляционная (скорее всего 150 метров, т.е. два рулона), лента к2 (4-5 рулонов если правильно просчитал) и лестничка трехсекционная для мансарды высотой до 2.7м (аналог Fakro LWH 70*120 или ее же, если продаете Факро). И доставка сего на обьект в Юров Макаровского района, что есть около 45 км от КП по Житомирской трассе.

А вот теперь спасибо!:beer: Звонить буду Вам, когда мы найдем точки соприкосновения в режиме всемирной паутины, а не буду отвлекать Вас своими вопросами, которые Вам и не нужны пока)))

Хорошего дня!

 

Честно говоря,не понял что вы хотите выяснить,но,что бы не отвлекать меня,то проще перезвонить и всё обсудить,в том числе и цены/поставку/доставку материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый "Крышник", подскажите, как специалист и если приходилось сталкиваться, сильно-ли отличаются от Белтепа донецкая Данова и еще какая то Харьковская (встечал тут на форуме).

 

Прошу прощения за Офф-топ, но хочу понять

 

У Дановы только один плюс,низкая цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам не так давно стоял перед выбором чем утеплять. Выбрал Суперрок, именно 100+50+50=200мм, укладка крестом. Дом строится надолго, и я думаю что экономить на крыше 2500 грн. неуместно. При цене всей крыши, я не думаю что это та сумма на которой стоит экономить, тем более выгода сомнительная в итоге получится. Берите проверенный продукт, возможно на нашем рынке он и отличается от такого же но там, у них, но незначительно, а доверять отечественному производителю, себя обманывать. ИМХО.

Мы же все, ну может не все, родились тут, и как у нас делается бизнесс и производство товаров мы должны знать. Я не спорю, есть отечественные качественные товары, но они должны стоить не дешевле импортных. И стоят они так, потому что качественные. "Дети у нас очень хорошие, но то что мы делаем руками..." (С)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рекомендую аналогичный Суперроку по плотности Белтеп Лайт Екстра(35 кг/м3,у меня 300 грн/"куб"),.

 

Приветствую.

А на сайте производителя в ТХ к плотности в 35 кг/м3 есть допуск +/- 5 (кг?).... если в кг, а не в %, то очень сильно может отличаться от заявленной плотности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забудьте о плотности 35 что и у суперрока и рокмина у них примерно 28 кг/м3 просто суперрок имеет чуть другую укладку волокон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня брал в ТПК рокмин на пробу, завтра буду ложить.

 

P.S.

Менеджер по секрету сказал что с 25.07.2010 г. РОКВУЛ официально поднимает цены на свою продукцию.

Так что кто надумал покупать нужно спешить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня брал в ТПК рокмин на пробу, завтра буду ложить.

 

P.S.

Менеджер по секрету сказал что с 25.07.2010 г. РОКВУЛ официально поднимает цены на свою продукцию.

Так что кто надумал покупать нужно спешить.

А,если менеджер пошутил(просто с продажами плохо)?Говорят со следующей недели евро дорожает,вчера по телику сказали.Тоже нужно спешить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,если менеджер пошутил(просто с продажами плохо)?Говорят со следующей недели евро дорожает,вчера по телику сказали.Тоже нужно спешить...

 

Не думаю что пошутил, в другом месте услышал разговор менеджера по телефону о том же самом.

РОКВУЛ везут с ПОЛЬШИ соответственно если евро дорожает то и РОКВУЛ подорожает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак первый раз в жизни укладывал минеральную вату.

Вата РОКМИН режется и укладывается изумительно.

Укладывал 100+50 мм (со смещением стыков) и еще 50 мм поперек.

Заметил что если 100мм резать на 1 см шире чем расстояние между стропилами то держится хорошо, а если на 2-2.5 см шире то начинает выгибаться и средина провисает вниз. 50 мм держится плохо и ее надо сразу "шнуровать", один держит второй строительным степлером крепит капроновый шнур. Итого пришлось "шнуровать" оба слоя по 50 мм.

Да и еще заметил неприятную вещь.

В каждой пачке (особенно 50 мм)первая и последняя плита ваты по краям деформирована (сжата). Вату покупал в ТПК. Дата производства 06.07.2010 г. Может попался брак.

Но если плиту положить на стол, край выдвинуть на 10-15 см и постучать снизу деревяным бруском то вата немного набирает правильную прямоугольную форму, дальше нужно рукой немного растянуть волокна и вата почти идеальная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально вчера закончили утепление мансарды рокмином и я, будучи актиивным участником данного мероприятия, заметил одну интересную штуку: в упаковке утеплителя (Рокмин 100) все плиты отличаются по плотности и наличию колтунов, есть просто идеальные, а есть такие что в руках рассыпаются. Есть такие, что когда их режешь душа поет, а другие режутся так паскудно и потом висят края такими клочьями, что без мата просто не получается обойтись. В следующий раз нужно будет попробовать суперрок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально вчера закончили утепление мансарды рокмином и я, будучи актиивным участником данного мероприятия, заметил одну интересную штуку: в упаковке утеплителя (Рокмин 100) все плиты отличаются по плотности и наличию колтунов, есть просто идеальные, а есть такие что в руках рассыпаются. Есть такие, что когда их режешь душа поет, а другие режутся так паскудно и потом висят края такими клочьями, что без мата просто не получается обойтись. В следующий раз нужно будет попробовать суперрок.

 

Поетому я и брал РОКМИН только на пробу :(.

В результате заказал в Киеве Белтеп Лайт Екстра 8-).

РОКМИН получался на 400 грн дешевле и ето на 200 м2 утепления при толщине 200 мм.

7 августа приезжает машина с ватой из Киева :Yahoo!:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поетому я и брал РОКМИН только на пробу :(.

В результате заказал в Киеве Белтеп Лайт Екстра 8-).

РОКМИН получался на 400 грн дешевле и ето на 200 м2 утепления при толщине 200 мм.

7 августа приезжает машина с ватой из Киева :Yahoo!:.

 

расскажите потом про белтеп, интересно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...