Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление и водопровод

oleg_

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, дайте контакты контор где можно купить радиаторы, трубы полипропилен и аксессуары к ним. Так же интересует котел.

 

Пока остановился на чугунных радиаторах в тех. помещениях, и на биметаллических Алтермо в жилых.

Котел склоняюсь брать отечественный.

Раскритикуйте, пожалуйста, если есть конструктивные аргументы.

 

Заранее спасибо.

 

Я себе радиаторы чугунные под декоративный экран (решетка из дерева) смотриться не плохо, котел наш напольный - не вижу чем они сейчас хуже импортных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"и в чем конфликт чугунных и биметалл?"

 

Конфликта нет. Просто Вы програмируете себя на повышенный расход газа.

Чгун требует большего диаметра трубы, производит нагрев в основном излучением, а биметал конвекцией. Мощность излучения сильно зависит от температуры, вот тут и нестыковка.

 

А как же закон сохранения энергии, уравнение теплового баланса. Сколько получил теплоноситель-стоко и выделил на приборах отопления.

К-во теплоты виделяемое на приборе отопления сложные функции нескольких ( нелинейности и квадратичные зависимости переменных и некой константы характеризующей конструктивные особенности приборов). Теплоотдача???. Радиаторы охлаждения полупроводников в радиотехнике красили в темные цвета. Все запарки по этому поводу - дизайн и комфорт.Одно и то же к-во теплоты можно выделить на приборе

несколькими способами. Не буду дальше умничать а то продавци радиаторов меня удушат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Антип"

Вопрос не в теории, а в эксплуатации. Я не стал человека расстраивать. Применяются трубы П.П., что предполагает низкотемпературную систему отопления. Если в одной системе применять стальные и чугунные радиаторы, то последние в температурном режиме 70/55 не выдадут своей мощности. Следовательно, в холодное время человек накрутит температуру на котле. И как следствие через 1-5 лет выкинет П.П., трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Антип"

Вопрос не в теории, а в эксплуатации. Я не стал человека расстраивать. Применяются трубы П.П., что предполагает низкотемпературную систему отопления. Если в одной системе применять стальные и чугунные радиаторы, то последние в температурном режиме 70/55 не выдадут своей мощности. Следовательно, в холодное время человек накрутит температуру на котле. И как следствие через 1-5 лет выкинет П.П., трубу.

 

Вопрос к-ва топительных приборов (эфективной площади теплоотдачи прибора). Желтый ПП на клею (метрикс 180 град С) или термостойкий ПЭ системы рехау - я такое творил. Вообще то мы строим теплые дома. По своему опыту больше 45 град. С на вход не подавать будет пахнуть паленной пылью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...