Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что может быть, если соседка пойдет жаловаться

Nata20_08

Рекомендовані повідомлення

Вы так рассуждаете - поскольку Вы на стороне продавца. А теперь поставьте себя на место покупателя. Как пример: стоите Вы выбираете понравившуюся Вам модель телефона, а тут кто-то проходя мимо небрежненько так бросил фразу "Был у меня такой - вечно глючил!". Ваши действия?

Я еще раз вам повторяю, что мой "братец" и так уже всех там настроил против, вне моего непосредственного участия. У него там вторая часть дома и смежный с моим участок, так, что мне даже не пришлось ничего и делать. Эта идиотка старая еще в апреле орала, что ей там че то в огород лезет, когда не было еще ничего на огороде вообще. Это все работа сына моей матери. Он вообще ходит там всем соседям рассказывает, что он будет всех покупателей отганять и все в этом духе.

Вас послушать, так мне теперь надо просто все бросить, потому как пугливые покупатели никогда ничего не купят. Мне это чуть ли не каждый твердит в поселке. Но я оптимист по натуре и знаю, что на любой товар есть свой покупатель, найдется и на мой. Когда это случиться, я не знаю, но всем врагам на зло я его продам и за хорошую цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще раз вам повторяю, что мой "братец" и так уже всех там настроил против, вне моего непосредственного участия. У него там вторая часть дома и смежный с моим участок, так, что мне даже не пришлось ничего и делать. Эта идиотка старая еще в апреле орала, что ей там че то в огород лезет, когда не было еще ничего на огороде вообще. Это все работа сына моей матери. Он вообще ходит там всем соседям рассказывает, что он будет всех покупателей отганять и все в этом духе.

Вас послушать, так мне теперь надо просто все бросить, потому как пугливые покупатели никогда ничего не купят. Мне это чуть ли не каждый твердит в поселке. Но я оптимист по натуре и знаю, что на любой товар есть свой покупатель, найдется и на мой. Когда это случиться, я не знаю, но всем врагам на зло я его продам.

 

А Вы уже предложили брату выкупить вторую половину дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уже предложили брату выкупить вторую половину дома?

 

А то. У него денег нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в письменной форме предложили и цену указали?

Все было в усной, потом у нас суд был целый год. После чего каждый обустраивает свою часть.

Письменнаяч форма ничего бы не изменила. Ему ж не удалось меня облапошить, так теперь он ходит всякие пакости делает, чтобы я не смогла свою часть продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агрессивное какое-то поведение у ТС :(

Обычно оно вызывает ответную агрессивную реакцию.... у собеседников, соседей, тех же потеницальных покупателей....

Думаю, что из-за этого и проблема с соседкой.

ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агрессивное какое-то поведение у ТС :(

Обычно оно вызывает ответную агрессивную реакцию.... у собеседников, соседей, тех же потеницальных покупателей....

Думаю, что из-за этого и проблема с соседкой.

ИМХО.

Ну это ваше личное мнение и зиждется оно исключительно на ваших домыслах, которые не имеют ничего общего с реальностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это ваше личное мнение и зиждется оно исключительно на ваших домыслах, которые не имеют ничего общего с реальностью.

 

Из всей истории я понял, что Вы к дому имеете какое-то отношение, очевидно он Вам достался по наследству. Ну, жили там, например. Или в гости к бывшей владелице (матери?) приезжали. Другими словами -Вы то-же человек как бы в этом селе не посторонний. И соседку знали раньше, и других соседей. И они Вас.

Как же так Вашему брату ВДРУГ удалось ВСЕХ в округе настроить против Вас?

 

И еще - про покупателя-лоха. Посмотрите темки на форуме, где покупатели "пасутся". Очень интересные выводы сможете сделать. Один из главных - покупателя вопрос соседей интересует сразу-же после вопроса о наличии "правильных" документов, и очень часто - интересует не меньше, чем вопрос цены. А на неадекватных соседей только неадекватный покупатель не обратит внимание. Оно Вам надо?

 

Так что я бы на Вашем месте не горячился, и постарался бы найти с соседями - и с братом - общий язык. Я столько видел заброшенных участков, где продавец говорил "я сюда приезжаю раз в сезон, поэтому позволил Васе-Пете-Коле пока не продам пустить мою землю под огород" или "я договорился, пока мне эта земля не нужна сосед Федя тут травичку для коровки постоянно косит, иногда меня молочком угощает".

Я сам на дачке, которую сосед посещает три раза в год, с моего краешка с его разрешения цветочки сажу :-). Задарма :rolleyes: И все довольны - и ему приятно, и мне его бурьяны не мешают.

Отакэ.

Так что вариантов может быть много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всей истории я понял, что Вы к дому имеете какое-то отношение, очевидно он Вам достался по наследству. Ну, жили там, например. Или в гости к бывшей владелице (матери?) приезжали. Другими словами -Вы то-же человек как бы в этом селе не посторонний. И соседку знали раньше, и других соседей. И они Вас.

Как же так Вашему брату ВДРУГ удалось ВСЕХ в округе настроить против Вас?

 

И еще - про покупателя-лоха. Посмотрите темки на форуме, где покупатели "пасутся". Очень интересные выводы сможете сделать. Один из главных - покупателя вопрос соседей интересует сразу-же после вопроса о наличии "правильных" документов, и очень часто - интересует не меньше, чем вопрос цены. А на неадекватных соседей только неадекватный покупатель не обратит внимание. Оно Вам надо?

 

Так что я бы на Вашем месте не горячился, и постарался бы найти с соседями - и с братом - общий язык. Я столько видел заброшенных участков, где продавец говорил "я сюда приезжаю раз в сезон, поэтому позволил Васе-Пете-Коле пока не продам пустить мою землю под огород" или "я договорился, пока мне эта земля не нужна сосед Федя тут травичку для коровки постоянно косит, иногда меня молочком угощает".

Я сам на дачке, которую сосед посещает три раза в год, с моего краешка с его разрешения цветочки сажу :-). Задарма :rolleyes: И все довольны - и ему приятно, и мне его бурьяны не мешают.

Отакэ.

Так что вариантов может быть много.

Ну я бы не сказала что уж всех то, одну из тех, с которой граничит мой участок точно. Некоторых он на суд таскал правда, в качестве свидетелей, ну это другая история. Ну ладно, я такая растая, адепт всемирного зла, распространитель всех сорняков мира, хорошо, а как вы себе представляете, что я огород отдам кому-то во временное пользование, если может в любой момент придти покупатель, пойдет на огород, а там чужая картошка растет и еще че нибудь. И че он скажет? Типа я хочу купить, только уберите чужую картошку? А я ему, подождите, вот там Петя придет через месяц- 2- 3, выкопает картошку, а потом и еще чего то там, а вы пока подождите.

С братом нереально найти общий язык, эта тварь даже не хочет землю вместе приватизировать или там договор аренды заключать, даже за мой счет. Надо ж мне гимор и в этом создать.

Я, к слову сказать, толком ничего на своем участке и оставить то не могу, все надо запирать, давече оставила срезанные с отопления трубы, приезжаю в следующий раз, а их уже и след простыл. И я не думаю, что это кто-то чужой пришел и их забрал.

Бабка как раз таки будет рада, чтобы участок купили и чтобы его обрабатывали. И чтобы мои сорняки к ней больше не лезли. Я думаю, сын матери создает большие проблемы, чем эта бабка.

И еще вы забываете, что он там живет постоянно, а я туда приезжаю иногда, посему, я уже стала там давно чужой.

Змінено користувачем Nata20_08
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, а как вы себе представляете, что я огород отдам кому-то во временное пользование, если может в любой момент придти покупатель, пойдет на огород, а там чужая картошка растет и еще че нибудь. И че он скажет?

Был в роли такого покупателя, правда сделка не срослась по другой причине. Но наличие временного (пару месяцев) огорода -или покоса - никак на решение не повлияло. А вот общение с соседями (ближними и дальними) продавца - очень сильно влияет.

Впрочем, себя считаю "адекватным" покупателем. И как менеджер по роду занятий - считаю грубейшей ошибкой расхлебывать проблемы "потом", если их можно заранее избежать.

 

С братом нереально найти общий язык, эта тварь даже не хочет землю вместе приватизировать или там договор аренды заключать, даже за мой счет. Надо ж мне гимор и в этом создать.

Да уж.

Впрочем, непонятно, зачем ВМЕСТЕ приватизировать??? Приватизируйте каждый свою часть, вы же ее уже отсудили?

Я думаю, сын матери создает большие проблемы, чем эта бабка.

Да, особенно после того, как стало понятно, что бабка вам ничего сделать не может.

 

И еще вы забываете, что он там живет постоянно, а я туда приезжаю иногда, посему, я уже стала там давно чужой.

Вы знаете, моя жена уехала из родительского дома уже лет 35 назад. А ее брат там и живет до сих пор. Но вот разницы в отношение к ним соседей до сих пор не замечал.

Так что постоянное жительство вашего брата "там" могло (а если он по натуре "тварь", как вы пишете, - то и должно было ) соседей настроить и против него.

Впрочем, в ваши семейные разборки влезать не хочу, чужая семья- потемки. Свое мнение я высказал. Хотите нормально продать - налаживайте контакты с людьми. Иначе реализовать эту операцию(НОРМАЛЬНО продать) будет очень трудно.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли Ваш покупатель захочет среди лета что-то садить на огороде.:D

А Вы удивите соседку-вот найдите час в своем графике, найдите дядю Васю, пусть выкосит, а потом извинитесь перед соседкой. Она от такой наглой вежливости язык проглотит и умолкнет в Вашу сторону навеки...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это ваше личное мнение и зиждется оно исключительно на ваших домыслах, которые не имеют ничего общего с реальностью.

 

И у меня такие домыслы появились :-)

 

"...А Вы удивите соседку-вот найдите час в своем графике, найдите дядю Васю, пусть выкосит, а потом извинитесь перед соседкой. Она от такой наглой вежливости язык проглотит и умолкнет в Вашу сторону навеки...", - отличный совет. Бабка, впрочем, "такую личную неприязнь испытывает, что кушать нэ может". Может роль миротворца поручить мужу/бойфренду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агрессивное какое-то поведение у ТС :(

Обычно оно вызывает ответную агрессивную реакцию.... у собеседников, соседей, тех же потеницальных покупателей....

Думаю, что из-за этого и проблема с соседкой.

ИМХО.

 

Человек пережил суды с близким родственником, поэтому и на взводе, а тут еще соседка с "бурьянами" лезет. Мы вон недавно хату купили с огородом, на котором буряны с человеческий рост - и ничего боремся, а соседям хватило ума на это не общать внимание. Тем более бурьяны, это не пестициды, их медленно, но вывести можно.

 

Наташ, не парьтесь, все ОК. А для продажи наймите толкового брокера, пусть распространит легенду, что мол вы вся в кредитах и проблемах - такое на селе любят, жалость вызывает. Смотри и про вас все забудут... и дом спокойно продадите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек пережил суды с близким родственником, поэтому и на взводе, а тут еще соседка с "бурьянами" лезет. Мы вон недавно хату купили с огородом, на котором буряны с человеческий рост - и ничего боремся, а соседям хватило ума на это не общать внимание. Тем более бурьяны, это не пестициды, их медленно, но вывести можно.

 

Наташ, не парьтесь, все ОК. А для продажи наймите толкового брокера, пусть распространит легенду, что мол вы вся в кредитах и проблемах - такое на селе любят, жалость вызывает. Смотри и про вас все забудут... и дом спокойно продадите.

Спасибо за поддержку, а то я уже стала чувствовать себя каким-то АДЕПТОМ ВСЕМИРНОГО ЗЛА. :) :beer:

Пережить суд с родственниками - да, это круто, особенно если приезжаешь за 180 км. Это может подорвать нервную систему кого угодно. К счастью люди из данной темы этого не пережили и не знают каково это, когда ты свое законное не можешь получить, а выцарапываешь все через суд. А ночевки в отчем доме, в логове врага, когда тебе не дают возможности зайти на кухню и в ванную. Ладно, это в прошлом. Пережила то, переживу и это.

Не люблю жалость ни у кого вызывать, это унизительно, правда. :no:

Брокер в принципе есть, я его и найму к осени ближе, а может к зиме, посмотрю по обстоятельствам. Он, к счастью, не местный и взяться за дело не проч за 100 грн а месяц, в принципе нормально.

И потом не произвожу я впечатление несчастного чела, приезжаю в дом и свет по новому провела, разделила лицевые счета, провела по новому газ, ремонтирую крышу, делаю ремонт в доме и т. д. Мне хочется, чтобы люди, которые купят мой дом, въехали и жили в нормальных условиях.

Впрочем, непонятно, зачем ВМЕСТЕ приватизировать??? Приватизируйте каждый свою часть, вы же ее уже отсудили?

Счастливый вы человек, не знаете, что даже после раздела по суду у нас остался 1 юр. адрес, мы совладельцы данного зем. участка и приватизировать его надо вместе. А для раздельной приватизации нужен другой юр. адрес. Поссовет мне его выделил, а БТИ не хочет тех паспорт на него выдавать, вот из-за этого теперь весь сыр-бор. Видимо и с ними судиться придется. Мне отступать некуда, я слишком много времени и денег на все потратила, чтобы теперь все бросить.

Может роль миротворца поручить мужу/бойфренду?

Ну он у меня в этой роли то и выступеат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, моя жена уехала из родительского дома уже лет 35 назад. А ее брат там и живет до сих пор. Но вот разницы в отношение к ним соседей до сих пор не замечал.

Ну видимо ваша жена с братом через суд ничего не делили и соседей в суд в качестве свидетелей он не зазывал, рассказывая при этом, что я у него прям все отобрать хочу.

Я вообще предлагала все продать и деньги разделить поровну, так нет, мы лучше создадим проблемы и себе, и людям.

Я как-то вообще сомневаюсь, что аборигены купят мой дом с участком, у нас же там двор на 2-х хозяев, а для поселянина это такое диво!!! Что для горожанина норма, то для поселянина чудо-чудное! Хотя там все разделено и независимо, да при желании там и вход можно сделать отдельный, благо, участок позволяет.

Думаю, что это будет человек из вне.

Змінено користувачем Nata20_08
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а если б майские жуки, или того хуже - кроты с Вашего участка лезли и она жалобу написала?

Я этого перла сразу и не заметил :)

Теперь вот думаю - а если нахезать соседу на участок - это ж можно на септике экономить :rolleyes: А оправдываться словами - "нуачо, котики/собачки/вороны какают... так что пардоньте" :D

 

Спасибо за поддержку, а то я уже стала чувствовать себя каким-то АДЕПТОМ ВСЕМИРНОГО ЗЛА.

Что Вы! Выражения "дура", "идиотка старая" и что-то там о родственниках характеризуют Вас как исключительно мирного и доброго человека :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы! Выражения "дура", "идиотка старая" и что-то там о родственниках характеризуют Вас как исключительно мирного и доброго человека :lol:

исключительно мирного и доброго человека - вы то сами себя таким назвать можете особенно в экстримальной ситуации?

Я бы посмотрела, как бы вы себя повели, окажись на моем месте. И если бы вас так доставали постоянно, в то время когда нужно решать массу других гораздо более важных дел!

Думаю, что некоторых своих соседей вы еще и покруче называете.

Так легко давать кому-то советы со стороны.

Змінено користувачем Nata20_08
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы то сами себя таким назвать можете особенно в экстримальной ситуации?

Я бы посмотрела, как бы вы себя повели, окажись на моем месте.

 

А где экстремальная ситуация? Обычная банальная бытовуха, таких возникает миллион каждый день. И возникает она, кстати, из-за неспособности и/или нежелания двух сторон разрешить конфликт.

У меня тоже была похожая ситуация, разрешилась сама собой. Тоже соседка, тоже продажа. Потому я знаю, о чем говорю. Это, конечно, огорчало, но "идиоткой старой" как то не приходила мысль никого называть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где экстремальная ситуация? Обычная банальная бытовуха, таких возникает миллион каждый день. И возникает она, кстати, из-за неспособности и/или нежелания двух сторон разрешить конфликт.

У меня тоже была похожая ситуация, разрешилась сама собой. Тоже соседка, тоже продажа. Потому я знаю, о чем говорю. Это, конечно, огорчало, но "идиоткой старой" как то не приходила мысль никого называть.

Ну может вслух вы ее и не называли так, как и я впрочем, но мысли явно были далеко не самые приятные. Для вас это не экстрим, а для меня да. Вы не понимаете что такое приехать и розруливать вопросы с газам, РЭСом, водоснабжением, землей, с сыном матери + еще и "миленькая старушка".

Ну вы может конечно и сотканы из одних достоинств, а я нет. Тут уж ничего не поделаешь.

Змінено користувачем Nata20_08
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ната, не ведитесь на провокации. С юридической точки зрения, толку от жалоб соседки в контексте "бурьяна" не будет, о чем вам написали ранее. Читая остальной флуд, создается впечатление, что других участников форума раздражает (а) ваше нежелание заняться бурьяном, которое они по какой-то причине считают отклонением от неизвестно кем установленным императивным правилом поведения при общении с соседями и (б) ваш взгляд на этот вопрос, который отличается от их собственного. Оба эти фактора ведут к очередному и бесполезному бла-бла-бла. Если вам это не нравится, зачем отвечать на эти нападки? Не проще ли закрыть тему.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ната, не ведитесь на провокации. С юридической точки зрения, толку от жалоб соседки в контексте "бурьяна" не будет, о чем вам написали ранее. Читая остальной флуд, создается впечатление, что других участников форума раздражает (а) ваше нежелание заняться бурьяном, которое они по какой-то причине считают отклонением от неизвестно кем установленным императивным правилом поведения при общении с соседями и (б) ваш взгляд на этот вопрос, который отличается от их собственного. Оба эти фактора ведут к очередному и бесполезному бла-бла-бла. Если вам это не нравится, зачем отвечать на эти нападки? Не проще ли закрыть тему.

Да нет, лично я считаю это правилом хорошего тона. Опять же, потому что знаю, что такое выпалывать на грядке насеявшиеся соседские сорняки.

Понятное дело, если сосебка агрессивна, то и сам начинаешь злиться.

Наташа, не приведи Господь, иметь такого братца, как у Вас. Удачи Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал, подумал и поехал косить бурьян на участке (серьзно).

Все, правда, не успел, но начал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал, подумал и поехал косить бурьян на участке (серьзно).

Все, правда, не успел, но начал.

вот это эффект:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ната, не ведитесь на провокации. С юридической точки зрения, толку от жалоб соседки в контексте "бурьяна" не будет, о чем вам написали ранее. Читая остальной флуд, создается впечатление, что других участников форума раздражает (а) ваше нежелание заняться бурьяном, которое они по какой-то причине считают отклонением от неизвестно кем установленным императивным правилом поведения при общении с соседями и (б) ваш взгляд на этот вопрос, который отличается от их собственного. Оба эти фактора ведут к очередному и бесполезному бла-бла-бла. Если вам это не нравится, зачем отвечать на эти нападки? Не проще ли закрыть тему.

Да, конечно. Я просила модератора данную тему закрыть ввиду ее дальнейшей бесперспективности, но очевидно моя просьба была проигнорирована. :( А жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...