Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Определился с проектом на 90%. Нужна критика.

klubok

Рекомендовані повідомлення

Как решить вопросы с отоплением - не проблема. Как решить проблемы с его оплатой, не подскажите?))) .

подскажу - наличие второго света имеет ооочень посредственное отношение к теплопотерям.

Один раз нагретое пространство остынет или из-за многократного воздухообмена или из-за плохого утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один раз нагретое пространство остынет или из-за многократного воздухообмена или из-за плохого утепления.

 

А как вы предлагаете хорошо утеплить большую площадь остекления, обеспечивающего второй свет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы предлагаете хорошо утеплить большую площадь остекления, обеспечивающего второй свет? :)

начнем с начала:

- на сколько увеличится остекление если две комнаты, находящиеся одна над другой, объеденить в одну?

думаю не более 3 м.кв.

 

- от чего зависят теплопотери?

от разности температур, так вот при теплом поле под потолком будет не +24 а +16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Romka,

Под потолком будет всегда теплее. Теплые полы будут водяные. Одна из особенностей - большая инерционность. Пока они нагреются, пока станет теплее в комнате .... В некторых комнатах думаю, чтобы в пол пустить обратку от батарей.

Очень активно рассматриваю автономные системы энергообеспечения (солнечные батареи). В общем сейчас вырабатываю стратегию, чтобы потом не было мучительно больно.

Второй свет, - просто хочется. Хотя я понимаю, что это НЕ ВЫГОДНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, на кухне не протиснетесь между холодильником и барной стойкой.

Жена в курсе про кухонную крохотную столешницу?

Глянул кухню. Ужоснах! Я сейчас живу в квартире с кухней в 5,5 метров. Два человека разойтись не могут. А ТС в своём доме такое устроить хочет...

UPD.: в третьем варианте уже нормально. Во втором было мало места между плитой и мойкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

И вот свершилось,

На прошлой неделе получил проект, который был оплачен четыре недели назад.

 

Заказывал на honeplans.ru. Проект F-1300.

Оплата проводилась в рублях непосредственно в Москве, через банк, за меня заплатил мой знакомый. Срок исполнения заказа 3 недели плюс три дня заняла пересылка.

Заказывал базовый комплект (планы, плюс констр), без инженерных сетей.

Пришло:

лицензия архитектора, лицензия на однократное строительство, пояснительная записка, перечень материалов, планы этажей (эскиз + детальные), фасады, разрез, план размещения на участке, конструктор фундамента, план армирования, конструктор крыши, и еще пару листов (проект сейчас не перед глазами).

Жалею, что заказал зеркальный вариант. Мне он нужен, но сделать его смог бы и сам, т.к. зеркальный вариант представляет собой просто зеркальную копию проекта, кторый нужно читать слева направо :).

теперь переношу все в 3D, с учетом наличия точных размеров.

Потом, наверное буду заводить ветку в разделе: Как мы строимся.

В планах на этот год: разрешение на строительство (акт уже переоформлен за месяц, спасибо Мише из Путровки), проект, разрешение, подводка газа и света,

скважина, выравнивание участка, нулевой цикл. Коробку оставлю на следующий год.

Буду благодарен за рекомендации проверенных бригад для работ по нулевому циклу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...