Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Этапы выполнения внутренней отделки

Виктория_Ш

Рекомендовані повідомлення

Купили дом. Стены под поклейку обоев (покраску) готовы, пол - стяжка, все коммуникации разведены, отопление готово, потолки г/к. Каков план выполнения работ по внутренней отделке? Т.е. в какой последовательности нужно проводить работы (покупать материалы) с целью максимального ускорения процесса и минимизации стоимости (важно!)? В санузлы хотим плитку, пол в спальнях ламинат/паркетная доска, стены: спальни-обои, гостинная декоративная штукатурка, кухня-покраска. Нет лестницы и межкомнатных дверей, ограждений на балконах. В ремонте/строительстве - ламеры :-). Помогите, пожалуйста, определиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Каков план выполнения работ по внутренней отделке?....

Очень простой - первый этап - провести экспертизу теплосберегающих свойств стен, пола, потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой целью?

Вы купили дом.

Всё, что ниже, предположение.

Вам говорили следующее:

"... строили для себя.... хорошо утепляли - зимой в одних трусомайках ходим!... газа потребляет всего ничего!...."

 

Вы сделаете отделку, потратите денег, а потом будете переделывать - потому что строили из того, что подешевле-побыстрее... Дом тепло держать не будет, стены отсыреют, плитка отвалится.

Уже не раз такое встречал

....А дальше что делать?

быстро

дёшево

качественно

Никогда вместе эти параметры не работают. Максимум - два из них.

Например:

быстро - качественно -- Но не дёшево

дёшево - качественно -- Но не быстро

Вы определитесь, каков параметр для вас самый важный

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы купили дом.

Вы сделаете отделку, потратите денег, а потом будете переделывать - потому что строили из того, что подешевле-побыстрее... Дом тепло держать не будет, стены отсыреют, плитка отвалится.

Уже не раз такое встречал

Спасибо. Я поняла. После этого как планировать этапы? Мне нужно бюджет спланировать во времени.

ЗЫ: Кто такую экспертизу делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....ЗЫ: Кто такую экспертизу делает?

Желательно, не тот, кто будет делать ремонт :D - этот спец должен быть независимым.

 

p.s. я такие услуги не оказываю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам нужно вселиться до следующего лета. Это быстро или не очень? Дом 322 м2. Качество и стоимость наибольшие приоритеты. Готовы доделывать что-то после заселения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Это быстро или не очень?...

Для неподготовленного человека - быстро.

Можно осваивать "поэтажно"... наружное благоустройство отложить на потом...какие-то работы самостоятельно делать... Вариантов много, в общем-то....

Почитайте мою ветку (в подписи) - может чем поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно осваивать "поэтажно"... наружное благоустройство отложить на потом...какие-то работы самостоятельно делать...

этот проект нельзя освоить поэтажно (второй свет, лестница в центре дома). А наружное благоустройство я бы наоборот сделал в первую очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот проект нельзя освоить поэтажно (второй свет, лестница в центре дома). А наружное благоустройство я бы наоборот сделал в первую очередь.

А как бы делали Вы? Я пока решила отрезать гараж и цоколь и сделать там внутренние работы уже в самом конце (возможно, после заселения). В остальном не знаю. С одной стороны на самом верхнем уровне пока никто проживать не будет (дети маленькие будем на одном уровне с ними жить пока не вырастут) С другой стороны логично отделку делать сверху вниз. Или сделать просто полы в верхнем уровне (чтобы грязь вниз не таскать) и на этом пока закончить с ним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его не видел...

Милости просим через дней 10. Массив Старые Сады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Массив Старые Сады.

У меня плохо с дедукцией, к сожалению.....:D

Это где?

p.s. можно было бы и свой профиль форумчанина более подробно заполнить... хотя бы город указать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня плохо с дедукцией, к сожалению.....:D

Это где?

p.s. можно было бы и свой профиль форумчанина более подробно заполнить... хотя бы город указать :)

Старые Петровцы, Вышгородский р-н
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старые Петровцы.....

Спасибо за приглашение. Я, кстати, подумал сначала про Осокорки.

 

Но тут такой нюанс....я услугами по экспертизе профессионально не занимаюсь.

Вам надо искать специалиста.

К сожалению, помочь с рекомендациями в этом поиске не смогу.

 

А для того, чтобы добиться помощи от форума, придёться приложить некоторые усилия: временные - на поиск инфы, и эпистолярные - на её "выуживание" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за приглашение. Я, кстати, подумал сначала про Осокорки.

 

Но тут такой нюанс....я услугами по экспертизе профессионально не занимаюсь.

Вам надо искать специалиста.

К сожалению, помочь с рекомендациями в этом поиске не смогу.

 

А для того, чтобы добиться помощи от форума, придёться приложить некоторые усилия: временные - на поиск инфы, и эпистолярные - на её "выуживание" :)

Инфу почти нашла. Вот "У меня при планировании внутрянки часто возникали вопросы – что за чем делать?

Перечитывая форум я понял, что не один такой.

Поэтому опишу в хронологическом порядке, что за чем у меня делается:

1. Разводка коммуникаций.

2. Стяжка пола.

3. Грунтовка стен и откосов

4. Монтаж ГК на потолок, откосы и стены

5. Грунтовка Церезитом -17

6. Разделка швов (серпянка 5-10см и Фугенфуллер)

7. Шпаклевка, выравнивание (Кнауф мультифиниш)

8. Шлифовка стен

9. Грунтовка потолка

10. Поклейка стеклохолста на потолки (клей брал PUFAS)

11. Шпаклевка стеклохолста (Мультифиниш)

12. Шлифовка потолков

13. Грунтовка потолков

14. Шпаклевка потолков и откосов Акрил-путс

15. Выготовление багет

16. Поклейка багет

17. Покраска потолка, откосов и багет

18. Поклейка обоев

19. Укладка половых покрытий

20. Установка дверей

21. Изготовление и отделка откосов дверей шире 20см

22. Изготовление ступеней на лестницу в цвет полов и монтаж ступеней

23. Установка электроинсталяции"

Все правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял,что у дамы больше вопросов по моей парафии,т.к.я занимаюсь внутренними работами"под ключ".В Вашем списке есть лишнии детали,а также много чего не учтено.Если по времени не спешно,то можете подьехать через недельку к форумчанке Сойке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21877&page=11 ,я там как раз буду заканчивать,и я Вам наглядно опишу всё,что Вам надо будет делать и в какой последовательности,она девушка гостеприимная,думаю не откажет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял,что у дамы больше вопросов по моей парафии,т.к.я занимаюсь внутренними работами"под ключ".В Вашем списке есть лишнии детали,а также много чего не учтено.Если по времени не спешно,то можете подьехать через недельку к форумчанке Сойке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21877&page=11 ,я там как раз буду заканчивать,и я Вам наглядно опишу всё,что Вам надо будет делать и в какой последовательности,она девушка гостеприимная,думаю не откажет.

Спасибо большущее. Напишу Сойке и, если она не против, приеду посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большущее. Напишу Сойке и, если она не против, приеду посмотреть.

 

Всегда пожалуйста!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфу почти нашла. Вот "У меня при планировании внутрянки часто возникали вопросы – что за чем делать?

Перечитывая форум я понял, что не один такой.

Поэтому опишу в хронологическом порядке, что за чем у меня делается:

1. Разводка коммуникаций.

2. Стяжка пола.

3. Грунтовка стен и откосов

4. Монтаж ГК на потолок, откосы и стены

5. Грунтовка Церезитом -17

6. Разделка швов (серпянка 5-10см и Фугенфуллер)

7. Шпаклевка, выравнивание (Кнауф мультифиниш)

8. Шлифовка стен

9. Грунтовка потолка

10. Поклейка стеклохолста на потолки (клей брал PUFAS)

11. Шпаклевка стеклохолста (Мультифиниш)

12. Шлифовка потолков

13. Грунтовка потолков

14. Шпаклевка потолков и откосов Акрил-путс

15. Выготовление багет

16. Поклейка багет

17. Покраска потолка, откосов и багет

18. Поклейка обоев

19. Укладка половых покрытий

20. Установка дверей

21. Изготовление и отделка откосов дверей шире 20см

22. Изготовление ступеней на лестницу в цвет полов и монтаж ступеней

23. Установка электроинсталяции"

Все правильно?

Вы так делали или собираетесь делать?:)

Насколько я понял багет гипсовый? Если да, то он клеится до финального слоя шпаклевки на потолке и стенах. Клеится по отбитым маякам. Финальным слоем шпаклевки закрываем щели образовавшиеся между багетом и потолком, стенами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так делали или собираетесь делать?:)

Насколько я понял багет гипсовый? Если да, то он клеится до финального слоя шпаклевки на потолке и стенах. Клеится по отбитым маякам. Финальным слоем шпаклевки закрываем щели образовавшиеся между багетом и потолком, стенами.

Я еще не делала. Делал другой форумчанин. Спасибо за совет. Насчет багета еще не думала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ежели еще актуально, знаю одного специалиста, который запросто проведет экспертизу, и что главное, БЕЗ навязывания своих дальнейших услуг, - просто он у нас работает сейчас:-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что,камень в мой огород?Вообще то,я обеспечен заказами на год вперёд и больше не беру,что могут подтвердить многие форумчане,которым я отказал.Вот так всегда,хочеш сделать доброе дело,а тебя сразу в корысти уличают...В этой www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40072 темке,например,я хозяина даже в глаза не видел,мне просто самому интересно было,люблю я по разным объектам ходить и помогать людям,чем могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...