Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По поводу прописки.

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Кто может проконсультировать по такому поводу. Знакомый (не очень близкий) просит прописаться у нас в квартире, ему для работы нужно. Но прописка не временная, а как бы постоянная. Я понимаю, что на право собственности это никак не влияет. Но как можно подстраховаться на будущее, если он не захочет выписываться? Ну мало ли, захотим продать например или еще что-нибудь. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Кто может проконсультировать по такому поводу. Знакомый (не очень близкий) просит прописаться у нас в квартире, ему для работы нужно. Но прописка не временная, а как бы постоянная. Я понимаю, что на право собственности это никак не влияет. Но как можно подстраховаться на будущее, если он не захочет выписываться? Ну мало ли, захотим продать например или еще что-нибудь. Спасибо!

Ну насколько я знаю, при приеме на работу сейчас прописку не требуют. Че это у него за работа такая?

Ну возьмите с него расписку, что типа выпишется по первому вашему требованию, заверте у нотариуса. Может быть так.

А почему вы временную ему сделать не хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Кто может проконсультировать по такому поводу. Знакомый (не очень близкий) просит прописаться у нас в квартире, ему для работы нужно. Но прописка не временная, а как бы постоянная. Я понимаю, что на право собственности это никак не влияет. Но как можно подстраховаться на будущее, если он не захочет выписываться? Ну мало ли, захотим продать например или еще что-нибудь. Спасибо!

 

1. Не очень близкий. Может у него есть кто-то более близкий?

2. Прописка сейчас ни на какую работу не влияет.

3. За своё хорошее - ещё и виноватой будешь.

? Лена, а оно тебе надо?

Я бы не прописывал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не очень близкий. Может у него есть кто-то более близкий?

2. Прописка сейчас ни на какую работу не влияет.

3. За своё хорошее - ещё и виноватой будешь.

? Лена, а оно тебе надо?

Я бы не прописывал.

+1, я бы тоже.

3. За своё хорошее - ещё и виноватой будешь
. +100.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно прописать, есть прописка без права собственности, в ЖКГ должны знать, но сделайте для себя выводы, нужно ли.... и учтите что по комунальным прибавиться еще один человек. Знаю раньше прописывали в общагах, платили денюжку и не у киевского жителя была киевская прописка, пусть может рассмотрит такой вариант!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо! Будем думать. Вроде и нам не стоит этого ничего, и квартплату он готов за себя компенсировать. Но потом не хочется проблем лишних на свою голову.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КЗпП України

Стаття 25. Заборона вимагати при укладенні трудового договору деякі відомості та документи

При укладенні трудового договору забороняється вимагати від осіб, які поступають на роботу, відомості про їх партійну і національну приналежність, походження, прописку та документи, подання яких не передбачено законодавством.

( Стаття 25 із змінами, внесеними згідно із Законами N 871-12 від 20.03.91, N 374/97-ВР від 19.06.97 )

Закон України Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні

Стаття 2

Реєстрація місця проживання чи місця перебування особи або її відсутність не можуть бути умовою реалізації прав і свобод,передбачених Конституцією ( 254к/96-ВР ), законами чи міжнародними договорами України, або підставою для їх обмеження.

Стаття 7.

У разі якщо особа з поважної причини не може самостійно звернутися до органу реєстрації, зняття з реєстрації місця проживання може бути здійснено за зверненням іншої особи та на підставі доручення, посвідченого в установленому порядку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ прописывать!!! вернее сейчас прописки нет!!! но все равно - не давать согласие на регистрацию по Вашему месту жительства...

 

 

У него возникнет право пользования жилым помещением, а вот здыхаться его оттуда уже будет очень проблематично!!!

 

Тем более - не близкий знакомый - в сад его!!! И это может быть ему надо не для работы, а для регистрации СПД или указания адреса как юрадреса какой нить канторы, которую он на себя регить будет... и если это так - ждите маски-шоу у Вас дома... потому как если конторка будет обнальная - то все, выгребут нахрен все что там есть.. включая деньги и документы лично Ваши!!! ОНО ВАМ НАДО?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ прописывать!!! вернее сейчас прописки нет!!! но все равно - не давать согласие на регистрацию по Вашему месту жительства...

 

 

У него возникнет право пользования жилым помещением, а вот здыхаться его оттуда уже будет очень проблематично!!!

 

Тем более - не близкий знакомый - в сад его!!! И это может быть ему надо не для работы, а для регистрации СПД или указания адреса как юрадреса какой нить канторы, которую он на себя регить будет... и если это так - ждите маски-шоу у Вас дома... потому как если конторка будет обнальная - то все, выгребут нахрен все что там есть.. включая деньги и документы лично Ваши!!! ОНО ВАМ НАДО?

 

не, точно не надо! Ну его в пень. Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, точно не надо! Ну его в пень. Спасибо :)

еще пару аргументов))

 

В лучшем сценарии - все будет хорошо

Худший сценарий :

1. У него проблемы с милицией - ждите в гости большого брата

2. Проблемы с налоговой - читайте пункт 1.

3. Если посоритесь, или он уедет заграницу - выписать его только по решению суда

4. временная прописка (регистрация) отменена с 2007года

5. в случае регистрации СПД, он автоматом получит ЮрАдрес по месту регистрации (Вам уже расписали сценарий выше)

 

Лучше мягко отказать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, точно не надо! Ну его в пень. Спасибо :)

 

Видишь Лена, все одного мнения! И не потому что, народ не доверяет друг другу, а потому что, всё что ни делается - делается с определённым умыслом.

Если случилось преступление - ищи, кому это выгодно.

Удачи!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была подобная ситуация у знакомых и они где-то консультировались.Им сказали,что если человек прописан более 3хлет и соседи подтвердят его присутствие-он может претендовать на кусок метража.Где-то есть такой пунктик мелким шрифтом.Я бы не прописала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если имущество мое, хоть 10 лет живи - на собственность претендовать не может... а вот право пользоваться жилым помещением, то бишь жить - может... ну его нафиг
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КЗпП України

 

Закон України Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні

Стаття 2

Стаття 7.

 

С каких это пор в Украине начали соблюдаться законы?!? Часто при приеме на госслужбу или органы требуется обязательно прописка или реестрация, что суть одно и то же. Без прописки даже в поликлинике бесплатно не обслужат и многое другое. Даже милиция может задержать, если захочет.

В общем это вопрос доверия к человеку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких это пор в Украине начали соблюдаться законы?!? Часто при приеме на госслужбу или органы требуется обязательно прописка или реестрация, что суть одно и то же. Без прописки даже в поликлинике бесплатно не обслужат и многое другое. Даже милиция может задержать, если захочет. ...

Детский сад?

"Не читайте перед обедом советских газет." (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...