Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гуру, помогите со схемой отопления и выбором котла!

Spider_B

Рекомендовані повідомлення

Люди вы всех сразу досмерти запугиваете, весь дом можно легко с работой и котлом, водой, канализацией из ТеСе до 8000 баксов сделать.:o

 

над вами сейчас начнут смеяться. а я вот поддержу..истину человек глаголит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и знал что мои сметы станут образцом для подражания :)

О, молодец. Я думал, скажешь че так много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите доказать обратное - выложите здесь свою смету с ценами как именно Вы сделаете все вышеуказанное за 65 К грн.

Я даже Вам упрощу задачу и сформулирую ТЗ:

 

300 квадратов, два этажа, 20 радиаторов нижних (да хоть и боковых классом не ниже чехов 60х90 + 60х100 вразнобой), 120 метров полов (80+40: поэтажно), головки на радиаторы, разводка без излишеств, три сушки.

Рециркуляция, ГВС бочка 200л, котел даже не коденсационник - пусть будет любой нормальный чугуний в напольнике.... Труба, разумеется, ТЕСЕ. Вся.

Если влезаете в сумму - добавьте регулятор на холл первого этажа и эквитермическое регулирование котельной группы.

Не забудьте про каналию в ТЕСЕ, атоматику воды хотя бы с бочкой литров 200 ГА....

 

Выкладывайте смету. Топикстартер прочтет однозначно - и у Вас появится шанс сделать еще один достойный объект за 10 лет достойной работы на этом непростом поприще.

 

Анрюха, человек сказал что можно обеспечить отоплениеи и ГВС дом за эти деньги по бюджетоному, но работать будет долго, правильно и счастливо, а ты сразу бойлер 200 л, рециркуляци, чугунник и прочие опции не из бюджетных..

с таким подходом этот же дом можно и за 15 тык долларов сделать причем запросто!!!! могу даже 2 таких сметы подготовить на досуге)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

над вами сейчас начнут смеяться. а я вот поддержу..истину человек глаголит....

 

Прийдется тебе поверить. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот поддержу..истину человек глаголит....

Тезка. Ты че ломаешь наше с Андрюхой "ИТОГО"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... чугунник и прочие опции не из бюджетных..

....

 

С каких пор настенные консервные банки весом 30 кг стали котлами?

И вообще, мы за бюджет или человеческий функционал? А то мы все тут громко кричим "стройте как надо" , а традиционно на выходе - "ну уж как получилось... мы старались"

 

"Ты за меня или за медведя?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тезка. Ты че ломаешь наше с Андрюхой "ИТОГО"?

 

да я вобще по жизни такой...люблю ломать стереотипы....ведь на все можно посмотреть с разных сторон.....

но ваше итого тоже нормальное, а главное достижимое , просто я обычно привык подстраиваться под итого, которое хочет заказчик, вот и знаю, где у дома может быть дно по цене, а где пики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких пор настенные консервные банки весом 30 кг стали котлами?

И вообще, мы за бюджет или человеческий функционал? А то мы все тут громко кричим "стройте как надо" , а традиционно на выходе - "ну уж как получилось... мы старались"

 

"Ты за меня или за медведя?"

 

зачем ругаемся, в этой жизни все можно, надо только попробовать. смету выложим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких пор настенные консервные банки весом 30 кг стали котлами?

И вообще, мы за бюджет или человеческий функционал? А то мы все тут громко кричим "стройте как надо" , а традиционно на выходе - "ну уж как получилось... мы старались"

 

"Ты за меня или за медведя?"

 

я согласен, но если бы все у нас строились не как могут , а как надо, то мы были бы самой богатой страной....но к сожалению жизнь сурова....не у всех ведь бюджеты неограничены...

 

кстати из своей практики, все заказчики знают на сколько офигенно иметь рециркуляцию (ну или я им обясняю), но не все идут на поднятие цены для ее монтажа....

все понимают что чугунный котел это- аппарат, но блин в итоге почему то покупают навесные с вмонтированным бойлером....

мы же не в золотом саду живем и не можем выйти во двор и нарвать золотых яблочек....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем ругаемся, в этой жизни все можно, надо только попробовать. смету выложим.

 

упаси Бог, чаво нам с Андреем ругаться...у нас бурная дискуссия....такие разговоры очень полезны.....и от них нельзя отказываться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты!

Обращаюсь с просьбой помочь со схемой отопления и выбором типа котла и его мощности. На данном этапе строительства заводим газ в дом, и газовики требуют тех. характеристики котла. А просчетом отопления есть проблемы. В доме очень большой процент остекления. На первом этаже, в гостинной, вообще 2 стены практически сплошное окно и для отопления мы хотим сделать теплый пол (на всю площадь кухни-гостинной). На втором этаже, в детских окна под потолок (4 метра с лишним....).

Внешняя сторона дома утеплена стиродуром, стены кирпичные (380 мм), перекрытия ж/б плиты.

 

В общем нужна консультация специалистов. Планы и фото фасадов прилагаются.

 

Заранее благодарю за участие.

 

дай дом на просчет теплопотерь, посоветуйся, подумай, определись че надо тебе, определи бюджет и обратись к специалисту. Теплопотери посчитать в програмке 3 часа свободного времени, если все раскажешь))))))) потом посчитать примерно расход газа за отопительный период и посмотреть в какой ты ценовой категории газа окажешься. На основании уже этого и обдумывания возможной потраченой сумы на отопление, сможешь сказать специалисту, что ты хочешь. Может вариант с конденсационником и низкотемпературной системой отопления тебя переведет в низшую ценовую категорию и будет вам счастье в экономии. или может у твоего кума стоит чугунный будерус синий и тебе такой же хочется потому, что у него уже 10 лет работает и он счастлив)))))) вот вам план действий - арбайтен.:beer: а схем решений много и практически все имеют право на жизнь, кому как удобней и работать и обслуживать, там где окна до пола конвектор поставь или высокотемпературную краевую зову теплого пола сделай, если есть возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не полениетсь, напишите человеку смету.... Я пас - я смет никогда не пишу. Я старый больной на голову человек - я чугунники люблю... какой-то странною любовью.... Меня в детсве укусил радиатор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дай дом на просчет теплопотерь, посоветуйся, подумай, определись че надо тебе, определи бюджет и обратись к специалисту. Теплопотери посчитать в програмке 3 часа свободного времени, если все раскажешь))))))) потом посчитать примерно расход газа за отопительный период и посмотреть в какой ты ценовой категории газа окажешься. На основании уже этого и обдумывания возможной потраченой сумы на отопление, сможешь сказать специалисту, что ты хочешь. Может вариант с конденсационником и низкотемпературной системой отопления тебя переведет в низшую ценовую категорию и будет вам счастье в экономии. или может у твоего кума стоит чугунный будерус синий и тебе такой же хочется потому, что у него уже 10 лет работает и он счастлив)))))) вот вам план действий - арбайтен.:beer: а схем решений много и практически все имеют право на жизнь, кому как удобней и работать и обслуживать, там где окна до пола конвектор поставь или высокотемпературную краевую зову теплого пола сделай.

 

неплохо сказано, поддерживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я вобще по жизни такой...люблю ломать стереотипы.....

Я тебе при встече паяльник подарю.

Вот такой.

________.jpg.d0700e475fe83756eb2cbebf706a204a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не полениетсь, напишите человеку смету.... Я пас - я смет никогда не пишу. Я старый больной на голову человек - я чугунники люблю... какой-то странною любовью.... Меня в детсве укусил радиатор?

 

я сметы пишу только потенциальным заказчикам, а топикстартер врядли им станет, потому как врядли захочет делать свое отопление в декабре, да и я наверное пасс если морозы будут прошлогодние...

 

 

хотя, если ради идеи и принципов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сметы пишу только потенциальным заказчикам, а топикстартер врядли им станет, потому как врядли захочет делать свое отопление в декабре, да и я наверное пасс если морозы будут прошлогодние...

 

 

хотя, если ради идеи и принципов....

 

А можно уточнить почему до декабря?

И как записаться на этом форуме в потенциальные заказчики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.А можно уточнить почему до декабря?

2.И как записаться на этом форуме в потенциальные заказчики?

1. Декабрь считается для монтажников мертвым сезоном.

2. Уже записались, сейчас налетят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Декабрь считается для монтажников мертвым сезоном.

2. Уже записались, сейчас налетят.

:) Может отойти, чтоб не затоптали.

Просто, как я понял из постов выше, просчет - дело добровольно-безоплатное. Как убедить народ просчитать что-нибудь?

кстати, если правильно помню это Ваше: С погрешностью 10% = 110 тыс грн. Можно уточнить за что? В смысле в эту цифру что входит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Как убедить народ просчитать что-нибудь?

Шас сезон, все при работе, ходят жирные и важные. Вам бы поменять одну цифру: 80 м2 на 800 м2. Все сразу станут шустрыми, добрыми и бескорыстными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шас сезон, все при работе, ходят жирные и важные. Вам бы поменять одну цифру: 80 м2 на 800 м2. Все сразу станут шустрыми, добрыми и бескорыстными.

 

:) Спасибо за здравую мысль, я как-то не подумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Можно уточнить за что? В смысле в эту цифру что входит?

 

Ну вот примерно за то, что написано в моих требованиях пару постов віше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно уточнить почему до декабря?

И как записаться на этом форуме в потенциальные заказчики?

 

Сергей 31 уже все объяснил.....нет уже окон в работе до декабря...ну может до средины ноября...

 

 

ПС даже если бы вы назвали и 1500 квм....монтажники, которые держат свое слово и берегут имидж не будут отказываться от домов по 100 квм ради дома 1500 квм, если с теми уже достигнуто предварительное соглашение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...