Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армопояс перед мансардной крышей....

mihalkov

Рекомендовані повідомлення

Спрошу ещё и в этой ветке.

Собственно, в данный момент определяюсь по конструкции армопояса перед мансардной крышей.. Толщина стены у меня 37.5 см. Если делать опалубку с двух сторон по пол кирпича, то ширина армопояса будет составлять 12.5 см. ( см. фото 1). Мне кажется 12.5 – маловато будет. А вот если сделать с наружной стороны в пол кирпича (3 шт.), а с внутренней стороны в четверть кирпича (2 шт.), то ширина армопояса будет уже 18.5 см. (фото 2 ). Внутри думаю связать арматуру из 4-х ниток ( 8-ки или 10-ки) и заложить шпильки с приваренными пятками.

Как думаете какой вариант лучше? Может есть ещё варианты.

P1310003.JPG.fbb9addc00e25af0448062dc4ce1fe61.JPG

P1310005.JPG.553a6ad8b84b43d4922755f4564a750c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, я бы учел момент анкеровки монолитного ж.б. пояса в стену (см. вложение (по аналогу) - конечно следует адаптировать под свой случай (арматура d10, под свою высоту и длину блока)). Поэтому программа минимум - заливка пояса на ширину участка стены из блоков, поскольку в них в основном должна производиться заделка выпусков арматуры.

Внутри думаю связать арматуру из 4-х ниток ( 8-ки или 10-ки) и заложить шпильки с приваренными пятками.
Правильное решение!

Zadelka.jpg.b3bfa669658840dcb718dcba99f8e998.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем изнутри кирпич ? на ширину внутренней стены, высотой 10-15 см сделать опалубку, связать арматуру и залить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем изнутри кирпич ? на ширину внутренней стены, высотой 10-15 см сделать опалубку, связать арматуру и залить.

- Тут идея такая, что этот кирпич и служит опалубкой, так как отдельно делать опалубку -это как говорится-лишние затраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Тут идея такая, что этот кирпич и служит опалубкой, так как отдельно делать опалубку -это как говорится-лишние затраты.

 

Мне кажется, что внутренний кирпич тоже небесплатно стоит, который используется как опалубка. Кроме того у вас армпояс на пенопласте будет лежать. Кроме того, у вас не будет пенопласта между кирпичем наружным и армпоясом. Мне кажется, что это не та экономия, которой нужно заниматься)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что внутренний кирпич тоже небесплатно стоит, который используется как опалубка. Кроме того у вас армпояс на пенопласте будет лежать. Кроме того, у вас не будет пенопласта между кирпичем наружным и армпоясом. Мне кажется, что это не та экономия, которой нужно заниматься)

Полностью согласен:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Тут идея такая, что этот кирпич и служит опалубкой, так как отдельно делать опалубку -это как говорится-лишние затраты.

 

Рисовать не буду, но скажу как себе делал - купил анкера 1м, порезал пополам, купил полоску метала порезал кусочками по 15см, приварил к шпильке, потом установили на кирпичной кладке сверху надели кладочную сетку и замуровали в 4-ре ряда кирпичом(стена в 1.5 кирпича), раствор делали М150. "Щяз" не оторвать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...