Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором СО и ГВС

Vikx

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать для системы отопления и ГВС газ или электро котел. Дом 170 кв.м. Газаоблок 300мм утепление 50мм. Проблема собственно в том что газ только в проекте подключение под ключ говорят где то 45 000 50 000 грн , да и тарифы поднимают. Но и электричество подключить просят 5000 грн за 1КВт. А для дома с электрокотлом надо 15 КВт, Это 75 000 грн, но расход меньше и тариф маленький. И еще хватит ли мне двухконтурного котла для обеспечения горячей водой. Семья 2 взр. 2 реб. Душ иногда ванна, кухня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор прийдется сделать самому, исходя из капитальных затрат, затрат на эксплуатацию и прочих факторов, от которых зависит такого рода решение....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать для системы отопления и ГВС газ или электро котел. Дом 170 кв.м. Газаоблок 300мм утепление 50мм. Проблема собственно в том что газ только в проекте подключение под ключ говорят где то 45 000 50 000 грн , да и тарифы поднимают. Но и электричество подключить просят 5000 грн за 1КВт. А для дома с электрокотлом надо 15 КВт, Это 75 000 грн, но расход меньше и тариф маленький. И еще хватит ли мне двухконтурного котла для обеспечения горячей водой. Семья 2 взр. 2 реб. Душ иногда ванна, кухня.

 

Тепловой насос в самой простой комплектации "под ключ" обойдется примерно столько же, сколько и подключение электрики, зато в эксплуатации будет стоить дешевле в 3-4 раза (чем электрика) и где-то раза в два (чем газ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я правильно понял то мне все равно нужно электричество 5 КВт минимум это 25 000 и еще тищ 75 на ТС? это уже перебор!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловой насос - вам надо)))) только все взвесить, просчитать и делать!

 

Сам я вряд ли справлюсь )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я правильно понял то мне все равно нужно электричество 5 КВт минимум это 25 000 и еще тищ 75 на ТС? это уже перебор!

 

Да, кВт так 3-3,5 для работы ТН и еще ведь на дом необходимо электричество.

 

Любая компания может посчитать вам эксплуатационные затраты на тот или иной вид отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам надо поступить по уже пройденной дороге! Берете чертежи дома и характеристики стен крыши и цоколя - посчитайте теплопотери с учетом инфильтрации и уже на вашу нагрузку ищите теплогенератор и смотрите, что вам выгодней по экономике и капиталовложениям. Три тепловом насосе главное точно посчитать ваши теплопотери, что бы небыло ни лишнего ни недочетов, так как система с низкотемпературным теплом.

 

и чет дороговатое подключение газа у Вас! хотя всякое может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все абсолютно правы.

1. Необходимо обязательно просчитать все варианты.

2. Учесть что при использовании теплового насоса можно получить еще ряд достоинств. ГВС и отопление мы знаем, а кондиционирование (почти шаровое не рассматриваем а также возможность работы в режиме накопления (при условии многотарифного учета эл. энергии))

3. Лучше всего пообщатся со специалистом и выполнить точное тех задание, Выбрать компании который реально могут соответствовать вашим требованиям газ-ТН-Электрокотел (обязательно обратить внимание на наличие гарантийного и сервисного обслуживания). При раздаче ТЗ обязательно пусть предоставят так называемый расчет окупаемости.

 

Если остановитесь на ТН могу порекомендовать хорошую компанию по Киеву и области установлено свыше 100 ед ТН, Мои координаты смотрите в личке.

 

Всем форумчанам Всего наилучшего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...