Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление разрешительной документации (не частный жилой дом)

Alena_F

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро всем!

 

Нужна помощь в "пинке в нужном направлении".

Суть в чем: мне нужно оформить разрешительную документацию на объект недвижимости, принадлежащий юридическому лицу (имеется цокольное помещение в жилом многоквартирном доме, необходимо сделать перепланировку и вход с фасада, а не подъезда). Получение данной документации систематизирую:

1. Получить Решение на реконструкцию

(по данному пункту все понятно)

2. Получить исходные данные на проектирование

(по этому разделу тоже вроде пока вопросов нет)

3. Разработать комплект ПСД

Кто указывает стадийность проектирования? По идее объект не сложный и должно хватить Предпроектного предложения для участия в Градсовете и Рабочего проекта, который будет проходить экспертизу. Если я ошибаюсь, прошу меня поправить.

4. Пройти экспертизу ПСД

Вот тут мне непонятно немного состав органов власти, с которыми необходимо данный проект согласовать. Наличие подписей СЭС, МЧС, ГАИ, Энергосбережения - это понятно, что они должны быть, а вот остальные... тут вопрос.

5. Получить разрешение на строительство

Какие необходимы для этого документы и куда подавать заявление для этого? Адрес ГАСКа Киевского я так и не нашла.

6. Ввод в эксплуатацию сейчас выглядит как получение "Сертификата соответствия" и получение "Свидетельства о праве собственности на объект", что значительно упростило процедуру...

Вопрос: так ли это в Киеве и в какие инстанции по этому вопросу обращаться?

 

P.S. Я переехала в Киев недавно, потому, пожалуйста, если кто решит ответить называйте название инстанции и (в идеале) адрес и телефон. Может кто-то недавно получал подобные документы и сориентирует по стоимости киевской...

 

Заранее благодарна за любую помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто ничего подсказать неможет? :( Хотя бы что нужно для начала пути по получению разрешения на проектирование.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что приехала из ГлавАПУ. То, что АПЗ давно заменили МУО (Містобудівні умови та обмеження) это я знала, но что на некоторые объекты вместо МУО, необходимо получать АПВ (архітектурно-планувальні вимоги) - нет. Подскажите, кто-то получал данный документ? Отличается ли он чем-то от АПЗ и МУО?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...