Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alena_F

Пользователи
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alena_F

  1. Подскажите какие документы нужны и какой алгоритм получения разрешения на реконструкцию квартиры и последующего ввода в эксплуатацию ее. Под реконструкцией подразумевается соединение лоджии с комнатой. Святошинский район
  2. Разрешение необходимо. Вы меняете площади здания, а БТИ Вам новый техпаспорт не сделает без согласованного проекта. Тоже касается Горгаза (если будете там отопление переделывать)
  3. Еще может кто знает: для начала получения Решения необходимо обязательно получать выкопировку из кадастрового плана в Земельном управлении. Кто-то писал туда заявление? КАк оно выглядит?
  4. Строиться ты можешь как тебе удобно. Разница лишь в том, что при получении разрешения на строительство тебе нужно будет везте таскать с собой отца либо взять от него нотариально заверенную доверенность. А оформление на себя ДО или ПОСЛЕ тут значения не имеет. Но лучше, конечно ДО, чтоб не морочить голову с доверенностями и т.п.
  5. Отчество нашла. Заявление написала, как сама думаю, но поскольку его надо нотариально заверять, не хотелось бы его переделывать и хочется быть уверенной, что это то, что надо
  6. Подскажите, пожалуйста, кто-то писал заявление в ГлавАПУ на имя Сергея Броневицкого на получение Решения на реконструкцию (перепланировку, строительство). Мне нужен образец (болванка) и его отчество может кто подскажет. Заранее спасибо
  7. Сейчас то тоже штрафы есть, но не такие. Объясните, я не совсем понимаю какие "посадові особи" и по какому принципу будут штрафоваться? Инспектора, которые вовремя не выписали Предписание?
  8. Рынок - недолговечное сооружение, это первое. Второе - на каких конкретно плитах ты собираешься строиться? Если будешь делать каркасное облегченное здание, то можно и на плитах (но их или одну на другую класть или делать монолитную ж/б плиту вместо фундамента). Но это все равно не спасет от того, чтоб рыть котлован, а плиты там будут в роли фундаментной подушки. Это все расчетное. Но как бы там ни было все равно это капитальное строительство, при котором тебе еще много нужно будет делать доп. расчетов чтоб здание простояло.
  9. Не скажи. Лицензия полученная через Киев дает право на проведение работ по Украине, в Днепропетровске же недавно получали Лицензию, так вот она дает право вести работы только на территории ДН-ской области. Но полностью утверждать по состоянию на сегодня не буду: законы меняются "ежедневно"
  10. Лицензия зависит не от места регистрации предприятия, а от того где ты хочешь свою деятельность вести: по одной области или всей Украине.
  11. Если не собираешься с участком совершать какие-либо операции (продажа, аренда и т.п) - строй и живи, никого незнакого на участок не допускай (а то соседи есть "добрые"). А оформишь потом, когда понадобится. (Если это на самом деле небольшой домик)
  12. Тут еще надо учитывать, что на все виды работ из классификатора необходимо иметь сотрудника (хотя бы нотариально заверенную копию диплома), желательно 2 диплома на 1 вид работ... Столько дипломов быстро не найдешь... Я для себя узнавала через фирму - 23-27 тыс. грн. и месяц ожидания, домой приносят лицензию на строительство и проектирование на все виды работ. Самому гораздо дешевле, но ооочень долго.
  13. Если я правильно поняла, то "столбики" будут служить своего рода "свайным" фундаментом. К тому же эти "столбики" должны выдержать нагрузку еще и от мансардного этажа. Не нужно переоформлять в БТИ только действительно мобильный домик (напрмер металлический), который ты можешь в любой момент перенести в другое место, если прийдет техник БТИ. В данном же случае, без переоформления ты не сможешь дом ни продать ни заложить, а жить - пожалуйста (если ты техника не вызываешь, то имеешь полное право никого не пускать на участок)
  14. Несомненный плюс - это целевое назначение то, которое тебе нужно и наличие коммуникаций рядом либо на самом участке. А перечень разрешений и документов как на новое строительство, только звучать будет - "Реконструкция с правом пристройки (надстройки)", так проще согласовать, чем "Новое строительство", но это в том случае, если новый дом будет расположен на месте старого, а не в другом конце участка.
  15. Если у тебя нет разрешения на строительство и ты строишь капитальное сооружение, то это в любом случае будет самозастрой. Его ты можешь избежать только, если в Техпаспорте БТИ есть уже фундамент и ты на его месте заложишь новый (тех же габаритов) или на нем и построишь. А вот строительство без фундамента... опасная затея. У тебя какой грут? Какая глубина залегания подземных вод и промерзания грунта? Могут ведь потом трещины пойти
  16. Помогите, пожалуйста! Нигде не могу найти адрес киевского ГАСКа. Областной есть, по другим регионам полно, а по Киеву - нет...
  17. Только что приехала из ГлавАПУ. То, что АПЗ давно заменили МУО (Містобудівні умови та обмеження) это я знала, но что на некоторые объекты вместо МУО, необходимо получать АПВ (архітектурно-планувальні вимоги) - нет. Подскажите, кто-то получал данный документ? Отличается ли он чем-то от АПЗ и МУО?
  18. Неужели никто ничего подсказать неможет? Хотя бы что нужно для начала пути по получению разрешения на проектирование.
×
×
  • Створити...