Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова равняем пол

minicooper

Рекомендовані повідомлення

Думаю, может выдолбить и углубить так маяки, а сверху еще слоем нивелирки залить?

(ссылка на изображение устарела)

 

Ну Вам даже и рисовать ничего ненужно, Вы сами поняли как сделать. Только сначала выставьте маяки и посмотрите какие перепады получатся, а потом будет видно, и используйте нивелирмассу как ремонтный состав (распределяейте правилом по маякам) так будет лучше. И на момент высыхания, когда масса слегка подсохнет, проверьте уровнем, по сырому еще можно будет подправить...

Горбы лучше отшлифовать, если мешают, или выбить...

Да и лучше контролировать процесс, потратите пол дня, но получите нужный для Вас результат.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вам даже и рисовать ничего ненужно, Вы сами поняли как сделать. Только сначала выставьте маяки и посмотрите какие перепады получатся, а потом будет видно, и используйте нивелирмассу как ремонтный состав (распределяейте правилом по маякам) так будет лучше. И на момент высыхания, когда масса слегка подсохнет, проверьте уровнем, по сырому еще можно будет подправить...

Горбы лучше отшлифовать, если мешают, или выбить...

Да и лучше контролировать процесс, потратите пол дня, но получите нужный для Вас результат.:beer:

 

нивелирка к нивелирке нормально приклеится?и грунтовать еще раз нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нивелирка к нивелирке нормально приклеится?и грунтовать еще раз нужно?

 

Грунтовать конечно нужно. При любом раскладе, где есть слои, между каждым слоем, это называется создать адгезионный слой. Самое главное чтоб небыло больших бухтящих трещин на предыдущем слое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кому вопрос задали? и какой нивелир?

 

Вопрос задала знающим людям :rolleyes: А нивелир такой Нивелиршпахтель 415.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовать конечно нужно. При любом раскладе, где есть слои, между каждым слоем, это называется создать адгезионный слой. Самое главное чтоб небыло больших бухтящих трещин на предыдущем слое...

 

трещинки вроде маленькие.грунтовку 1-м слоем хватит?а то старую стяжку 3 раза грунтовал, причем щедро.здесь я думаю влага в трещинах будет лишней....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трещинки вроде маленькие.грунтовку 1-м слоем хватит?а то старую стяжку 3 раза грунтовал, причем щедро.здесь я думаю влага в трещинах будет лишней....

 

Цель грунтования - связать оставшуюся пыль на поверхности, нужно смотреть по факту, 1 или 2 раза грунтовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос задала знающим людям :rolleyes: А нивелир такой Нивелиршпахтель 415.

 

По кнауфу я не гений, вот ссылка на описание www.ukrgips.com.ua/Towar_Kartu/Towar_karta_Nivelir_415.htm

меня в ней только смущает состав (гипс) при прочности на сжатие:(...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальний край это самый старый кусок стяжки, его поднимали на 3 мм, а остальные до 18 мм.

После длительного консилиума пока принято решение о снятии слоя стяжки в этих местах. Так как холмы очень высокие, а поднимать выше стяжку низзя-коробки дверные не влезут

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Думаю, может выдолбить и углубить так маяки, а сверху еще слоем нивелирки залить?

(ссылка на изображение устарела)

Забейте дюбеля и выставьте шляпки по уровню. Потом выкрутите. Расстояние между дюбелями 1,5 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте дюбеля и выставьте шляпки по уровню. Потом выкрутите. Расстояние между дюбелями 1,5 м

вот не никогда не понимал, как по шляпкам можно ровно тянуть правилом?

типа так выставлять?

fb51de92c467.jpg

хотя у меня остались маяки, а по шурупам боюсь что в первый раз не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что на эти шляпки надеть рейку (профиль для гипсокартона), и тянуть уже по профилю. Затем этот профиль перемещать на другие шляпки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...