Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой диаметр трубы выбрать?

Serga123123

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Я проживаю в 9-этажном доме на 7 этаже. Решил поменять трубу горячего водоснабжения. На данный момент у меня стальная труба диметром 32 мм (мерял штангелем внешний диаметр). Какой диаметр металлопластиковой трубы выбрать 32 или 26??? Полотенцесушитель уже есть под 32.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если труба без хомутов(свищей) и принципиально не мешает лучше её не трогать:good:

Металлопластик -это вообще Русская рулетка, за исключением может быть REHAU и ему подобных по цене и качеству

Ещё в металлопластиковом фитинге значительно заужен проход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Я проживаю в 9-этажном доме на 7 этаже. Решил поменять трубу горячего водоснабжения. На данный момент у меня стальная труба диметром 32 мм (мерял штангелем внешний диаметр). Какой диаметр металлопластиковой трубы выбрать 32 или 26??? Полотенцесушитель уже есть под 32.

 

я делаю только металом (оцинковка под сварку).

У тещи сделали чудо сантехники на ППР через муфты не разборные, после года эксплуатации прорвало колено (( пришлось ломать плитку, стены и все переделывать на метал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хъм...я -ламер в сантехнике, но позволю себе сказать следующее:

1) на работе все трубы сменили на МП - через 5 лет эксплуатации целых участков не осталось - сплошные свищи (9-ти этажное здание "гостинок", переделанное под офисы);

2) дома поставили МП - оцинковка пошла "свитеть" через 2 года;

3) сантехники наши (работали по Святошино и Академгородку) говорили, что везде, где можно ставили МП - оцинковка по качетку становится все хуже и хуже...

 

просто 5 коп. не более, не менее

более 8 лет эксплуатации МП на моей памяти - никаких проблем

дома - Wavin, на работе - СП УДТ

не реклама

с удовольствием читаю тему, пытаюсь понять, почему же МП - плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хъм...я -ламер в сантехнике, но позволю себе сказать следующее:

1) на работе все трубы сменили на МП - через 5 лет эксплуатации целых участков не осталось - сплошные свищи (9-ти этажное здание "гостинок", переделанное под офисы);

2) дома поставили МП - оцинковка пошла "свитеть" через 2 года;

3) сантехники наши (работали по Святошино и Академгородку) говорили, что везде, где можно ставили МП - оцинковка по качетку становится все хуже и хуже...

 

просто 5 коп. не более, не менее

более 8 лет эксплуатации МП на моей памяти - никаких проблем

дома - Wavin, на работе - СП УДТ

не реклама

с удовольствием читаю тему, пытаюсь понять, почему же МП - плохо?

 

Вавиновсктий Тигрис - хороший МП, я им постоянно работаю, но в высоткая я его применяю на ГВС только после редукторов, а на полотенца редуктор не поставить.

То что оцинковка уже не та, согласен на 100 %, но как по мне, надежней чем МП. это лично мое мнение... за последние 5 лет, с металом проблем не наблюдал.... Да и с МП Вавин также все ок. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалейте 6 этажей снизу - не ставьте пластик.

 

А что с ними будет?У них давление уменьшится/увеличится?

 

И то, что я буду менять на МП---это 100%....ушли просто от главного вопроса....Какой диаметр мне выбрать? 26 или 32???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас не пугает то что у вас со временем разорвёт соединения (металопластик у вас будет на зажимах , не пресс?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас не пугает то что у вас со временем разорвёт соединения (металопластик у вас будет на зажимах , не пресс?)

 

Так это меня в основном и пугает...Фитинги и трубу я думаю брать Valtec.

Опишу ситуацию: дело в том, что у меня в полотенцесушителе образовалась дырочка...сейчас на ее месте хомут, но это не надолго...почему меняю полностью весь стояк? - просто горячее водоснабжение идет через полотенцесушитель напрямую, а отдельно не получается его поменять...вот и приходится менять всю трубу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в монтаже "0"... но ходят слухи что стояк ведь играет по длине, и у вас просто оно може порвать, мне приносили и пайку и металопласт со стояка(многоетажка) ...... или подумайте о компенсаторах на стояке, есть тогда возможность поставить и пластик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы стояк не играл по высоте я думаю его хомутами к стене пришпандёрить)))

А что такое компенсаторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы стояк не играл по высоте я думаю его хомутами к стене пришпандёрить)))

А что такое компенсаторы?

 

вот Вы когда пришпендёрите хомутами к стене трубы, вы найдите на этом форуме человека под ником "Сергей_31" и запишите его тел, говорят он "любит" переделывать, правда обьём не тот...... а так вобще вечером будет больше людей которые своими руками это делают, они то лучше скажут,.... а то я так, ток языком трубы монтировать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все стояки - на хомутах :)

2ТС: у меня в доме стояки 32мм, на работе вроде меньше...если на след. неделе не забуду - посмотрю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж писал

дома: горячий - МП

холодный - пластик

с января 2006

на работе - вроде чистый пластик (ровный, без "ямочек")

где-т с 2002, точно не вспомню...

UPD: так понятней?

IMG_0883_.thumb.jpg.725eab6e0a58c36adad537b8ae5aea4c.jpg

IMG_0884_.thumb.jpg.8d866ece4bb6a65b08c9d7b1459ba3d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто не заметил, что Вы раньше писали :)

Т.е. вы склоняетесь к мнению, что МП надо ставить 32, если по стояку идет стальная труба внешним диаметром 32 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сантехники лучше ответят, но имхо, какая стояла - ту и ставить - легче будет сопрягать с оставшимися участками и возмущений потока не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял...благодарю за ответ!

Теперь подожду ответа сантехника ( для контрольного, как говорится, выстрела) и "в бой" ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ушли просто от главного вопроса....Какой диаметр мне выбрать? 26 или 32???

 

До своего тройника 32 после можно и 25 (для двух верхних квартир достаточно) , труба STABI Ekoplastik(полипропилен ППР с металлической оболочкой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В системы центрального отоиления П.П. ОЧЕНЬ стремно. У П.П. 32 мм внутренний диаметр 22-24 мм, маловато. Надежно, сталь, медь или хороший М.П.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...