Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как защитить пол от колес кресел?

Gev

Рекомендовані повідомлення

Кто чем защищает свой пол от колесиков кресел?

Можно конечно брать специальные защитные коврики. Но они очень дорогие. Теоретически, еще можно заменить колеса на креслах.

Какие еще есть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно найти подходящий резиновый рукав, например велосипедная шина, нарезать нужной ширины и надеть на колесики :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует этот вопрос, в кабинете положил линолеум, теперь думаю как его уберечь от кресла. Первая мысль которая пришла в голову, заменить колеса на резиновые, но ещё не узнавал есть ли такие в природе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может защитный коврик заменить куском линолеума?

 

Можно и куском линолеума, собственно, это тот же ПВХ коврик для защиты ламината, только не прозрачный и значительно дешевле;) Но линолеум надо брать тонкий и жесткий, чтоб колесики хорошо скользили8-)

А колесики видел в Эпицентре в отделе фурнитуры, там где ручки для мебели, замки и т.д

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того, какое покрытие Вы хотите защитить...и что поразумеваете под защитой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно найти подходящий резиновый рукав, например велосипедная шина, нарезать нужной ширины и надеть на колесики :)

 

... или взять колеса с резиновым покрытием от роликовых коньков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того, какое покрытие Вы хотите защитить...и что поразумеваете под защитой...

Я бы хотел защитить ламинат и линолеум в офисе от вредного воздействия колесиков кресел. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... или взять колеса с резиновым покрытием от роликовых коньков.

Лучше все же колеса от самолетов. Там резина покрепче будет. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы хотел защитить ламинат и линолеум в офисе от вредного воздействия колесиков кресел. :D

 

Ламинат можно защитить только КАЧЕСТВЕННЫМИ, не жесткими колесиками, еще лет 8 назад продавались специальные коврики, сейчас уже давно не вижу в продаже, правда дороговато тогда стояли от 50 баксов...

Иначе будет как на рисунке!

 

А линолеум и защищать ненужно...но если он уложен по всем правилам!!! проклеян всмысле к полу... но если у Вас бытовой линолеум, не проклеян и основание неровное, то ничего Вы не сделаете!!! будет гармошкой собираться...

DSC00451.thumb.jpg.0ebd1ae9eb5e93e805ff66cd06453fc1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Два варианта. Можно оба сразу. При покупке стула сразу выкидываются пластиковые колесики, резиновые стоят по 10грн за еденицу. И второе - специальные прозрачные коврики.

Сам, когда покупал детям стулья - поменял сразу.

С уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не встречал резиновые колеса. Где они продаются в Киеве?

Неспец сможет их заменить? Я могу заменить лишь блок колес сразу. Это штырь с двумя колесиками. Сами колесики выкрутить не получается.

Змінено користувачем Gev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не встречал резиновые колеса. Где они продаются в Киеве?

Неспец сможет их заменить? Я могу заменить лишь блок коле сразу. Это штырь с двумя колесиками. Сами колесики выкрутить не получается.

Вот-вот, целым блоком. Это и подлежит замене. Я во Львове живу, но думаю, что обзвонив пару-тройку крупных магазинов, которые торгуют офисными стульями можно найти. Я последний раз - года полтора назад - покупал в лига-нова.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встретил сегодня в Эпицентре резиновые колеса по 3.5 грн за блок. Купил 5 шт. на пробу. Зарраза. В них оказался штырь толще и короче чем надо. :(

Других в Эпике нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встретил сегодня в Эпицентре резиновые колеса по 3.5 грн за блок. Купил 5 шт. на пробу. Зарраза. В них оказался штырь толще и короче чем надо. :(

Других в Эпике нет.

Так сдайте их обратно, обязаны принять с течении 2х недель главное чтоб чек был!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сдайте их обратно

Это без проблем. Все что не подошло спокойно сдается обратно. Закон знаем и чтим. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто чем защищает свой пол от колесиков кресел?

Можно конечно брать специальные защитные коврики. Но они очень дорогие. Теоретически, еще можно заменить колеса на креслах.

Какие еще есть варианты?

 

Нужно покупать кресла без колесиков...:) Или жить с черновыми полами... хм... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые кресла комплектуются одним из двух видов колесиков.

1 Прорезиненные для мягких поверхностей типа линолиум ламинат и т.д.

2 Пластмасовые для плитки промышленных полов и далее.

И при покупке кресел необходимо четко понимать для каких целей они будут использоваться.

 

Проще всего обратится к производителю кресел. Есть еще вариант заехать в магазин мебельной фурнитуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встретил сегодня в Эпицентре резиновые колеса по 3.5 грн за блок. Купил 5 шт. на пробу. Зарраза. В них оказался штырь толще и короче чем надо. :(

Других в Эпике нет.

 

обрезиненные ролики лишь продлят срок службы пола.

со временем царапины появятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обрезиненные ролики лишь продлят срок службы пола.

со временем царапины появятся

Добрый день.

Вода тоже камень точит. Продляют, и на долго. Техника проста. Стандартные пластиковые колесики подминают под себя частички песка, которые продавливая рабочую поверхность колеса застревают в пластике. Таким образом через неделю-другую покатушек стула на пластиковых колесиках образуется своего рода абразивная поверхность - кто не верит - могут встать со своего стула ща и попробовать. Вот этим абразивом и стачивается барочая поверхность любого материала - лампол, паркетдоска, линолиум или плитка.

У резиновых колесиков механика действует по другому. Реалии таковы, что 2 стула в детской с моментальной заменой колесиков после покупки вреда полу на данный момент пока не принесли, а уж поверте мне - я на своих полах уж очень много эксперементирую. Если учесть, что производители сами давали гарантии (мне их проще получить:D) - дабы убедить в качестве своего товара.

с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Я тут тоже озадачился этой проблемой. Нашел вот такой вариант защиты ламината. Это защитные наклейки для пола, называются LPINTO. Кто как думает помогут они?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не то чтобы рекламирую, но есть такие прозрачные, защитные коврики. Приезжайте - покажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Может лучше перестать "вестись" на рекламму каких то там классов прочности ламината, и постелить паркет пропитав его маслом. Тогда проблемы с царапинками от кресел, собак, передвижке мебели и т.д., уйдут сами собой.

В параллельной теме я уже выкладывал два фото:

Первое - фото ламината под креслом в ТПП Украины.

Второе - фото моего кресла на паркете толщиной 8 мм пропитаного маслом, после 2-х лет эксплуатации нет даже намёка на хоть какую то проблему с полом под креслом, на котором езжу каждый день.

Кстати... стоимость паркета из дуба 55 грн/м2.

Ничего не рекламирую и не предлагаю, выводы сами делайте.

1442708335_.thumb.jpg.eb768b9258d695954c2c5e15b63b61df.jpg

383964325_1.thumb.jpg.3aa0d78c1000def7f3b94a3595be0f79.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...