Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный дом для двоих. Какой?

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Как считаете, какой площади дом будет идеальным с Вашей точки зрения, для проживания двух человек 50- 55 лет?

Бюджет во внимания не принимаем. Просто интересно как концепция.

1. Набор помещений.

2. Площадь.

3.Количество этажей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно этажный с двумя спальнями,большой кухней,залом и примыкающий гараж!

На участке банька,барбекю,беседка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как считаете, какой площади дом будет идеальным с Вашей точки зрения, для проживания двух человек 50- 55 лет?

Бюджет во внимания не принимаем. Просто интересно как концепция.

1. Набор помещений.

2. Площадь.

3.Количество этажей.

 

1. Кухня-16-18 м2, с полным набором кухонной техники...Чай не 18 лет,с утра до вечера посуду мыть, все должно быть максимально автоматизировано.

Гостиная-30-40 м2, чтобы гости не чувствовали себя стесненно...Это у молодежи-в тесноте, да не в обиде....А старшее поколение предпочитает уединяться по интересам, кто в шахматишки поиграть, а кто и пульку расписать...А дамы , так вообще, о своем о женском, посудачить-про карбюраторы..:lol:

Спальня-желательно две. Кто знает, нагрянут дети с внуками, или друзья издалека...В гостиной ведь не положишь, если только их не взвод целый...

Кабинет-желателен, но не необходим...Может играть роль гостевой спальни..Санузел-один в Мастер-каюте, один общий...Котельная-автоматизированная по максимуму...Меньше бегать и следить за котлами...Гардеробная, постирочная-по желанию и возможностям...

2.Площадь-от 100 м2...Меньше-не по статусу..больше-по доходам и здоровью...Если позволяют доходы- до 200 м2. Больше считаю излишеством...Для двоих..

3. Этажность-для себя хотел бы один этаж...За 25 лет надоело по этажам лазить...Первые 25 прожил в частных домах...Но тут уже на любителя...

Мне нравятся дома в стиле ранчо, распластанные на большом участке, с террасой по всей окружности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как считаете, какой площади дом будет идеальным с Вашей точки зрения, для проживания двух человек 50- 55 лет?

Бюджет во внимания не принимаем. Просто интересно как концепция.

1. Набор помещений.

2. Площадь.

3.Количество этажей.

 

Думаю, что примерно такой:

www.rensch-haus.com/Fertighaus/Dahlem/S/131

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноэтажный дом, идеально спальни и санузлы для хозяев отдельные. Далее набор помещений по интересам и хобби хозяев плюс гостевая комната. Размер кухни-столовой-гостинной в зависимости от сложившегося образа жизни людей в возрасте за 50.

Мы с мужем живем вдвоем, мне 48, ему 50 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как считаете, какой площади дом будет идеальным с Вашей точки зрения, для проживания двух человек 50- 55 лет?

Бюджет во внимания не принимаем. Просто интересно как концепция.

1. Набор помещений.

2. Площадь.

3.Количество этажей.

 

Количество этажей пожалуй одноэттажный. во вложении план дома. Но это минимальный вариант. Если бюджет значения не имеет то 120-140м2. Кухня столовая, топочная, два санузла. Две спальни. Гараж отдельно от дома. Рядом с домом навес для машин.

1013265570_.thumb.jpg.96319b11baab669c24285274d47c9529.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как считаете, какой площади дом будет идеальным с Вашей точки зрения, для проживания двух человек 50- 55 лет?

Бюджет во внимания не принимаем. Просто интересно как концепция.

1. Набор помещений.

2. Площадь.

3.Количество этажей.

А вот, на мой взгляд, еще неплохой проект

www.territoria.by/?show=project&id=398

И отдельно гараж с погребом и небольшим хоз.помещением, можно еще небольшую баньку, если есть желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как считаете, какой площади дом будет идеальным с Вашей точки зрения, для проживания двух человек 50- 55 лет?

Бюджет во внимания не принимаем. Просто интересно как концепция.

1. Набор помещений.

2. Площадь.

3.Количество этажей.

 

Ну если пожилые люди то однозначно одноэтажный домик небольшой, ну например 10Х10 с хорошей кухней и прихожей. Как по мне небольшой домик со всеми удобствами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже считал и считаю, что нужно только одноэтажный. Думал, что около 120- 150м. Но когда строили родителям, то они закомандовали всего 6Х12м. Я считал, что очень мало. Но по факту получилось очень удобно для них и комфортно.

Всего по помещениям получилось так.

Коридор -2Х2м. Ванна + санузел -2Х4м

Кухня - 4х6м.

Большая жилая комната 6х6м.

Для них оказалось более чем достаточно. Важно, как говорит мама, чтоб убирать не сильно много. К горничным не приучены. От гостевой комнаты отказались, т.к гостей на несколько дней у них не бывает. Живут от меня и сестры на расстояниях около 2 км. и при необходимости гости могут пожить у нас.

Отдельно гараж и хозпостройка на 100квм. и сауна.

Фундамент делали с расчетом, что потом в случае необходимости сверху безболезненно будет построен 2 этаж.

543501125_-2.thumb.jpg.e4e3f2199d66c1aa3541df78508b9043.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже считал и считаю, что нужно только одноэтажный. Думал, что около 120- 150м. Но когда строили родителям, то они закомандовали всего 6Х12м. Я считал, что очень мало. Но по факту получилось очень удобно для них и комфортно.

Всего по помещениям получилось так.

Коридор -2Х2м. Ванна + санузел -2Х4м

Кухня - 4х6м.

Большая жилая комната 6х6м.

Для них оказалось более чем достаточно. Важно, как говорит мама, чтоб убирать не сильно много. К горничным не приучены. От гостевой комнаты отказались, т.к гостей на несколько дней у них не бывает. Живут от меня и сестры на расстояниях около 2 км. и при необходимости гости могут пожить у нас.

Отдельно гараж и хозпостройка на 100квм. и сауна.

Фундамент делали с расчетом, что потом в случае необходимости сверху безболезненно будет построен 2 этаж.

 

Отличное маленькое решение!

 

Хотя зал бы не помешал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличное маленькое решение!

 

Хотя зал бы не помешал!

Тоже решили, что для 2-их он им ни к чему. Жилая комната в 36 кв.м является для них сразу и залом и спальней.

Кухня в 24 кв.м позволяет запросто принимать не многочисленных гостей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже решили, что для 2-их он им ни к чему. Жилая комната в 36 кв.м является для них сразу и залом и спальней.

Кухня в 24 кв.м позволяет запросто принимать не многочисленных гостей.

 

Ну если душе хватает тогда ГУД!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный дом...

 

Купольный, в котором много солнца и воздуха - (ссылка устарела)

 

Эконом-концепция - (ссылка устарела)

 

Больше информации - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Как считаете, какой площади дом будет идеальным с Вашей точки зрения, для проживания двух человек 50- 55 лет?

Бюджет во внимания не принимаем. Просто интересно как концепция.

1. Набор помещений.

2. Площадь.

3.Количество этажей.

 

А я бы предложила такой proekty.muratordom.com.ua/odnoetazhnyie/projekt_spokoinaia-rieka,1067,1,20.htm?nr=18

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...