Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

управление светом + энергонезависимость.

ubn

Рекомендовані повідомлення

Поделимся конечно, мы ж так понимаю все тут ради этого?

Дом как я думаю очень умен, хотя хорошему нет совершенства!

Я конечно сейчас готовлю подробную статью чтоб повесить на сайт для всех,

но в двух словах отпишусь.

1.Управляет всем светом и розетками(с программками имитации присутствия и конечно встреч и ухода из дома) в том числе и наружной подсветкой

2.Полностью автоматизировал все шторы в доме и привязал к контроллеру со всеми вытекающими последствиями

3. Температура в каждой комнате поддерживается отдельно и пол тоже отдельно ,притом это все привязано к ОЧЕНЬ гибкой системе регулировок

4.Датчики влажности в ванных комнатах с привязкой к вентиляторам и контроллеру

5.Датчики уличные света,темпер,влажности с привязкой к контр

6.Закрытие и открытие мансардных окон с привязкой –дождь, солнце, темпер в комнате и на улице

7.Полив ланшафта

8.СМС на мобилу

9. Переход на экономию электроэнергии с различным принудительным отключением при питании всего дома от ИБП (при пропаже сети)

Примерно так…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заплатить на 50%больше от фирменного генератора с автозапуском

 

сомневаюсь насчет 50%. У меня General Electric на 6 кВА - стоит 4000 евро, а фирменный дизельный генератор на 6 кВт стоит в пределах 2000$

 

Если отключают на 2-3 дня(было только раз), то мой дом (250кв м)

хватает заглаза(отопление газовое)!

 

при 7 кВа в холостом ходе хватит часа на 2-3 (а не дня) т.к. инвертор потребляет энергию аккумуляторов. У меня при нагрузке 10% хватает на 2,5 часа и это потолок. При этом стоят 20 компьютерных аккумуляторов по 7 А/ч. Это ОЧЕНЬ оптимальный выбор производителем аккумуляторов по срокам эксплуатации. И эти установки совсем не бесшумные. При двойном преобразовании тиристоры очень греются и всегда ставят активное охлаждение, вопрос лишь скорости движения крыльчатки вентилятора. Сама установка потребляет 600 Вт независимо от нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ну может человек не совсем точно инструкцию прочитал (перевел) ;) С кем не бывает...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 КВАшный упс Стоечный с двойным преобразованием греется довольно нехило... на уровне 200-300 вт.

это я знаю точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как пример:

есть АТСки Панасоник , она сутки (повторю СУТКИ) работает от двух 17 часовых батарей. если взять упс минимальной мощьности с таким комплектом батарей то он сядет через пару-тройку часов даже без нагрузки.

У них оптимальный КПД где-то на 30-60 процентах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как пример:

есть АТСки Панасоник , она сутки (повторю СУТКИ) работает от двух 17 часовых батарей. если взять упс минимальной мощьности с таким комплектом батарей то он сядет через пару-тройку часов даже без нагрузки.

У них оптимальный КПД где-то на 30-60 процентах.

Вы уверены??? АТС случайно не TDA-100/TDA-200? Так там резервные ТРИ акумулятора (36 вольт). Да и не встречаются особо часто 17 А/ч батареи. Они по моему 7 А/ч.

УПС двухкиловатник с двумя 7А/ч батареями держит АТС (сотку забитую до отказа, но со средним блоком питания) + системник с тарификацией станции + D-Link-овский IP-шлюз + GSM шлюз в течении 40 мнут. Проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

824 )

2 по 17.

 

на 100 и 200 идет уже 3.

 

 

Прохожий, ключевое слово упс.

Када АТС сама питеатся напрямую сбатарей без преобразования хавтает на оооочень долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

824 )

2 по 17.

 

на 100 и 200 идет уже 3.

 

 

Прохожий, ключевое слово упс.

Када АТС сама питеатся напрямую сбатарей без преобразования хавтает на оооочень долго.

Приношу свои извинения... Я с акими давно уже не сталкиваюсь. Бог милует.

Никто и не спорит что преобразование от аккумулятора в 220 и затем обратно в нмизкое напряжение питания имеет КПД значительно меньше еденицы (запитка прямым низким напряжением).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно локальными преобразователями я уходил от потерь на большом преобразоваетле, собственно если свет не горит - то потерь почти нет , ну может на уровне похожем на ток саморазряда.

тоесть мы не кормим большую дуру когда надо и ненадо.

 

З.Ы. за месяц еще не посадил аккумулятры ниже 23.5 вольта.

светм пользуемся довольно много. обычноработают 6 -8 люминисцентных ламп. (это где-то 2-4 раза в неделю когда там бываем.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я закладываю в проект по электрике аварийное освещение 12 вольт. Вероятней всего - будут светодиодные лампы освещать коридоры, лестницы при отключении электричества. Не знаю пока на сколько это оправдано. У кого либо есть положительный или отрицательный опыт аварийного освещения дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше 24 .... ток вдвое меньше и падение на проводах соответственно тоже.

Слу , а чего светодиодные, я видел в автобусах люминисцентные .... они есть на 12 и на 24 вольта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребление светодиодных светильников значительно меньше. Они есть уже изначально расчитаные на 12 вольт (на 24 пока не встречал).

Хотя есть и на 220...

 

"Характеристики светодиодных лампа LM-SDRG21W64 и LM-SDRG21W04:

Количество светодиодов 21.

Диаметр лампы D=50мм.

Цоколь E14.

Цвет свечения: теплый белый для ламп LM-SDRG21W64 (3200К) и холодный белый для ламп LM-SDRG21W04.

Напряжение питания 220VAC.

Максимальная мощность 1,3-1,5 Вт.

Потребляемый ток I=6,5мА.

Угол излучения 50гр.

Срок службы 30000часов.

Температура эксплуатации -30+50гр.

Светодиодная лампа LM-SDRG21W61 имеет сходные характеристики, но ввинчивается в стандартный патрон Е27. Цвет свечения такой лампы – теплый белый (3200К). Светодиодные лампы серии LM-SDRG21XX4 соответствуют директиве RoHS и международным стандартам безопасности."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эти характеристики откуда? Особенно интересует под Е14. И на 12(24)В тоже.

Задолбался каждую неделю в ванной ЛОН менять. Что "Искра", что "Proeco" китайские — однохренственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Сходил на sea.com.ua/ Лампы под 12В втрое дороже, чем такие же под 220В. Много думал...

На 220В стоят относительно вменяемых денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем не понравилось? Претензии, по-моему, могут быть к спектру излучения. Впрочем, к люминесцентным лампам они есть тоже. У меня, по крайней мере.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как я и говорил: к спектру излучения. Где б на них живьём посмотреть. В магазинах не видно.

BTW, по ссылке есть лампы мощностью 1,5 Вт. Это примерно 25-30 Вт лампа накаливания. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если еще учесть что такая лампа на данной мощьности дает только тени то нормально можно пользовтаь начиная только ватт с 5 где-то.

как фоновая подсветка скажем ступеньки в потолке - да оастальное - под сомнением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если еще учесть что такая лампа на данной мощьности дает только тени то нормально можно пользовтаь начиная только ватт с 5 где-то.

как фоновая подсветка скажем ступеньки в потолке - да оастальное - под сомнением.

Честно говоря, вопрос стоял об аварийном/ночном освещении. Зачастую для того, чтобы ночью пройти по дому и не поломать ноги этого освещения будет вполне достаточно, да и при отключении основного электричества запитка аварийного освещения в 15-30 ватт на весь дом продержится от аккумулятора несколько дольше чем энергосберегающие лампы по 15-28 ватт каждая. Хотя и их в качестве основного освещения никто не отменяет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дално , аварийка на сколько нужна - ну на пол дня - день.

возьмешь 190 часовый аккум или 2 по сотке елси 24 в лампы - и будешь жить счастливо. Если дольше нет света - то тогда уже генератор надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно конечно можно и при лучине написать "Войну и мир", но стоит ли???

А вот разбросать по дому сеть аварийного/ночного освещения, подсветки тех же ступенек на этапе проектирования менее затратно чем ложить дополнительные провода по уже построеному дому с чистовой отделкой.

У меня был случай, когда по дорогущему дому просили развести телефонную сеть. Забыли предусмотреть при постройке, да и телевизоры там все были на комнатных антенах, что не красило интерьер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...