Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономите ли Вы газ?

zyoma

Рекомендовані повідомлення

А разве давление в системе не зависит от тех.параметров котла? У меня по паспорту должно быть в среднем 1.4 - 1.6. Или я что-то путаю?

 

У настенных котлов есть минимальное ограничение 0,8. Реле давления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31

Всё правильно 0,8 ограничение по давлению. У меня до докам стрелка манометра должна быть в пределах 1-1,5

Я взял за параметр 1,5 бар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Добрый день Уважаемые форумчане. Приобрел котел Beretta CITY 24 CSI. Хочу организовать погодозависимое управление котлом. Подскажите где можно купить необходимое оборудование, пульт дистанционного управления и наружный датчик температуры, в Украине. Спасибо. Змінено користувачем Руслан3215
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить можно практически везде. Если никто не отзовется, задайте этот вопрос тут: forum.c-o-k.com.ua/index.php. Там есть ребята из Луганска.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить можно практически везде. Если никто не отзовется, задайте этот вопрос тут: forum.c-o-k.com.ua/index.php. Там есть ребята из Луганска.

 

Вот нашел www.vodoprovod.com.ua/cat/?category_link=78 , единственное цена смущает :(. Я думал будет дешевле:). Хотя может - не для моего котла?

Змінено користувачем Руслан3215
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
на мой взгляд - да, т.к. если вы повесите плотные шторы, то термоголовка будет измерять температуру за шторой, а не в помещении. посему, не вижу необходимости в их использовании. Наш программатор управляет котлом и соответственно поддерживает заданную (по часам и дням) температуру во всём доме. Программатор программируется на всю неделю и делит сутки на 4-ре части ночь, утро, день, вечер, выходные/рабочие дни и ручной режим. можно регулировать температуру от +15 до +30 в помещении.

 

Я предложила альтернативный вариант, так как единственное правильное решение то, которое высказал великий гуру строительства, отопления и вообще всего, что только можно придумать - Илья Клочков. )))))))

 

+ 100 :Yahoo!: Програметор с датчиком измирения темп. это БОМБА для таких случаев. Я себе поставил от компании "Водный мир" стоимость 250

грн. Кому интерестно могу более подробно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 100 :Yahoo!: Програметор с датчиком измирения темп. это БОМБА для таких случаев. Я себе поставил от компании "Водный мир" стоимость 250

грн. Кому интерестно могу более подробно.

 

Мне интересно. Если не затруднит- жду с нетерпением. У самого котел куплен через них, и судя по стабилизаторам, которые они мне поставили - у них много всякого оборудования private label.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно. Если не затруднит- жду с нетерпением. У самого котел куплен через них, и судя по стабилизаторам, которые они мне поставили - у них много всякого оборудования private label.

Так по быстренькому а потом вопросики.

1) Работает от двух пальчиков.

2) Подсоединяется кабелем сечением от 0,5 до 1,5 мм не более 50 м. длинной.

3) Имеет 18 програм., 10 заданных заводом 8 Ваших (програмируется ну очень просто).

4) Два положения температуры Комфорт и Эконом.(задаются Вами)

5) Замер температуры каждые 10 (помоему сек.) с анализом гдето около минуты.Потом выдается температура средняя за 1 мин.

6) При выставленной темп. в доме +23 нагревает до +23, работает котоел еще 5 мин. и отключается, при падении до + 22,5 вкючает котел.

7) При отключении от питания котла и повторном включении работает нормально(если в котле есть функция перезапуска).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати какой стабилизатор брали, я в магазине видел только разовый (при повышении напряжения он горит а котел нет) но стоит тоже в пределах 300 грн. не гуманно.

Марку програматора не помню, но в пятницу посмотрю и отпишусь если надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

6) При выставленной темп. в доме +23 нагревает до +23, работает котоел еще 5 мин. и отключается, при падении до + 22,5 вкючает котел

...

А что такое "температура в доме"? А шо делать если мне нужна разная температура в разных помещениях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "температура в доме"? А шо делать если мне нужна разная температура в разных помещениях?

 

Температура в доме - это одинаковая температура во всех комнатах (жилых). А если Вам нужна разная температура то пользуйтесь регуляторами на радиаторах если таковые имеются. Читайте предыдущие сообщения - для каких целей устанавливался программатор в данном случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была возможность сравнить несколько котлов и вот какие наблюдения:.

1. Котел Baxi Slim 1.620 iN 62 квт. КПД по памяти 90%. Труба выхлопа при работающем котле горячая температурой около 70-80 град. Но и выхлоп с грибком, открытый.

2. Котел Висман. VIESSMANN Vitodens 333 Котёл газовый конденсационный с бойлером 86 л 26 кВт (Vitotronic100) Понятно, что он слабее Baxi. КПД 109%. Выхлоп закрытый. И температура трубы максимум 30 град. Там даже пластмассовое кольцо на выхлопе есть и не плавится. То есть он никогда не выдает такого горячего выхлопа как Baxi.

 

Влияет ли темп. выхлопа на экономичность? Почему такая разница в темп. выхлопа, все-таки 30 и 70 град очень много.?

Котел 1 ест много, Висман меньше, но у них не одинаковые исходные условия и сравнить их расход реально сложно. Но субъективно Висман экономичнее и счетчик при его пуске и работе в теч. 1 минуты крутится слабее. У Baxi счетчик просто шуршит. Минута и 1 м3 как не бывало.

Висман выполняет ту же работу, но до 1 м3 там и близко не подходит.

 

Если есть специалисты, то прошу прокоментировать.

 

В обоих котлах есть модуляция мощности. Так вот чтобы выполнить приблизительно одинаковую работу (например нагреть с 10-к батарей) Baxi ест больше газа (субъективно). Неужели не помогает модуляция? Или настолько влияет разница в КПД?

Этот вопрос поднимался мной уже год назад, но был осмеян "спецами", утверждающими, что разницы не будет. Но она есть и как минимум в несколько раз.

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть более простой выход - поставить комнатный программатор, который будет поддерживать заданную температуру, у нас такой стоит, очень удобно и газ экономит. Днем, например он держит 23, а ночью 20, более того, можно запрограммировать так, что когда днём дома никого нет температура будет 19-20, а к вашему приезду домой дом будет снова прогрет до 23-25...

А можно ссылку на эту штуковину - а то Умный дом подороже выходит...

:D

Имею желание познакомится поближе. С програматором!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...