Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, пожалуйста, новичку!

Crash

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

В настоящее время нахожусь на начальной стадии исполнения своей мечты: купил участок (~12,5 соток), выбрал проект дома (в т.ч. и с вашей помощью) и надо начинать освоение участка. Участок очень живописный и недалеко от города, поэтому планируется постянное проживание. Однако есть несколько "но":

- я сам профан в строительстве

- бюджет не безграничен

- главное "но" - участок имеет уклон

 

По этой причине к строительству будут привлекаться люди занимающиеся строительством. Но и у них нет опыта работы на таком склоне. В настоящее время совместно пытаемся набраться знаний (через форумы, литературу, знающих людей) по этой теме.

 

Поэтому я обращаюсь к Вам с просьбой оказать любою помощь: советы, рекомендации, ссылки и т.д.

Во вложении закрепляю два файла:

1. Ландшафт - схема расположения объектов на участке

2. Участок по уровням - из названия все понятно.

 

На схеме участка я по наитию нарисовал подпорные стенки - не знаю правильно или нет. На участке ограниченной подпорными стенками II-II и V-V левый нижний угол (дом и площадка) сохраниться естесвенный уклон. За счет уклона под домом будет цокольный этаж (гараж и технические помещения). Весь остальной участок будет выравниваться и будет иметь несколько уровней.

В правильном направлении мы двигаемся? Где почерпнуть технологию строительства подпорных стенок?

 

С нетерпением жду критики, вопросов и советов. Спасибо.

776362477_.thumb.jpg.aeb22b6a871ced252b08562fa89423f9.jpg

1455846241_.thumb.jpg.fdcdbd8da8f4119e905cc7cb94eedf74.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это инженерные решения и лучше обратиться к дипломированному специалисту имеющему опыт, а не искать советов у дяди Васи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...