Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором котла

ирэн

Рекомендовані повідомлення

Пытаемся определиться с котлом, но мучает ряд вопросов.

Исходные данные: дом 200 кв.м., точек горячей воды - 5 (2 санузла -4 точки, кухня -1). Проживающих -4 человека, думаю одновременно могут быть задействованы только - 3 точки. И вот собственно вопрос - хватит ли двухконтурного котла на отопление и на ГВ (чтобы чувствовать себя комфортно, не дожидаясь, пока кто-то освободит ванну). Либо всё же нужен котёл со встроенным бойлером. Мощность котла думаем брать 28-30. Бюджет ограничен 8-9 т.грн. Изначально были настроены на котел Viessmann Vitopend 100-WH1B358 (есть сомнения по ГВ). Сейчас больше склонны к Hermann. Следуя всем Вашим рекомендациям, пытались выбирать котёл, исходя из наличия сервисных центров в нашем городе. Может стоит рассмотреть ещё какие варианты? Прошу Вашей помощи.

Змінено користувачем ирэн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаемся определиться с котлом, но мучает ряд вопросов.

Исходные данные: дом 200 кв.м., точек горячей воды - 5 (2 санузла -4 точки, кухня -1). Проживающих -4 человека, думаю одновременно могут быть задействованы только - 3 точки. И вот собственно вопрос - хватит ли двухконтурного котла на отопление и на ГВ (чтобы чувствовать себя комфортно, не дожидаясь, пока кто-то освободит ванну). Либо всё же нужен котёл со встроенным бойлером. Мощность котла думаем брать 28-30. Бюджет ограничен 8-9 т.грн. Изначально были настроены на котел Viessmann Vitopend 100-WH1B358 (есть сомнения по ГВ). Сейчас больше склонны к Hermann Supermaster Inox 28 E. Следуя всем Вашим рекомендациям, пытались выбирать котёл, исходя из наличия сервисных центров в нашем городе. Может стоит рассмотреть ещё какие варианты? Прошу Вашей помощи.

 

Модели Viessmann Vitopend 100-WH1B358 уже не выпускаються, есть новая модель VITOPEND 100 WH1D 27,3 кВт, но она подороже...

Модели Hermann Supermaster Inox 28 E тоже нет в наличии, и будет (если будет) в сентябре...

 

Я так понял вас интересует дымоходный котёл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял вас интересует дымоходный котёл?

 

Простите, может я что-то напутала с моделями, но речь вела о бездымоходных котлах. И если можно Ваше мнение о необходимости бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, может я что-то напутала с моделями, но речь вела о бездымоходных котлах. И если можно Ваше мнение о необходимости бойлера.

 

Пакетное предложение Vaillant если нужно принудительное дымоудаление

на базе котла turboTEC plus VU 282-5 10,9-28 кВт +бойлер VIH R 200 - 1435?

Без бойлера одновременно максимум две точки ГВС да и то с неудобствами.В принципе на 4 человека можно рассматривать и вариант двухконтурного котла, но пользоваться водой прийдётся по очереди:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакетное предложение Vaillant если нужно принудительное дымоудаление

на базе котла turboTEC plus VU 282-5 10,9-28 кВт +бойлер VIH R 200 - 1435?

Без бойлера одновременно максимум две точки ГВС да и то с неудобствами.В принципе на 4 человека можно рассматривать и вариант двухконтурного котла, но пользоваться водой прийдётся по очереди:pardon:

 

Спасибо за разъяснения, многие продавцы в один голос говорят, что двухконтурный котёл 3 точки обеспечит легко. Почитав ветки форума взяли сомнения, поэтому уточняла. Пакетный вариант, конечно, 100% решение проблемы, но не вписываюсь в бюджет 8-9 тыс.грн. На каком двухконтурном котле Вы бы посоветовали мне остановиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, может я что-то напутала с моделями, но речь вела о бездымоходных котлах. И если можно Ваше мнение о необходимости бойлера.

 

Вопрос наличия бойлера, или просто двухконтурный котёл, не заключается в том хватит вам горячей воды, или нет...

Он в бОльшей части заключается в комфорте: т.е в возможности как угодно смешивать горячую и холодную воду, исключить трактование котла на ГВС, а соответственно не будет прижков то горячая, то холодная вода (многократно пишут люди на форуме) и т. п.

По этому если вы готовы потратиться на котёл с бойлером, то , конечно, я буду вам рекомендовать это!!!

В Вашем конкретном случае, я бы порекомендовал котёл (ссылка устарела), но заплатить за него нужно немножко побольше - порядка 10 тыс грн.

Если это дорого, тогда выбирайте среди обычных двухконтурных котлов. За 9 тысяч можно взять хороший агрегат...

Удачной покупки! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Пакетный вариант, конечно, 100% решение проблемы, но не вписываюсь в бюджет 8-9 тыс.грн. На каком двухконтурном котле Вы бы посоветовали мне остановиться.

 

Откуда у Вас взялся бюджет в 8-9 тысяч? Для двухконтурного котла этого пожалуй многовато, а для нормального варианта с бойлером (хотя бы от 100л) - маловато. Относительно навесных двухконтурных котлов, то их бюджет впишется в рамки от 6500 (не немцы) до 8500грн.(немцы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда у Вас взялся бюджет в 8-9 тысяч? Для двухконтурного котла этого пожалуй многовато....

не многовато, если брать в рассмотрение модели с встроенным бойлером 60л (ну или около того). такие модели, например, есть у Hermann и Ferroli. для себя пока остановился на Hermann'e.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не многовато, если брать в рассмотрение модели с встроенным бойлером 60л (ну или около того). такие модели, например, есть у Hermann и Ferroli. для себя пока остановился на Hermann'e.

 

Ещё раз повторюсь, что HERMANNы со встроенным бойлером будут, в лучшем случае, в сентябре... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз повторюсь, что HERMANNы со встроенным бойлером будут, в лучшем случае, в сентябре... :pardon:

дык это понятно.. можно и подождать :)

кстати, скидочку на котёл дадите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не многовато, если брать в рассмотрение модели с встроенным бойлером 60л (ну или около того). такие модели, например, есть у Hermann и Ferroli. для себя пока остановился на Hermann'e.

 

Я не признаю бойлер размером 60л или около того, у меня ванная 320л:D так что маловато будет, да и если брать бойлер, то минимум больше 100л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не признаю бойлер размером 60л или около того, у меня ванная 320л:D так что маловато будет, да и если брать бойлер, то минимум больше 100л.

у каждого свои потребности. из этого и нужно исходить :)

по исходным данным топикстартера такого бойлера (60л) должно хватить (имхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз повторюсь, что HERMANNы со встроенным бойлером будут, в лучшем случае, в сентябре... :pardon:

 

Подскажите пожалуйста, стоимость котла хотя бы приблизительно, чтобы определиться стоит ли ждать. Понимаю, что цены могут измениться, но думаю в ? не значительно. И сразу второй вопрос, если всё же не потяну названный котел HERMANN, какой двухконтурный (фирма, модель) Вы бы посоветовали мне взять сейчас. Очень сложно делать выбор, опираясь только на характеристики моделей, когда каждый производитель хвалит свой котёл, хочется знать мнение человека который работает с этими котлами. Заранее спасибо за терпение к таким чайникам как я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не признаю бойлер размером 60л или около того, у меня ванная 320л:D так что маловато будет, да и если брать бойлер, то минимум больше 100л.

 

На данный момент в квартире у нас электрический бойлер на 80 л. Нам вполне хватает. Надеюсь, что в частном доме потребности не сильно изменятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент в квартире у нас электрический бойлер на 80 л. Нам вполне хватает. Надеюсь, что в частном доме потребности не сильно изменятся.

 

Если Вас устраивает бойлер в 80л, то и двухконтурного котла будет достаточно, но тогда не стоит расчитывать на одновременное использование ГВС в трёх точках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас устраивает бойлер в 80л, то и двухконтурного котла будет достаточно, но тогда не стоит расчитывать на одновременное использование ГВС в трёх точках.

а откуда такие данные?

по отзывам пользователей всё ок:

один

два

три

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а откуда такие данные?

по отзывам пользователей всё ок:

один

два

три

 

Как я понимаю Valtro говорит, о двухконтурном котле без бойлера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует дымоход на 28 Квт,что про Бакси Нувола скажете?На горячей воде не заморачиваюсь и если можно подкинте пож. бюджетный вариант двухконтурника,спасибо:beer:

не реклама:Dдля себя..

Змінено користувачем AlexNaymk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаемся определиться с котлом, но мучает ряд вопросов.

Исходные данные: дом 200 кв.м., точек горячей воды - 5 (2 санузла -4 точки, кухня -1). Проживающих -4 человека, думаю одновременно могут быть задействованы только - 3 точки. И вот собственно вопрос - хватит ли двухконтурного котла на отопление и на ГВ (чтобы чувствовать себя комфортно, не дожидаясь, пока кто-то освободит ванну). Либо всё же нужен котёл со встроенным бойлером. Мощность котла думаем брать 28-30. Бюджет ограничен 8-9 т.грн. Изначально были настроены на котел Viessmann Vitopend 100-WH1B358 (есть сомнения по ГВ). Сейчас больше склонны к Hermann. Следуя всем Вашим рекомендациям, пытались выбирать котёл, исходя из наличия сервисных центров в нашем городе. Может стоит рассмотреть ещё какие варианты? Прошу Вашей помощи.

 

Котел Protherm Тигр 24 кВт как вариант. Аналог Ерману с бойлером.

1130 Евриков.

Также есть "француз" (кстати хорошие котлы), называется Isotwin.

В нём 2 встроенных бойлера по 42 л. Причем вода через них проходит последовательно, так что горячей воды Вам будет предостаточно. Цена вопроса - 1150 Евро, если атмосферный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Protherm Тигр 24 кВт как вариант. Аналог Ерману с бойлером.

1130 Евриков.

Также есть "француз" (кстати хорошие котлы), называется Isotwin.

В нём 2 встроенных бойлера по 42 л. Причем вода через них проходит последовательно, так что горячей воды Вам будет предостаточно. Цена вопроса - 1150 Евро, если атмосферный.

 

Человек же написал, что бюджет 8-9 тыс грн... И нужен котёл 28 кВт... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек же написал, что бюджет 8-9 тыс грн... И нужен котёл 28 кВт... :)

 

После обзвона и посещения магазинов составила список того что есть в наличии, исходя из мощности и цены (в смысле, то, что подходит мне)

Котел Hermann THESI 30 SE

Котел Hermann Micra 2 - 30 SE

Котел Hermann Habitat 2 - 28 SE

Котел Hermann Eura Top 28 SE

котел Viessmann Vitopend 100-WH1B358 -Вы писали, что он снят с производства, но в магазине он есть - 7900 грн. (как я понимаю если он снят с производства то брать не стоит)

котел Viessmann Vitopend WH1D 30 кВт - 8340 грн.

Ограничилась 2 производителями, опять же исходя из обслуживания в регионе и наверное "разрекламированости". Может стоит конечно взять что-то не столь "раскрученное", но к сожалению не у кого спросить совета.

Котел, который Вы советовали Immergas Zeus 28 kW - 10650 грн. - всё же дороговато или он того стоит?

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение и на чём бы Вы советовали остановиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек же написал, что бюджет 8-9 тыс грн... И нужен котёл 28 кВт... :)

 

После обзвона и посещения магазинов составила список того что есть в наличии, исходя из мощности и цены (в смысле, то, что подходит мне)

Котел Hermann THESI 30 SE

Котел Hermann Micra 2 - 30 SE

Котел Hermann Habitat 2 - 28 SE

Котел Hermann Eura Top 28 SE

котел Viessmann Vitopend 100-WH1B358 -Вы писали, что он снят с производства, но в магазине он есть - 7900 грн. (как я понимаю если он снят с производства то брать не стоит)

котел Viessmann Vitopend WH1D 30 кВт - 8340 грн.

Ограничилась 2 производителями, опять же исходя из обслуживания в регионе и наверное "разрекламированости". Может стоит конечно взять что-то не столь "раскрученное", но к сожалению не у кого спросить совета.

Котел, который Вы советовали Immergas Zeus 28 kW - 10650 грн. - всё же дороговато или он того стоит?

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение и на чём бы Вы советовали остановиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После обзвона и посещения магазинов составила список того что есть в наличии, исходя из мощности и цены (в смысле, то, что подходит мне)

Котел Hermann THESI 30 SE

Котел Hermann Micra 2 - 30 SE

Котел Hermann Habitat 2 - 28 SE

Котел Hermann Eura Top 28 SE

котел Viessmann Vitopend 100-WH1B358 -Вы писали, что он снят с производства, но в магазине он есть - 7900 грн. (как я понимаю если он снят с производства то брать не стоит)

котел Viessmann Vitopend WH1D 30 кВт - 8340 грн.

Ограничилась 2 производителями, опять же исходя из обслуживания в регионе и наверное "разрекламированости". Может стоит конечно взять что-то не столь "раскрученное", но к сожалению не у кого спросить совета.

Котел, который Вы советовали Immergas Zeus 28 kW - 10650 грн. - всё же дороговато или он того стоит?

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение и на чём бы Вы советовали остановиться.

 

Я Вам в личку отправил цены.

Советовал бы из указанных Вами:

1. (ссылка устарела)

2. (ссылка устарела) ещё (ссылка устарела) :)

3.(ссылка устарела) (уточните есть ли у Вас нормальный сервис на этот котёл)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...