Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посмотрите смету на фундамент, пожалуйста!!!

Марэлька

Рекомендовані повідомлення

Прокомментируйте пож-та стоимость работ по фундаменту!!!

 

Трудно судить без изучения проекта, но количество смен мханизмов очень завышено - кран 14 смен (макс 6), разработка и засыпка грунта экскаватором (пп1,2) макс 7 смен экскаватора х1760грн=12320грн (в смете 86967грн). Бетононасос использовать не обязательно: кран+бадья "туфелька".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень много техники... и дорого... По котловану - мы рыли 300 м3 большим экскаватором с 2-кубовым ковшом за 3,5 тыс грн. Сделал он это за 4 часа, может чуть больше. При таком объеме лучше нанимать посменно экскаватор, выйдет раз в 8 дешевле.

Далее, куб бетона на плиту - 450 грн - дорого. Здесь люди заливают по 200 грн/куб, все включено (армирование+опалубка) , мы заливали по 300 - все включено.

Собственно, монолитный фундамент по 720 за куб вызывает такие же вопросы. Откуда такая цифра? Даже при изготовлении бетонных бассейнов цифра за куб куда меньше, а требований к опалубке, армированию - куда больше. Так что без комментариев, может у вас там гиперсложность какая-то.

Еще вопрос - что у вас кран делает 14 смен? Для бетона вижу бетононасос, кран что?

Далее, арматура д=10 - покупала неделю назад по 5750, у Вас в смете цены на арматуру 2-х месячной давности.

Бетон тоже, похоже, дороговат - можете посчитать сами, воьмите прайс Ковальской и добавьте доставку.

Собственно резюме мое такое. Дорого. Местами ОЧЕНЬ дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокомментируйте пож-та стоимость работ по фундаменту!!!

 

Еще бросается в глаза отсутствие в смете работ по гидроизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще кто то сможет оценить данные нам цены?и поделиться своими.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду спорить с проектанами по поводу бетона М100(П3В7,5) на фундамент.... но без доставки Вам готов продать куб за 350 грн. Если скажите расстояние доставки скажу цену на объекте. Но что бы получить расчетную цену в 625 грн я готов везти его за 150 км)))

По поводу П3В20,я продам его за 396 грнза куб без доставки и отвезу так же за 150 км)))

Зачем вам автокран я не совсем понимаю, но видать нужен.

 

Готов помочь Вам закачать бетон насосом если перейдете на П4 и это будет вам намного дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, що там за фундамент хоть розміри озвучте але 400 косерей за фундамент :o

Людям роблять під будинок в 120м2 загальної площі із 1,5м армованою лентой за 50тис. і при цьому всі нормально заробляють.

Я собі роблю фундамент 8,2х9,3 (1,5*0,4) так виходить до 20т, правда купляю і роблю сам + привлікаю на деяки роботи людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокомментируйте пож-та стоимость работ по фундаменту!!!

 

 

Это не смета это просто камедиклаб :)

 

что вы строите? небоскреб?

 

за ети деньги можно построить дом 400кв :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за накладные расходы 15 косарей при такой смете? Банька,водка,девки по вечерам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видя проекта сложно что-то сказать,

но подозреваю что за такую сумму можно два залить8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокомментируйте пож-та стоимость работ по фундаменту!!!

 

Включен лохотрон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. куда и как девается половина "разработанного" грунта?

2. 3 куба бетона в естественную усушку???

3. Уже говорили про целесообразность нахождения 2 недель автокрана и 10 дней бетононасоса

4. Привоз арматуры - 1000 грн. опалубки- ну еще 1000 грн. За что еще 24К ???

 

Список можно продолжать - но я не в курсе расценок, чтобы дальше копать.

 

при курсе 5 мне обошелся монолитный фундамент под дом 9х12 с перепадом высоты 2,3 до 1,6 за 20К уе. включая ескаватор на 2 дня и стоимость тачек и бетономешалки. обьем бетона тоже был около того - 110 120 м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...