Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли сажать фруктовые деревья

Lanac13

Рекомендовані повідомлення

7-8 летки ?

сейчас имеется голый участок и хочется побыстрее больших деревьев

или так не бывает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сажать можно. Все зависит от толщины кошелька :)

Хорошие сортовые деревья с приличным комом такого возраста будут стоить +/- 3500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бабушки ? то можно ?

 

Нужно с комом земли, Вы его сами так не выроете, повредите корни и потом просто пропадет. Плюс тяжело себе представляю процесс перевозки такого дерева - оно весьма габаритное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораздо проще купить карликовые деревья, они начинают плодоносить на 3-й год. Паралельно посадите высокорослые, а потом сами разберетесь, какие оставить дальше. А с 7-летками намучитесь много при перевозки, да и вряд ли оно заплодоносит в первый год после посадки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погуглите тему про пересадку крупномеров. Я когда то читала как это делется. Там вроде заранее вырывается траншея вокруг дерева, засыпается свежей землей с чем-то, потом ждут когда дерево в этом месте понавыпускает мелких беленьких корешков, и тока потом со всем этим вместе выкапывают. За счет этого увеличиваются шансы. Но реально это помоему тока краном, т.к. ком земли будет огромным.

Хотя мои соседи в апреле или мае выкинули дерево, яблоню, больше трех метров высотой, как попало выкапали и так и выкинули с голыми корнями. Другая моя соседка подобрала, себе на участок посадила (даже яму большую не копала, так воткнула), а оно прижилось, и даже плоды были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большие деревья можно пересаживать,но надо хорошо удобрить место под посадку и хорошо поливать первые две недели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...