Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатная приватизация?

Ivanka

Рекомендовані повідомлення

Народ, развейте мои сомнения. Кто-нибудь смог приватизировать землю под жилым домом в Киевской области БЕСПЛАТНО? или же надо обращаться в соответствующие конторы-фирмы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо обращаться в соответствующие конторы-фирмы?
Ага, для изготовления технической документации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, развейте мои сомнения. Кто-нибудь смог приватизировать землю под жилым домом в Киевской области БЕСПЛАТНО? или же надо обращаться в соответствующие конторы-фирмы?

 

Реально (если Вы подпадаете под бесплатное оформление). Наседайте на землеустроителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатно, конечно, по закону можно, но где и когда это случится никто не знает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально (если Вы подпадаете под бесплатное оформление). Наседайте на землеустроителя.

 

Как понять, попадаю я под бесплатное?

Перед выборами (янв.'10), действительно многие получили акты по решениям сельсоветов... но это время прошло, я думала уже все - бесплатное оформление актов закончено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Реально (если Вы подпадаете под бесплатное оформление). Наседайте на землеустроителя.

 

Как понять, попадаю я под бесплатное?

Перед выборами (янв.'10), действительно многие получили акты по решениям сельсоветов... но это время прошло, я думала уже все - бесплатное оформление актов закончено?

 

Посмотрите "Порядок безоплатних оформлення та видачі громадянам України державних актів на право власності на земельні ділянки".

В частности п.1:

1. Цей Порядок визначає спрощену процедуру безоплатних оформлення та видачі громадянам України у 2009 та наступних роках державних актів на право власності на земельні ділянки для будівництва та обслуговування жилого будинку і господарських будівель, ведення особистого селянського господарства в межах населених пунктів та ведення садівництва у розмірах, визначених статтею 121 Земельного кодексу України, після прийняття рішення про передачу громадянам безоплатно у приватну власність земельних ділянок:

1) органами місцевого самоврядування до 1 січня 2002 р. - відповідно до Декрету Кабінету Міністрів України від 26 грудня 1992 р. N 15-92 "Про приватизацію земельних ділянок" та Земельного кодексу України від 18 грудня 1990 р. N 561-XII (в редакції Закону України від 13 березня 1992 р. N 2196-XII);

2) органами місцевого самоврядування та органами виконавчої влади з 1 січня 2002 р. - відповідно до статті 118 Земельного кодексу України.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду читать!

если конечно на практике эта статья 118 работает...

развейте сомнения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду читать!

если конечно на практике эта статья 118 работает...

развейте сомнения!

 

Работает, но не у всех и не везде:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветили! спасибо! %)

только я не поняла, а где бесплатная приватизация:

Участок выдали бесплатно по решению исполнительных органов - это да, но он не является моей собственностью до тех пор пока я его не приватизирую. На основании ст. 125-126 того же кодекса "Право власності на земельну ділянку посвідчується державним актом". А из определения: Приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи государственной (муниципальной) собственности в частные руки.

 

Поэтому читаею Кодекс и ищу, где же будет говориться о бесплатной выдаче актов?

Ст 118 понимаю так : проект землеустрою, погодження, експертизи виконуються за рахунок замовника (по крайней мере так оно есть на самом деле). А где бесплатный акт?

 

ст 118 заканчивается утверждение проэкта замлеотвода, а что датьше? А про регистрацию обменного файла в ДЗК где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветили! спасибо! %)

только я не поняла, а где бесплатная приватизация:

Участок выдали бесплатно по решению исполнительных органов - это да, но он не является моей собственностью до тех пор пока я его не приватизирую. На основании ст. 125-126 того же кодекса "Право власності на земельну ділянку посвідчується державним актом". А из определения: Приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи государственной (муниципальной) собственности в частные руки.

 

Поэтому читаею Кодекс и ищу, где же будет говориться о бесплатной выдаче актов?

Ст 118 понимаю так : проект землеустрою, погодження, експертизи виконуються за рахунок замовника (по крайней мере так оно есть на самом деле). А где бесплатный акт?

 

ст 118 заканчивается утверждение проэкта замлеотвода, а что датьше? А про регистрацию обменного файла в ДЗК где?

 

Чтобы долго не расписывать: процедура бесплатного оформления госактов урегулирована не Кодексом, а ПКМУ от 5 августа 2009 года №844.

Согласно с этим Постановлением, все работы - до выдачи Вам акта - проводятся за деньги госбюджета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы долго не расписывать: процедура бесплатного оформления госактов урегулирована не Кодексом, а ПКМУ от 5 августа 2009 года №844.

Согласно с этим Постановлением, все работы - до выдачи Вам акта - проводятся за деньги госбюджета.

 

ээ краем уха слышал что бесплатно успели те, кто делал до октября. Потом лавочку прикрыли, что-то типа закрыли доступ к счёту Казначейства. И все бесплатные приватизации висят в воздухе, типа 6 миллиардов грн никто не выдаст просто так сегодня. Всё слухи)))). Так что лучше уж за свои, но чтоб точно сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээ краем уха слышал что бесплатно успели те, кто делал до октября. Потом лавочку прикрыли, что-то типа закрыли доступ к счёту Казначейства. И все бесплатные приватизации висят в воздухе, типа 6 миллиардов грн никто не выдаст просто так сегодня. Всё слухи)))). Так что лучше уж за свои, но чтоб точно сделали.

 

Охотно верю.

Тем более, что масса решателей делают "через бесплатную", поэтому там огромное кол-во актов (за большинство из которых 100% приплачивают).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...