Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойтесь своих желаний-они сбываются :) или стройка в с. Григоровка

megera

Рекомендовані повідомлення

Я не знаю, может я рано открыла ветку, она будет длинной по времени, но, надеюсь, со скорым счастливым финалом.

Вот уже много лет я брежу частным домом, мне надоел город с его пылью, грязью, асфальтом и бетонными ульями в которых мы все живем. Тянет меня к природе-цветочкам-бабочкам, деревьям, к своей клумбочке-грядочке...

Город я рассматриваю исключительно как место, куда надо ходить на работу, что б зарабатывать денежку... Но если придумаю, что б такого выращивать, что б продавать и не ездить в город, буду самым счастливым человеком на свете. :). Собственно говоря, я давно поняла, что в этом мире нет случайностей, иногда они горькие, приносящие боль...но иногда-это счастливые встречи с единомышленниками, людьми, которые дышат темже, что и ты сам.

Вот и посчастливилось нам, мне и мужу, встретить таких замечательных людей- Лену и Пашу. Удивительно эта пара импонирует нам-они также любят природу, трепетно относятся к животным и т.д...и т.п.. Собственно, их достоинства можно перечислять долго! Просто хочу сказать спасибо им за то, что они есть, что они появились в нашей жизни, что в трудные минуты жизни-они рядом... Но это так, лирическое отступление...

И, значит, мечтали мы с Ленкой о доме, мечтали и домечтались... :) Долго думали, что б продать такое ненужное, что б купить нужное :). В итоге, средства изъяли у родственников Паши и должны...мы Лене, Лена родственникам :))). 2 месяца мы колесили по киевской области в поисках участка со старой халупкой под снос с кусочком земли соток на 15 и, главным критерием было-участок в деревне, среди простых сельских людей. Искали мы не спешно, но напористо, что-то нравилось, что-то нет, но так что бы "Ах", ничего не видели. И вот этот "Ах" получился, когда мы заехали в Григоровку Обуховского района. Местность там-красивейшая-холмы, леса, озера-красотень. Участок угловой, как раз что б поделить пополам на 2 семьи, коммуникации рядышком, напротив церковь-ляпота. Участок понравился очень, омрачал только один пункт-нам с Леной, как любителям цветочкоф, не хватало соток :)), но по скольку участок был "жирный" и стоил недорого (срочная продажа, в Григоровке нет таких цен), то мы решили, что хватит нам по 10 соток, что не могло не радовать наших супругов. Они, почему-то, решили, что мы все пахать на них собирались, и когда находили участки от 20 соток, они хватались за голову...:)).В итоге, 6 августа 2010 года мы оформили сделку, а уже в субботу рьяно выдирали бурьян у нашей хатки-расчищали место под шашлык-башлык. Познакомились с соседями, как и ожидалось, простые сельские люди.

1) Сосед Александр Семенович проконсультировал нас по всевозможным вопросам (в т.ч. и подключению к газу-1000 грн. за метр трубы с проектом), предложил свой МАЗ для вывоза хлама, принес дров на шашлык, сводил к роднику с невероятно вкусной водичкой, нашел соседа Сашу, который....

2) Сосед Саша (афганец), который пообещал по сходной цене выкосить бурьяны и даже бензокосой уже прокосил нам фасад и стежку к хате....

3) Сосед напротив (забыла как зовут), принес холодной газировки и холодного кваску, пошашлычил с нами, рассказал где есть вода еще вкуснее и много чего другого, предложил свою бензопилу, если надо будет пилить старые заросли деревьев и пользованье своей водой, пока мы себе ничего не вырыли.

4) Соседка, т. Люда, принесла водочки, хлеба с помидорами и мы тяпнули за знакомство.

5) Бдительный сосед (пока остался неизвестным), не побоялся спросить у 4 людей, не воры ли мы :)) Приятно...

Пока все. Строиться планируем в следующем году, дай Бог... А пока может и какую-нибудь растительность посадим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ!!!Эфория скоро пройдет и настанут трудовые будни по дележке участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но если придумаю, что б такого выращивать, что б продавать и не ездить в город, буду самым счастливым человеком на свете. :).

 

Ну на самом-то деле что такого выращивать на участке, чтобы не ходить на работу, уже давно придумано, но, к сожалению, это карается УК Украины :)

 

Ну а по сабжу - молодцы. Дерзайте. Только не совсем ясно кто кому чего должен и как вы строиться собираетесь. Если люди участвуют финансами, а вы - менеджер проекта, тогда готовьтесь к тому, что ваша доля здесь около 10%. Такие уж рыночные реалии. К сожалению, рано или поздно надо будет делить. Или, стройте таунхаузик на 2 подъезда.

 

Хочу предостеречь по поводу соседей. Сельские люди ох какие непростые. Я тоже участок как купил все мне наперебой и электричество предлагали свое и воду (только, мол, переноску и шланг купи - все сделаем). Потом народ тихо начал съезжать. Не заводите панибратсва. Выше заборы - лучше соседи. Проверено горьким опытом.

 

Ну а напоследок - вы молодцы. Это, несомненно шаг вперед

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом ветки!

Григоровка для нас, любителей-шоссейников -имя , которое не произносят всуе :). Знаменитый григоровский тягун( от озера -АЗС до пересечения с окружной Обухова), Когда за спиной более 100 км дистанции по холмам правого берега Днепра, кажется почти что заездом по трассе Судак-Рыбачье-Алушта в Крыму(набор высот около 2700 м).Виды там, конечно, шикарные.:good: До Киева 50 км.До больницы (ЦРБ)-километров 14. В общем,увидите там толпу разноцветно одетых велсипедистов-шоссейников, несущихся по трассе Кагарлык-Обухов-это мы :).

Покупайте шоссейные велосипеды и будете доезжать до м .Выдубичи за 1.5 часа 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ!!!Эфория скоро пройдет и настанут трудовые будни по дележке участка.

с чего бы это, интересно, мы уже все давно поделили пополам:) и ДОКУМЕНТАЛЬНО в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на самом-то деле что такого выращивать на участке, чтобы не ходить на работу, уже давно придумано, но, к сожалению, это карается УК Украины :)

 

Ну а по сабжу - молодцы. Дерзайте. Только не совсем ясно кто кому чего должен и как вы строиться собираетесь. Если люди участвуют финансами, а вы - менеджер проекта, тогда готовьтесь к тому, что ваша доля здесь около 10%. Такие уж рыночные реалии. К сожалению, рано или поздно надо будет делить. Или, стройте таунхаузик на 2 подъезда.

 

Хочу предостеречь по поводу соседей. Сельские люди ох какие непростые. Я тоже участок как купил все мне наперебой и электричество предлагали свое и воду (только, мол, переноску и шланг купи - все сделаем). Потом народ тихо начал съезжать. Не заводите панибратсва. Выше заборы - лучше соседи. Проверено горьким опытом.

 

Ну а напоследок - вы молодцы. Это, несомненно шаг вперед

Мы одолжили денег на покупку участка, участок сразу же поделили пополам, документально. Соседи, собственно, большая часть, тоже бывшие киевляне. А строиться мы будем каждый за свои на своей половине после реализации каждый своего некоего недвижимого имущества:rolleyes:

Шведской семьи не будет:D

Коноплю сеять тоже не будем:D

Ну а заборы-это для безопасности наших зверушек8-)

К тому же, непосредственных соседей, примыкающих к участку, с четырех сторон, только один:rolleyes:. А мы не боимся сельских людей, с ментальностью знакомы.

Спасибо за пожелания!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crash m.d., спасибо!

Мне вот интересно, часом, не ездит ли с Вами моя лучшая подруга:D

Спросите ее ник на Velokiev.com :). Дело в том, что такой маршрут выдерживают не все мужчины.Если она катает ДК (Днепровские Кручи), то, безусловно, о ней должны знать все!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она не шоссейница, но очень,очень хороший человек :)

я знаю, она моя лучшая подруга:rolleyes:

так Вы знакомы?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:ага, Наташка!

 

Передавайте привет ! Мой ник такой же на ВК, только без М.D.:)

Это на пути в Мгарский монастырь. См.фото.

11478456.thumb.jpg.64fd7e7288cb4bae6b52130ed1a9b29f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передавайте привет ! Мой ник такой же на ВК, только без М.D.:)

обязательно!

А можно в ЛС сколько Вам обошлись услуги архитектора?:rolleyes:

Начала читать вашу ветку:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда Вы наш человек :).

ну если считать, что на велике сидела лет 10 назад в последний раз, то ваш:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Наташа, я думаю, Вас быстро наставит на путь истинный :D.

З.Ы. Она так вкручивает на велике, что многие мужчины ей в подметки не годятся.Скажу Вам по секрету, я ею горжусь! Так и передайте при случае.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, похвалю, конечно

к моему удивлению, это оказалось ее самым длинным увлечением.

а я уже который год держусь.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вам сказать..., в тему пришла вторая половина, которая будет устраивать скандалы и дележ:D.

Всем здравствуйте и спасибо за добрые слова и хорошие пожелания!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вам сказать..., в тему пришла вторая половина, которая будет устраивать скандалы и дележ:D.

Всем здравствуйте и спасибо за добрые слова и хорошие пожелания!:)

прувэт:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...