Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Искрит" шлифмашина

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Купил, значит, недавно эксцентриковый Бош 125. После нескольких дней работы обратил внимание, что внутри (через вент. прорези) во время работы наблюдаются маленькие искры. Оно так должно быть или я уже убил инструмент?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил, значит, недавно эксцентриковый Бош 125. После нескольких дней работы обратил внимание, что внутри (через вент. прорези) во время работы наблюдаются маленькие искры. Оно так должно быть или я уже убил инструмент?

 

Если короткие и не тянутся в круговую по коллектору вероятно плохое прилегание щеток к коллектору (или не притертые). Если в круговую да с потерей мощности - обрыв в ламеле коллектора или обмотки ротора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если короткие и не тянутся в круговую по коллектору вероятно плохое прилегание щеток к коллектору (или не притертые). Если в круговую да с потерей мощности - обрыв в ламеле коллектора или обмотки ротора

насчет потери мощности ничего сказать не могу, пользуюсь машинкой всего 3-й раз с момента покупки. Искры очень маленькие, в самых недрах шлифмашинки, как будто нанизаны на тонкую нить ))) Не знаю, как ещё объяснить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет потери мощности ничего сказать не могу, пользуюсь машинкой всего 3-й раз с момента покупки. Искры очень маленькие, в самых недрах шлифмашинки, как будто нанизаны на тонкую нить ))) Не знаю, как ещё объяснить.

 

Не парьтесь.Все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ходе активного шлифования сруба "приговорил" опорную тарелку: в одночасье перестали клеиться круги... Менять тарелку? Пошлифовано всего 5-6 кв.м.

Не ожидал, что так быстро она выйдет из строя :(

IMG_8363.thumb.jpg.4f0c00b2d74256732968c98049390260.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняйте. По-сути это расходный материал. Я за время шлифовки своего дома поменял 3 шт. Для большего срока работы - не давите на наружную часть тарелки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что искрит - так любой электромотор искрит в области прилегания графитных щеток. Это кагбы нормальный эффект:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ходе активного шлифования сруба "приговорил" опорную тарелку: в одночасье перестали клеиться круги... Менять тарелку? Пошлифовано всего 5-6 кв.м.

Не ожидал, что так быстро она выйдет из строя :(

ленточной нужно шлифовать такие обьемы. ,ТАм и шкурки на дольше хватает, и опорную плиту не нужно менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ленточной нужно шлифовать такие обьемы. ,ТАм и шкурки на дольше хватает, и опорную плиту не нужно менять.

 

ну хз! Здесь спросил - все посоветовали брать эксцентрик :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хз! Здесь спросил - все посоветовали брать эксцентрик :(

 

Дык надо было брать эксцентрик не "липучий" а с зажимами - служит намного дольше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык надо было брать эксцентрик не "липучий" а с зажимами - служит намного дольше

 

смотрел Бош, ДеВолт, Макиту - в моделях "под одну руку" везде были липучки, зажимов не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык надо было брать эксцентрик не "липучий" а с зажимами - служит намного дольше

 

С зажимами идут вибрационные шлифмашины с прямоугольной подошвой.

Все эксцентриковые шлифмашины имеют круглую подошву. Как Вы на нее зажимы установите?

Применение вибрационных шлифмашин при шлифовке оцилиндрованного бревна не эффективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А если с потерей в круговую, что делать разясните плз.

 

Если щетки в норме и нормально прилегают к коллектору, а искры в круговую, вращение с рывками и с потерей мощности - ротор или менять или в перемотку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ходе активного шлифования сруба "приговорил" опорную тарелку: в одночасье перестали клеиться круги... Менять тарелку? Пошлифовано всего 5-6 кв.м.

Не ожидал, что так быстро она выйдет из строя :(

 

Любой электродвигатель искрит.

 

Тарелка относится к расходным материалам, но не на таком маленьком объеме, меньше давите на инструмент, попробуйте другой расходный материал. Если нужны будут тарелки или шлифлисты, обращайтесь.:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарелка относится к расходным материалам, но не на таком маленьком объеме, меньше давите на инструмент, попробуйте другой расходный материал. Если нужны будут тарелки или шлифлисты, обращайтесь.:-)

Убил вторую тарелку. Хватило квадратов на 10... Уже и не нажимал, и следил, чтоб не цепляла краями... И всё равно круги слетают. Тарелка при этом выглядит как новая! 180 грн. на ветер.

 

В итоге, купил за 40 грн. на базаре китайскую тарелку с более "пушистым" покрытием. Немного доработал её дрелью, прикрутил и теперь - атомная шлифовка! Круги держатся как приклеенные, не отодрать. Никуда не смещаются, тарелка не деформируется, как её не насилуй. И зачем тогда тот Бош?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...