Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли конвертировать гривну в доллар?

miden

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

Есть заначка 42000грн которая лежит на коротко строчном депозите в банке, деньги тратить не могу так как лежат под определенную задачу, но в свети последних событий угрозе обесценивании гривны, озадачился вопросом может перевести в доллар (в США тоже все не хорошо, но купить что то за $ кажется легче).

Подскажите как бы поступили Вы

Заранее благодарю.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Есть заначка 42000грн которая лежит на коротко строчном депозите в банке, деньги тратить не могу так как лежат под определенную задачу, но в свети последних событий угрозе обесценивании гривны, озадачился вопросом может перевести в доллар (в США тоже все не хорошо, но купить что то за $ кажется легче).

Подскажите как бы поступили Вы

Заранее благодарю.

Удачи

 

Учитывая то что курс евро колышется очень последнее время, можно попытаться предугадать минимум (тоесть покупать на спаде) и купить евро. Может евро лучше доллара ? Греция то выстояла :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем быстрее тем лучше, за первое полугоди страна имеет отрицательный торговый баланс на 2,5 ярда дол., это не хорошо, и скоро будут перебои с наличным долларов.

Да и осенние перспективы не сильно радуют, я бы даже не думал.

Покупай 50/50 дол/Евро

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы спекуляциями не занимаетесь (раз у вас возник вопрос в чем хранить), поэтому евро я бы вам не советовал - можете потерять на колебаниях прилично. Покупайте доллар, у нас большинство цен привязаны к нему родному.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет стоить верить Украгазбанку (вроде государственный)?

На данный момент там размещен депозит.

 

to xanep "Вы спекуляциями не занимаетесь" в данном деле я деревянный, потому и спрашиваю

Спасибо за ответы

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет стоить верить Украгазбанку (вроде государственный)?

 

Украгазбанк государственный? Там что, уже была временная администрация и его рекапитализировали до такой степени? А так - вроде те, кто в нем зависли в 2008, деньги выбили таки, так что "верить можно" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Есть заначка 42000грн которая лежит на коротко строчном депозите в банке, деньги тратить не могу так как лежат под определенную задачу

Вы только озвучиваете сумму, но ничего не пишете ни о самой задаче, ни о сроках, когда (в какой срок) эту задачу и в какой валюте должны её решать. От этих (и не только этих, но эти - основные, есть также еще и сальдо ваших доходов/расходов и прочее, прочее :)) вводных параметров ответ может кардинально отличаться. Как же тогда Вам можно что-то советовать? :unknown:

При правильно сформулированном вопросе ответ зачастую лежит на поверхности. ИМХО, если Вы все подробно опишите (причем обязательно на бумаге!) то и самостоятельно вполне можете тогда определиться. :)

ЗЫ. аналогично и с Укргазбанком. С 2009 года банк является участником программы рекапитализации. Основным акционером банка, с долей в 87,72%, является государство в лице Минфина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только озвучиваете сумму, но ничего не пишете ни о самой задаче, ни о сроках, когда (в какой срок) эту задачу и в какой валюте должны её решать. От этих (и не только этих, но эти - основные, есть также еще и сальдо ваших доходов/расходов и прочее, прочее :)) вводных параметров ответ может кардинально отличаться. Как же тогда Вам можно что-то советовать? :unknown:

При правильно сформулированном вопросе ответ зачастую лежит на поверхности. ИМХО, если Вы все подробно опишите (причем обязательно на бумаге!) то и самостоятельно вполне можете тогда определиться. :)

ЗЫ. аналогично и с Укргазбанком. С 2009 года банк является участником программы рекапитализации. Основным акционером банка, с долей в 87,72%, является государство в лице Минфина.

 

Задача сохранить средства от инфляции

Срок 6-12 месяцев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача сохранить средства от инфляции

Срок 6-12 месяцев

Как учит экономическая теория - деньги, увы, с течением времени обесцениваются. И средства от инфляции депозитом полностью не отбить. По факту все равно депозитная ставка у нас в последнее время меньше реальной инфляции :(

С другой стороны депозит как-то компенсирует инфляцию...

Как показывает опыт последних лет, 6-12 месяцев для Украины - огромнейший период. Сейчас однозначно что-либо спрогнозировать достаточно сложно.

По сути вопроса, ИМХО, если через 6-12 месяцев гривну Вы будете всё равно конвертировать в валюту (чтобы поехать за границу, купить машину, дом и проч.), то я бы по крайней мере уже сейчас 50% гривны перевел в валюту.

Если же валюта не нужна, тогда бы перевел сейчас только 30%. И, скажем, остальную гривну разместил на 2 депозита: один на три месяца, другой - на полгода. До местных выборов курс скакать никак не должен, а вот что после будет - сказать сейчас сложно. Поэтому чтобы не терять всех процентов, депозит делится, и по ходу в зависимости от ситуации или трехмесячный депозит продлевается еще на полгода, или конвертируется в валюту, а полугодовой досрочно забирается (с потерей %, но зато меняется по старому курсу). Или просто размещать депозит на три месяца. Какой лучше метод - здесь уже решать только Вам. Впрочем, как и вообще, держать ли деньги на депозите и в каком банке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, кто отозвался и озвучел свое мнение, в общем я поступил следущим образом, перевел в долар и положил на 3 месяца.

Тему можно считать закрытой.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, кто отозвался и озвучел свое мнение, в общем я поступил следущим образом, перевел в долар и положил на 3 месяца.

Тему можно считать закрытой.

Удачи

 

А в каком смысле "положил"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...